Грустные рассаказы

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Грустные рассаказы

Сообщение KERRY » 05 мар 2011, 21:15

ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ
Цитата:
Тэрри Руссо
JustFrenchies Vol.4 #1 2006
Ветераны в шоу-ринге
ОН БЫЛ ПРОСТО СТАРЫМ ПСОМ, КОТОРЫЙ ПОДУМАЛ, ЧТО ОН СНОВА СТАЛ ШОУ-ЧЕМПИОНОМ

Я вижу, что Смиты записали свою собаку в класс ветеранов. Очевидно, в этом клубе нет никого, кто знает, что общепринято тем, кого выставляют в этом классе, предложить круг почета под аплодисменты. Шесть месяцев назад, на выставке этого же клуба, я записывала моего "старичка" в этот же самый класс. Ни один человек не аплодировал. Ни один человек не подошел, чтобы сказать что-нибудь. Ни один не подошел сказать ему доброе слово или просто погладить, потрепать за холку. Ни один человек не заставил его почувствовать, что он снова причастен к этому миру выставок собак. Он никому не представлял никакой угрозы или помехи. Он не собирался никого побеждать, получать чей-то САС или выигрывать что-нибудь. Он был только старым кобелем, который думал, что он снова шоу-чемпион и опять в ринге, впервые спустя многие годы. Возможно, он даже вспоминал свои "Дни Славы". Он был бы рад повстречать там любого. Он приветствовал бы Вас подобно старому другу. Вам не нужно было б говорить ничего хорошего о нем, если Вам этого не хотелось. Но на случай, если Вы не можете ничего придумать, что сказать о старой собаке, вот несколько вариантов: "Было приятно увидеть тебя здесь". Или подойдите к нему и скажите, что он "классный парень". Или скажите его владельцу, что Вы рады тому, что они взяли его с собой на выставку. Это не совсем комплименты, но они доставят удовольствие его владельцам и ему самому будут тоже приятны. Я не думаю, что это так трудно сделать. Однажды, и даже очень скоро, все Ваши красивые молодые собаки тоже состарятся. Возможно, однажды Вы заявите их в класс ветеранов. И я надеюсь, что Вы так и сделаете. Или, подобно многим из нас, Вы вспомните своего старого друга, ныне ушедшего, и пожалеете, что Вы больше не имеете такого шанса. Они заслуживают этого. Это может быть их последний "солнечный луч" - последний раз, когда столько людей за рингом смотрят на них. Их последний раз, когда они находятся в ринге. Мой старый кобель - Дурачок. Он думал, что он в тот день был прекрасен. Он думал, что он был причастен к этому празднику - выставке собак. Но вместо этого он был проигнорирован. Я думала об этом на протяжении последних шести месяцев и не собиралась ничего говорить. Но ради него, и ради любого другого Ветерана, я надеюсь, что ничего подобного этому никогда не произойдет снова. Как члены Клуба Любителей Собак, Вы должны чувствовать себя виноватыми. Даже если Вам не нравится эта собака или ее владелец, по крайней мере, покажите Ваше Хорошее Воспитание и поступите Правильно. Покажите другим, что Вы уважаете свою породу. Дайте этому ветерану почувствовать, что он снова желанный шоу-чемпион. Покажите ему, что Вы рады видеть его. Это сделает его день особенным. У Вас, возможно, никогда не будет еще одного такого шанса. Спасибо. Как только Линда начала это читать, комнату заполнила невероятная тишина. Затем слезы полились из глаз Линды, и она продолжала читать, борясь с ними. Все находившиеся в комнате склонили свои головы, и многие тоже начали плакать, включая Президента (который был мужчиной). Я изо всех сил старалась не опускать голову и воздержаться от слез. Президент шагнул туда, где я сидела, и ломающимся голосом сказал "Тэрри... Я ОЧЕНЬ сожалею. Он - такой замечательный пес. Нет никакого оправдания за то, что случилось с Вами. И с ним". Поскольку я снова начала говорить, что я "не собиралась ничего говорить", комната почти взорвалась от того, что все сразу принялись говорить. Обсуждение, которое за этим последовало, было как откровенным, так и полезным. Многие подходили ко мне в слезах, с объятиями и извинениями. Я - очень закрытый и застенчивый человек, нелегко разделяющий свои самые глубокие чувства. Для меня было невероятно трудной вещью сделать это, но ради моего Ветерана и всех остальных, я чувствовала, что это должно быть сделано. Стоило ли оно того? Когда мистер Смит вывел своего прекрасного 12-летнего кобеля (кастрированного по причине рака яичек) в ринг, все наше сообщество остановилось и начало аплодировать, одобрительно кричать и издавать восторженные возгласы на каждый его шаг. Судья вышла в центр ринга во время его финального круга и аплодировала так же, как и ее ринговые стюарды. Все находившиеся поблизости, наблюдавшие ринги других пород, подходили и отмечали, как замечательно было видеть, что Ветерана приветствуют подобным образом. Многие (включая меня) просили разрешения сфотографировать его. Каждый приветствовал его и его владельцев. Если бы только мой старый пес мог насладиться таким днем.... Действительно ли оно стоило того? Это Вы говорите мне.... Извините за этот долгий рассказ, но так много людей в других породах слышали о том, что случилось, и уже спрашивали у меня копию моего "обращения", что я подумала, возможно, что это как раз то, чем надо поделиться. Поразительно, как быстро слово распространяется среди собачников. Часто говорят: "Нельзя научить старую собаку новым трюкам". Но я знаю одну старую собаку, которая преподала один очень ценный урок. Перевод А.Заброда питомник "Зон Мирэкл"

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Грустные рассаказы

Сообщение KERRY » 05 мар 2011, 21:39

Бежать! бежать! бежать! …
Он несся по мрачным закоулкам ночного города, огни окон и грязных фонарей проносились мимо, асфальт под его лапами раскалялся. «Где ты? Где ты? Где ты? Я слышу тебя, но не могу найти! СТОЙ!!!» Свет… Яркий свет… Скрип тормозов. Удар.. Его отбросило метров на пять, но глаза продолжали судорожно искать… долго мельтеша и фокусируясь, зрачки остановились. Маленький мальчик уперся лбом и своими маленькими ладошками в заднее стекло автомобиля, он плакал, и его губы что - то шептали. Но он не мог расслышать что. Звук реактивного двигателя самолета в ушах усиливался, стук сердца стал невыносимо громок, он был везде в груди, голове, лапах. Странный запах… Последний выдох… Вдохнуть он больше не смог…
Я очень сильно мечтал о собаке, когда мне было семь лет, мы с моими родителями пошли на рынок, чтоб купить мне новые кроссовки. Вы знаете, что почти на каждом рынке есть место, где продают животных. Так вот. Я каждый раз уговаривал родителей туда зайти, и всегда надеялся, что уговорю их купить мне собаку. Это был обычный день, такой же как многие другие. Я, как обычно вприпрыжку бегал вокруг родителей и уговаривал зайти посмотреть животных, они отбуркивались, но после не долгих колебаний опять - таки согласились, но с условием, что только посмотреть. Зайдя туда, глаза разбегались. Их было много. Но мое внимание привлекла коробка с красным, как кирпич щенком. Я подошел ближе. Поставив лапки на бортик, весело виляя хвостом, на меня смотрели два черных глаза. Звонкое «Гав», выпрыгнуло между его маленькими зубками и просвистело под черной пуговицей носа.
-Ой, а кто это? Что за порода?
- Это стафф –ответил мне мужчина средних лет, посмотря на меня из под лобья, он отвлекся на меня лишь на секунду, и продолжил читать газету.
Мое детское сердце сжалось, я побежал к родителям, и начал умолять папу так, как в жизни ни умолял, я клялся всем , чем мог, обещал все, что только можно было пообещать. Мама не довольно бубнила, что –то вроде «Я так и знала!!!», а папа выглядел заинтересованным. Отойдя от меня на несколько шагов, папа, что - то сказал маме, мама развела руками со словами «Делайте что хотите!» и через пять минут, я шел по улице с гордо поднятым носом! Подбирая рукой его неугомонный хвостик, я нес его к машине!
Я честно нес свой пост! Каждое утро, как по зову трубы в пионерском лагере, я вставал, одевался и шел гулять с Рэдом. Прейдя домой, быстренько собирался и бежал в школу. Из школы бежал быстрее ветра, чтобы опять пойти на прогулку с любимым псом.
Прошел год.
Папа вечером пришел какой- то странный, он взял Рэда и куда- то ушел с ним. Я так и не дождался их возвращения. Утром проснувшись, я выбежал в коридор и остолбенел. На коврике возле двери, лежало, что – то смутно напоминающие моего пса. Он тяжело дышал, но его собачья гордость не позволяла ему заскулить. Я подошел ближе. Присел к нему и протянул руку. Рэд поднял на меня глаза и лизнул меня. Вся его голова была покрыта запекшейся кровью и зеленкой, лапы были опухшие, часть ногтей содрана, шея напоминала индюшачий зоб. Я в слезах побежал к папе и начал расспрашивать, что случилось?! Папа сказал, что он подрался и что такое бывает. Я был очень расстроен.
Позже я слышал разговор родителей на кухне, и отец рассказывал шепотом маме, как Ред придушил какого- то хваленого «бойца» соседа дяди Коли. Как жаль, что я тогда не осознавал смысла всего происходящего. Такой, мне приходилось видеть мою собаку, каждый месяц. Но каждый раз, зализывая раны и выздоравливая, мой славный пес переворачивал квартиру, ища для меня мячик. Я все так же складывал в карман обеденные котлеты и скармливал ему их под кроватью, это было наше тайное место. Играть мы с ним стали, только дома, я больше не мог с ним выйти на прогулку, он начал охотится. Ни одна собака не могла пройти мимо, в радиусе двадцати метров. Я сразу превращался в воздушный шарик, болтающийся на конце поводка. После очередных разбитых коленок и подбородка, мама запретила мне с ним гулять.
В очередной раз, прейдя из школы, я заметил, что мама ведет себя как то странно. Я спросил: «Что случилось?», но, не дав ответа, меня отправили в комнату, делать уроки. Спустя

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 05 мар 2011, 21:40

некоторое время , пришел папа. Они закрылись с мамой в комнате и начали что-то бурно обсуждать.
- Ты телевизор давно смотрел???? Ты видел сколько людей такие , как он, уже убили??? А старушку??? Сегодня вообще показывали, как в такого зверя в упор стреляли и машиной сбивали, а он все равно бежал и убивал людей!!!
- Он ни чего нам не сделает!
- Сколько собак на его счету? Две? Три? Десять? Ты видел сам, ему хватает доли секунды придушить любую!!!
- Ты сравниваешь разные вещи!
- Не разные!!! Сегодня собаки – завтра наш сын! Ты сам сделал выбор, когда его покупал! Теперь делай выбор между ним и сыном! Завтра же усыпи его!
Услышав такие слова, я остолбенел. Пулей я заскочил под кровать и прижался к Рэду. «Я не позволю! Слышишь! Я не позволю!» - шептал я ему на ухо. Но кто примет в серьез восьмилетнего пацана.
Я встал рано, точнее я практически не ложился, я лежал тихо в постели и боялся уснуть, я знал, что если я не услышу, как встанет папа, я больше ни когда не увижу своего пса. Моргнув на долю секунды (как мне показалось, а на самом деле прошло около часа), я услышал, как хлопнула дверь. Я вскочил, как ошпаренный. Подбежал к окну и увидел, как папа сажает Рэда в машину. Я оделся мгновенно. Выбежал на улицу, но машина уже повернула за угол. Я знал куда они поедут, в нашем районе только одна ветеринарная станция. Я бежал со всех ног, спотыкался, падал, вставал снова и бежал, в голове звучало лишь одно : «Лишь бы не опоздать». Я еле успевал дышать, по зубам проскакивал металлический привкус. Забежав во двор станции, я увидел папину машину. Подбежав к двери, она открылась. Передомной стоял мой отец. «А ты что тут делаешь?» - возмущенно и в то же время удивленно сказал он. Я закричал, в открытую дверь что было сил: «Рэд, ко мне!!!» По грязному коридору послышалось эхо, которое вернулось ко мне жутким воем и визгом моей собаки! Отец схватил меня за руку и потащил к машине. Странный визг, слышавшийся в коридоре начал перерастать в странный дикий рев! Я завизжал! Слезы катились из моих глаз, отец схватил меня под руку и открыл заднюю дверь. Я умолял его, но он меня не слышал. Когда мы начали отъезжать, я увидел, как Рэд выскочил из двери, за ним неслись два каких- то мужика. Он перепрыгнул через забор. Во мне затаилась надежда. Я выскочил из машины и побежал на перерез. Отец побежал за мной. Я выбежал на дорогу! «РЭЭД!!!» - кричал я из-за всех сил! Яркий свет заставил меня прищурица. Визг тормозов… Я понял. что это машина, но что - либо делать было уже поздно. Я закрыл глаза и от безысходности ждал что будет. Мир замер, как в американском кино. Глухой удар... За это мгновение я понял, что мой пес вырос передо мной, как бетонная стена и защитил меня, пожертвовав своей жизнью. Я открыл глаза. От удара его отбросило в сторону. За рулем машины сидел испуганный водитель, осознавая происходящее. Ред лежал на асфальте… нервно подергивая лапами… я попытался сделать шаг, но меня подкинуло в воздух, я даже сначала не понял, что произошло. Это был отец... Он взял меня на руки и начал закрывать мне глаза ладонью. Он посадил меня на заднее сиденье, а сам пошел к Рэду, через минуту появились запыхавшиеся мужики. Отец не видел, что сделал Рэд. Я пытался ему сказать, но он опять меня не слушал. Он только взял из машины плед и отдал его этим мужикам. Упершись лбом и ладонями в стекло, я плакал. И тихонько шептал, в надежде, что Рэд меня услышит, что я знаю, что он бы меня ни когда не обидел, и каждое прикосновение его мокрого носа к моей детской щеке – это сама крепкая клятва верности…

Автор вл.п-ка "NordKeeper"
Последний раз редактировалось KERRY 05 мар 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 05 мар 2011, 21:49

Все из нас знают легенду о «Мосте через радугу», туда попадают все наши любимые псы. Они там счастливы. И как только приходит наша очередь, мы отправляемся туда, чтобы перейти этот мост через радугу вместе.
Но никто не знает, что случается с собаками, которых хозяева предали…..

Я открыл глаза… Передо мной расстилалось зеленое поле, усыпанное, как разноцветными бисеринками, маленькими цветочками. Вокруг, со звонким лаем бегали другие собаки. Они валялись в траве, купались в лазурном озере. Рыли ямки и весело перетягивали палочку.
Я встал. Потянулся на передних лапах, потом перекатился на перед, чтоб потянуть задние лапы. Поднял нос к небу и вдохнул полной грудью… Как хорошо! Я шел по этой чудесной траве, лапы утопали в ней, мне дико захотелось размяться. Я пустился в галоп. Мимо проскакивали деревья, вверх взлетали бабочки, ко мне присоединились еще псы и мы начали бегать на перегонки. Набегавшись вдоволь, я упал на траву, перекатился на спину и от радости распустил слюни и высунул набок язык. «Я в РАЮ!!!».
«Почти…»- прозвучал голос над моей головой. Я вскочил, развернулся и увидел перед собой белого лохматого пса.
- Ты находишься на поляне, возле моста через радугу.- продолжил пес.
- Поляна, мост?! А как я тут оказался? И зачем?
- Ты умер, и тут ты будешь ждать своего хозяина.
- Хозяина? Кто это?
- А ты совсем его не помнишь???
- Нет! Кто это?!
- Придет время и ты все узнаешь – сказал пес. Он развернулся и отправился к странному зверю, который выплясывал на двух ногах, возле какого - то мостика. Белый пес побежал быстрее, запрыгнул на зверя и повалил его в травуи начал его вылизывать. Я сорвался к нему на помощь, но мой путь перегородили другие собаки. «Жди своего хозяина, не переживай они всегда приходят»- сказали мне псы, и я понял, что надо ждать своего двуного зверя, и я почему-то был уверен, что, когда я его увижу, я буду счастлив больше всех на свете.
Шло время… Мне было хорошо, но я не мог понять, все псы рассказывали о своих хозяевах, но я своего не мог вспомнить, я только пытался его себе представить. И он был прекрасен, в моих мечтах.
Утром меня разбудил щенок: «Вставай скорей! Он пришел. Пришел к тебе! Пришел за тобой! Беги к нему скорей!» Я вскочил и пулей помчался к заветному месту встречи, уже из далека я увидел двуногого, я летел к нему на крыльях ветра!

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 05 мар 2011, 21:49

Но… приблизившись, я его узнал… Я вспомнил все…
Я вспомнил свой первый вздох, как я тянулся к маме и к ее теплу, как меня, еще слепого, брали чьи-то холодные руки. Я знал, что нас не меньше десятка, но к моменту, когда я открыл глаза. нас осталось трое. Трое черных, лопоухих щенков. Остальные все «ушли» в ведро. Я вспомнил все…
Голод, холод, ножницы, отрезавшие мне уши, как я пищал от боли! Темный короб, за малейшее проявление ласки и попытку поиграть с братьями. Беговую дорожку, канат перетяжку, рельсы, шлейку, бассейн с водой. И первый бой… Передо мной стоял мой брат. Я отказался драться с ним…Неделя в коробке, на голодовке. Твои глаза! Я вспомнил их, ты достал меня из короба, ты понял, что силой меня не заставить. Ты приласкал меня, ты обманул меня, заставил поверить. Поверить в заветную цель! Я был предан тебе, и все что я делал лишь для тебя, во имя тебя! Повторный бой. «АВЭ! Мой хозяин! Идущий на смерть, приветствует тебя!». Я был слеп любовью к тебе, я боготворил тебя. Я бился до последней капельки сил. Я побеждал, я забыл про боль и слабость ради тебя, я жалость к сопернику глотал вместе с его кровью. Я душил их и чувствовал, как их жизнь покидает их тела, смотря тебе в глаза и виляя тебе хвостом. Я вспомнил все…
В тот день все было, как обычно. Зима, ты посадил меня в машину, и мы поехали на очередной бой. Я ждал его с нетерпением, что бы в очередной раз доказать, что я лучший. и что я достоин твоей любви. Мы приехали на место. Я увидел соперников, кровь в моих венах вскипела, ты одобрительно похлопал меня по бокам. Мы подошли к яме. Рефери дал сигнал… И….. заалела кровь по шее лентой красной извиваясь, через мгновение под моими лапами белый ковер из снега стал алым. Бой был долгим… Соперник был силен… Идя на скрейч я успел лизнуть тебе руку. Меня поймали за ухо, и у меня не получилось вывернуться, силы покинули меня. Я проиграл… Меня вынесли с ринга и положили не подалеку. Я смотрел на тебя, тяжело дыша и захлебываясь собственной кровью. А ты.. ты молча отдал деньги, развернулся, ушел в машину и уехал. Ты предал меня! Я лежал на снегу и ждал в надежде. что ты вернешься, но ты не вернулся…
А теперь ты стоишь передо мной. Двуногий зверь, жаждущий прощения. Я не пойду с тобой!

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 05 мар 2011, 21:50

И как только в моей голове промелькнула эта мысль, он исчез...
Я сел. Вскинул голову в небо и завыл!
Ко мне прикоснулась теплая рука. Я повернулся и отскочил в сторону. Передо мной стоял старик.
-Спокойно, я помогу тебе - сказал он - К сожалению, я не могу провести тебя, через этот мост, но я верну тебя обратно.
-Я не хочу обратно!!!
-Так надо, вы ангелы и к сожаленью это ваш удел, хранить людей от бед и их несчастий, оберегать покой их, быть опорой, но от таких, как он, ни кто не сможет уберечь. А через мост пройти ты сможешь только с другом, которого ты назовешь «хозяином». Закрой глаза.
И я закрыл глаза…
Мгновенье остановилось…
-Мама! Мама! Смотри какой красивый! Я его оставлю себе! Мой будущий Чемпион!!!
Я вздрогнул, такого, я не мог ожидать, пройти все по новой… нет.. только не это.. лучше в ведро. Меня взяли маленькие теплые ручки, они пахли молоком и чем-то сладким. Спустя время, я открыл глаза, рядом со мной лежали мои братья и сестры. Нас кормили много и часто. Потом начали приходить люди и всех , кроме меня, забрали. Мы остались вдвоем с мамой. Мама рассказала мне про этих людей. И что я подарок на день рожденья маленькой девочке, со смешными косичками. И что тут, не надо будет драться. Что тут любят, хорошо кормят и ухаживают. И попросила меня быть послушным мальчиком.
Наступил вечер… Все отправились спать, девочка достала меня из вольера и взяла с собой в комнату. Положила меня под одеяло и крепко обняла. Я положил ей голову на руку. Мне было тепло и спокойно. Я был счастлив.
«Спокойных снов малыш, и буду сон я твой оберегать. И точно знать, кого мне ждать…. У моста, через радугу…»

Автор вл.п-ка "NordKeeper"

черри
Champion
Champion

Сообщение черри » 09 мар 2011, 12:56

наревелась :ak:
Вот одно не пойму зачем растить собаку,что б потом на боях её убить! :aq:
Хотелось бы что б почитали те нелюди,которые занимаются этими боями! qleft
Собак очень жалко! :ai:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 09 мар 2011, 13:26

черри писал(а):наревелась :ak:
Вот одно не пойму зачем растить собаку,что б потом на боях её убить! :aq:
Хотелось бы что б почитали те нелюди,которые занимаются этими боями! qleft
Собак очень жалко! :ai:

Я сама рыдала :ak: :ak: :ak:

черри
Champion
Champion

Сообщение черри » 17 мар 2011, 17:26

Откуда берутся собаки-убийцы...

Звонок из «приюта»
- Боря, ты можешь подъехать за собакой?
- Что за собака-то?
- Ротвейлер. Только он в очень плохом состоянии…
- ???
-Мужик привез усыплять. Только он сначала, уделал его. Пес кровью мочится… Хозяин говорит, что дочка в больнице с тяжелыми покусами.
- Сейчас еду.
Каморка с крашеными в ядовито зеленый цвет стенами. Обшарпанный стол. Три разнокалиберных стула. Кипятильник в литровой банке булькает, готовя нам очередную порцию чая. Открыта вторая пачка сигарет и табачный дым тянется через открытую форточку в прохладную летнюю ночь. В дальнем углу на продавленном диване хрипло дышит ротвейлер. Один глаз у него не открывается из-за громадной гематомы. На разбитом носу корка запекшейся крови. Собака никак не реагирует на двух незнакомых людей, сидящих за столом. Наталья, дежурящая сутки в «Приюте», рассказывает мне историю этого пса.
Жизнь пошла кувырком в один миг. Еще вчера был дом,хозяева… А сегодня только боль и апатия. За что? Тот, кто был богом,кормил, целовал в нос, баловал – вышвырнул его. А до этого искаженное злобой лицо… Удар ногой в пах… Стулом по голове… И снова ногами… Долго.Сильно. Жестоко и безжалостно.
Но тут надо вернуться к самому началу. Не ко вчерашнему дню, а гораздо раньше. Раньше на целую жизнь.На целый год. В то время, когда все вокруг было очень большим,незнакомым и пугающим. Сильный Мужчина, ласковая женщина и… И маленькая девочка. Девочка со светящимися от счастья глазами.
Дни замелькали калейдоскопом ярких образов. Как они замечательно играли, отнимали другу друга большую куклу. Острые молочные зубки щенка с треском рвут ткань кукольного платья… Сильный удар пластмассовым детским ведерком поголове и крик: «Мама! Он Машеньке платье порвал!». Щенок делает лужу и прячется под шкаф. «Иди на место! Сколько можно тебе говорить, чтобы тыне портил игрушки! Опять на ковер нагадил!» Сильная женская рука, еще недавно ласкавшая, грубо берет за шкирку, вытягивает из спасительного укромного уголка под шкафом и тащит в коридор. От страха и обиды мочевой пузырь снова перестает повиноваться. «Ах ты, зараза, ну сколько можно ссаться?!?» Носом в лужу. Шлепок по заднице и грубый толчок на коврик в коридоре. Из-под дрожащего щенка снова вытекает струйка влаги,и он пытается ее слизать, пока не заметили хозяева.… А как они сначала хорошо играли…
Поворот калейдоскопа воспоминаний. Один дома.Скучно. Страшно. Прокушенный мячик надоел. Пластмассовая косточка давно перестала быть интересной. А как чешутся зубы! Одни расшатываются и выпадают, другие пробиваются сквозь десны, вызывая невыносимые резь изуд. Как удобно, лежа на своем коврике, чесать их о деревянную ножку трюмо.… И щенок сладко засыпает, убаюканный этим занятием. Просыпается он, от того, что вернулась из школы маленькая хозяйка. Дети жестоки. Им хочется походить на взрослых. Им хочется хоть немного почувствовать себя в роли родителей. Поводок со стальным карабином опустился на спину щенка. «Смотри, что ты наделал, негодяй!» - кричит девочка, показывая пальцем на испорченную мебель и пытаясь подражать маминым интонациям.Предательская лужа опять темным пятном расползается по коврику. «Ты опять писаешься?!?» – снова удар поводком. «За это ты гулять не пойдешь!» – это уже подражание папе. Но больше, чем час, щенок не выдерживает. В коридоре появляется кучка, и опять наказание.
Еще поворот. Цветные яркие образы складываются в следующую картинку.Дрессировочная площадка. Вокруг много собак. Незнакомые запахи,непонятные лестницы и барьеры. Хозяин разговаривает с парнем в ватнике.Разговор совершенно не интересует собаку. Она рвётся с поводка, чтобы устроить возню с очень милой овчаркой…
- Не, братан, я же объясняю: мне не нужны все твои «рядом» и «ко мне». Мне нужна защита. Ты его кусаться можешь научить?
-Вы понимаете, я не могу взяться за обучение вашей собаки по «защитной службе», пока она не прошла курс общей дрессировки. Вы же не отдадите своего ребёнка в институт без начальной школы?… - Ну, ты загнул.Короче, я тебя спрашиваю – ты будешь учить собаку кусаться или нет? Да не дёргайся ты, заплачу я тебе и за послушание, и за защиту, ещё и сверху накину чего-нибудь, если всё в кайф сделаешь.
- Дело не в деньгах. Ни один уважающий себя и свою работу инструктор не возьмётся злить Вашу собаку, не добившись от неё стопроцентного послушания.
- Да пошел ты… Ты не единственный инструктор в городе. Дурак. А мог бы денег заработать.
Новый инструктор собаке не понравился сразу. Было в нём что-то пугающее. Пёс не чувствовал в нём ни страха, ни любви. Только холодное высокомерие. Хрустящие купюры перекочевали от хозяина в его карман. И занимались они не на площадке, а во дворе дома. Инструктор подъезжал в назначенное время на машине, надевал огромный рукав из туго сплетённых джутовых шнуров, брал в руки кожаный хлыст, с блестящим карабином и петлёй на толстом конце. Собаку привязывали к дереву и начиналась пытка. Полтора часа ада. Шлепки, щипки, размахивание тряпкой перед мордой. Пёс, сначала устало отбрёхивался, но постепенно злость и обида брали верх. Волной накатывалось бешенство, застилая глаза пеленой,заставляя забыть о боли и унижении. Оставалось только одно желание –вцепиться клыками в эти ненавистные руки. Собака ничего не видела и неслышала, кроме мелькающего перед ней противника и голоса хозяина –«Хорошо! Чужой! Сожри его! Чужой!» Так и отпечатались в мозгу на всю жизнь – всепоглощающая ярость и команда «чужой».
Ещё одна смена картинки в калейдоскопе. Вечер. Они с хозяином возвращаются с прогулки.Навстречу, покачиваясь и что-то напевая себе под нос, идёт совершенно безобидный мужичок в потрёпанном пальто. Хозяин оглядывается посторонам – нет ли кого-нибудь поблизости. Нет. Вокруг тишина и больше ни одного случайного прохожего. - Ну, Ральф, покажи, чему тебя научили.Чужой. Чужой, Ральф, сожри его, фасс! Собака, ничего не понимая,смотрит на остолбеневшего потёртого мужичка, а в мозг ввинчивается команда «чужой». Шаг навстречу. Оскал клыков. Утробный рык. Ужас в глазах человека. Мужичок отступает, делает неловкое движение, сзади как хлыст подстёгивает хозяйская команда. Прыжок. Удар грудью. Ротвейлер подминает под себя парализованное страхом человеческое тело.Срабатывает рефлекс – «чужой» – ярость. Крики хозяина: «Ко мне, Ральф!Фу! Плюнь, идиот! Ты же его убьешь!» Рывки за ошейник, удары поводком по спине. Собака чувствует страх хозяина. Бомж корчится от боли и пёс ощущает острый запах его мочи… («Ты опять описался!» – наказание,унижение.) С трудом хозяину удается оттащить собаку и, бросив покусанного человека на улице, он тащит Ральфа домой. Нервная дрожь колотит собаку, на губах вкус крови, и безмерное удивление, - меня боятся. Осознание собственной силы. Это что-то новое…
А калейдоскоп воспоминаний продолжает своё безумное вращение. Маленькая хозяйка обедает. Она часто даёт что-нибудь вкусненькое со стола. Собака сидит у её ног, преданно глядя в глаза и пустив две струйки слюней чуть ли не до пола
. - Иди на место, хватит попрошайничать, невоспитанная собака!
Ральф остаётся на своем посту у стола.
-Я кому сказала, на место. – Рука замахивается для удара по носу.Длинные белые клыки обнажаются под сморщенным собачьим носом, и из-подподрагивающей в оскале верхней губы, доносится рык. Рука замирает ввоздухе. Страх.
- Забирай. Отстань от меня. Я тебя не люблю. – напол падает куриная нога. – Ты – плохая собака. - Девочка убегает вкомнату со слезами на глазах. А собака получила еще один урок страха и собственной силы.
Калейдоскоп вращается всё быстрее и быстрее.Обрывки воспоминаний сменяют друг друга с нарастающей скоростью.Иерархия в доме установилась на основе силы и страха. Их маленькой стае нужен вожак. Это место оспаривается с Хозяином. Да, пока он еще Бог. Но собака уже видела его страх. Авторитет пошатнулся. Это место они еще оспорят. Потом. При случае. А вот дальше все предельно понятно и ясно.Третье место уверенно занимает Большая Хозяйка. Последняя, самая нижняяступенька в Табели о рангах отдана девочке.
Стоп.
Не выдержав сумасшедшего вращения, калейдоскоп разлетается на тысячи осколков. Последняя картинка. Вечер. Кухня. Вернувшийся с прогулки Ральф жадно ест из миски. Мимо проходит маленькая хозяйка. Рык. Оскал.Не подходи. Это моя миска. Девочка отринула в сторону. Страх. Книга выпадает из её рук. Она нагибается за ней в опасной близости от миски.Нет, ярости не было. Было просто желание отогнать её от еды. Короткий рык и щелчок зубами. Но лицо наклонившейся девочки оказалось как раз науровне его клыков. Детская кожа разрывается под ними от виска до подбородка. Крик. А потом были те самые минуты, с которых начал раскручиваться безумный калейдоскоп. На крик прибежали мужчина иженщина. Они унесли девочку. Затем вернулся Хозяин. В нём уже не было страха. Только холодная ярость. Ральф стал для него «чужим». Удар ногой в пах. Ещё и ещё… Собака с визгом забивается в угол. Как в детстве из-под неё вытекает горячая струйка. Только теперь в ней запах крови.За что? За что, Хозяин?!? Ты ведь сам меня учил быть безжалостным к слабым! Это ты, хозяин, Бог, заставил кусать беззащитного потёртого мужичка, это ты, хозяин, дал мне почувствовать силу, власть. За что? Я делал только то, чему меня учили…
Ночь подходит к концу. Мы с Натальей вспомнили множество искалеченных собачьих судеб. Какие они все разные. И, какие, вместе с тем похожие. Да… Невесёлый получился разговор. Ральф задремал. Похоже, ему просто плевать, где он, что с ним, и что его ждёт впереди. Заехал Вовка на машине. Мы отнесли собаку на заднее сиденье. Попрощались с Наташкой.
Машина набирает скорость. За окном мелькают дорожные знаки и деревья. Мы выезжаем из города. Автомобиль мчится по Московскому шоссе. В питомнике уже ждёт врач Ирина. Я поворачиваюсь назад, к Ральфу. Кладу руку ему на голову.
- Ну что, дружок, мы тебя вылечим. А потом – учиться. Восполнять пробелы в образовании. Я не виню тебя. Ты – просто собака, которая делает лишь то, что ей вольно или невольно позволили. Всё будет хорошо…

Ральф. Борис Червяков.
Изображение
Изображение

черри
Champion
Champion

Сообщение черри » 25 янв 2012, 13:55

История любви. А ведь все могло быть и по-другому…

Я мало что помню о том месте, где я родился. Это место было перенаселенным, там было темно и люди с нами совсем не играли. Я помню свою маму и ее теплую и мягкую шерстку, помню, что она часто болела и была очень худенькой. У нее никогда не хватало молока для меня и моих братиков и сестричек. Я помню, как многие их них умирали и как я скучал по ним. Я помню тот день, когда нас разлучили с мамой. Мне было тогда грустно и страшно, у меня только-только прорезались молочные зубы, и я должен был еще хоть чуть-чуть побыть с мамой, но она была очень больна, а люди то и дело повторяли, что им нужны деньги и что им надоели эти собачьи выходки, мои и моей сестры. Нас посадили в клетку и увезли в чужое, незнакомое место. Только нас двоих. Мы прижались друг к другу, нам было холодно и страшно, ни одна человеческая рука нас так и не погладила. Так много взглядов, голосов и запахов! Мы оказались в магазине, где было много разных животных! Кто-то квакал, кто-то мяукал, кто-то пищал…
Нас сестрой посадили, вернее, затолкали в очень маленькую клетку. Я слышал, что там были и другие щенки. Я видел, как люди на меня смотрели. Мне нравятся «маленькие люди», дети. Они выглядят веселыми и счастливыми, они хотят поиграть со мной. Все дни мы проводим в маленькой клетке, иногда плохие люди стучат по стеклу и пугают нас, нас постоянно вытаскивают и дают смотреть и щупать другим людям. Кто-то обращается аккуратно, кто-то делает больно, и всегда кто-то говорит: «Они такие хорошенькие, хочу такого», - но никто никогда не забирает нас с собой…
Вчера ночью, когда в магазине было темно, моя сестра тихо умерла. Я положил голову на ее еще теплый живот и слушал, как жизнь покидает ее худенькое тельце. Я слышал, как люди говорили, что она больна и что ее надо продать за полцены, лишь бы она поскорее исчезла из магазина. Утром ее достали и выкинули в помойку, я только и успел пискнуть ей вслед…
Сегодня пришла одна семья и купила… меня!!!! Какое это счастье! Они очень приятная семья, они очень-очень хотели меня себе. Они купили мне миску и еду, а девочка держала меня на руках, нежно и осторожно.
Я так сильно люблю свою маленькую хозяйку! Мама и папа сказали, что я самый замечательный на свете. Меня назвали Ангелом. Мне нравиться облизывать своих новых людей. Семья заботиться обо мне, они любят меня, они нежны и аккуратны со мной. Они терпеливы и учат меня тому, что можно, а что нельзя, они кормят меня и дарят мне много любви. Я хочу всю жизнь радовать своих людей. Я люблю свою маленькую девочку, мне нравиться играть с ней и резвиться на улице.
Сегодня мы ходили к ветеринару. Это было чужое место, и мне стало страшно. Мне сделали несколько уколов. Мой самый лучший друг, маленькая девочка, сказала, что это не страшно и я успокоился. Наверное, этот ветеринар сообщил моей семье что-то не слишком хорошее, потому что они были очень расстроены. Я слышал слова про тяжелую дисплазию бедренных суставов и еще что-то про мое сердце…Я слышал что-то про щенячий комбинат, про безответственных заводчиков и про больную маму…Я не знаю, что означают все эти слова, но мне очень больно смотреть, как расстроились мои люди. Но все-таки они любят меня, а я безумно люблю их.
Теперь я уже шестимесячный. В то время когда вокруг меня все сильны и здоровы, могут бегать и резвиться, мне каждое движение дается с невыносимой болью. Боль не прекращается никогда. Мне больно бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я стараюсь сделать все для того, чтобы быть сильным, таким, каким я должен быть, но мне очень тяжело. Мое сердце надрывается от боли, когда я вижу, как грустит моя девочка, и слышу, как ее родители говорят, что это время пришло. Мы несколько раз бывали у ветеринара, и никогда не бывало хороших новостей. Всегда был разговор о наследственных проблемах. А я лишь хотел чувствовать тепло, видеть солнечный свет и любить свою семью…
Вчерашняя ночь была самая страшная, теперь боль мой постоянный спутник, мне больно даже приподниматься на лапах и пить. Я пытаюсь подняться, но могу только поскуливать от боли. Меня в последний раз относят в машину. Все очень печальны, а я не могу понять почему? Я сделал что-то плохое? Я пытаюсь быть хорошим и любящим, но что я сделал не так? Только бы избавиться от этой боли! Только бы утешить мою маленькую девочку. Она плачет. Я протягиваю к ней свой носик, чтобы лизнуть ее руку, но могу только скулить от боли. Стол ветеринара сегодня особенно холодный, мне очень страшно. Мои люди ласкают и обнимают меня, они плачут в мою мягкую шерстку. Я чувствую их любовь и грусть. Маленькая девочка нежно прижимает меня к себе. Как я благодарен ей за любовь! У меня все-таки получилось нежно лизнуть им руки…
Я почувствовал легкое покалывание в загривке. Боль постепенно уходит, я чувствую, как меня окутывает покой. Теперь я могу нежно облизывать ей руки. Световое окошко делается все уже и превращается в сон, и вот я вижу свою маму, братиков и сестричек, резвящихся на далеком зеленом лугу. Они говорят мне, что это не боль, а счастье и спокойствие. Я говорю своей человеческой семье «До свиданья!» единственным способом, каким я умею это делать, - нежно махнув хвостиком…
Я был создан дарить им радость много и много лет, но этому не суждено было сбыться. Видите, сказал ветеринар, щенков в зоомагазины поставляют из щенячьих комбинатов…Теперь боль окончательно покинула меня, и я знаю, что пройдет немало, прежде чем я снова увижу свою семью. А ведь все могло быть по-другому…
Изображение
Изображение

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 31 янв 2012, 17:13

KERRY , спасибо за тему, трогает так что сердце щемит!
Луганск

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 09 фев 2012, 22:49

Худая, голодная, драная,
В брюхе ветер, в лапе v заноза.
Проснулась сегодня рано я,
До приезда мусоровоза.

Коты бесились, мяукая,
А я успела из бака
Кость утащить- Ах, сука я,
Бездомная тварь. Собака.

Ловлю ртом снежинки, фыркая.
Зима идёт. Но, назло котам,
Ещё вчера нашла дырку я
Где вход в подвал. Буду греться там.

Вон скалится месяц из облаков-
Завою, как волк из сказки.
Вот так. Ни один из моих щенков
Уже не откроет глазки.

Мне пять послал наш собачий бог,
В сарае, на той неделе.
Один, когда я рожала, сдох,
А третьего крысы съели.

Второй, замёрзнув, уснул вчера,
Да так и не встал. Повесила
Четвёртого на проводах детвора.
Смеялись. Им было весело.

А дворник, что вечно ночами пил,
Последнего взял, проклятый,
И в бочке с талой водой утопил.
Вот так-то пропал и пятый.

По городу мертвых собак не счесть.
Я возле ларька «колбасы»
Двоих видала. Им дали съесть
С отравой сырого мяса.

Эх, люди, я жалуюсь, гавкая,
А вы умываете руки-
И вот что странно v собака я,
Но вы v ещё больше... суки

Борис Заходер
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 09 фев 2012, 23:02

Да, реалии жизни в стихах :ak:
Заходите в гости
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 25 фев 2012, 03:03

Эти сюжеты заставили меня реветь навзрыд........... Что-же творится в душах этих собак когда они надеются и ждут годами своих хозяев! Люди привыкли считать ,что они венец природы,но просматривая подобные сюжеты начинаешь в этом сомневаться ибо мне не приходилось к сожалению встретить в жизни людей способных на такую безкорыстную верность и преданность как "Хатики"

http://www.youtube.com/watch?v=cdRo2aqe ... _embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=248fQOCk ... re=related

http://www.youtube.com/watch?feature=en ... Ak8Y80UACI

http://www.youtube.com/watch?v=jbi8KFDI ... re=related

Natika
Champion
Champion

Сообщение Natika » 25 фев 2012, 23:15

Oksana Ychirova

Наревелась...

Да.... И я не встречала такие истории из жизни людей.
Изображение

Вернуться в «Флудилка»