Когда наши собаки нас сожрут, или размышлизЪмы соседей

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Когда наши собаки нас сожрут, или размышлизЪмы соседей

Сообщение EVA » 10 авг 2010, 12:20

Вот, собственно, решила поделится советами от моих соседей, родственников и просто прохожих по поводу воспитания моих собак.
Так как являюсь владелицей двух кавказских овчарок, собак крупой и приметной породы, "советы" получаю постоянно :ag: . На вскидку все что советовали и не вспомню, но из последних запомнился совет соседа "великого знатока КО"
В общем, суть такова, ровно в 2 года, кобели КО сходят с ума и загрызают своих хозяев. Что бы этого не произошло, нужно кобеля посадить в погреб, неделю к ему не входить, не кормить и не поить, ну и естественно он должен быть в темноте. Через неделю, берешь большую, толстую палку, заходишь в погреб и со старта начинаешь дубасить кобеля. Если он не бросится на тебя, значит уже не сойдет с ума, а если бросится, остается только усыпить, застрелить(даже я после такого бросилась бы :an: ). :be: .
И смешно и грустно...
А какие советы дают Вам?
Изображение

DRAKE
Intermedia
Intermedia

Re: Когда наши собаки нас сожрут, или размышлизЪмы соседей

Сообщение DRAKE » 10 авг 2010, 12:50

мне все советуют поменять моего пита на немца(овчарку), потому что пит агресивный, кусачий, злой, а выростет кровожадным монстром! (щенку 2,5 месяца - а вот такие уже прогнозы) :an:
Последний раз редактировалось DRAKE 13 авг 2010, 08:43, всего редактировалось 2 раза.

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 10 авг 2010, 13:21

У нас большой белый пудель. Несмотря на то, что он белый и пушистый, когда открывает пасть, то редко кто остается равнодушным. А панацея от всех бед одна - лупасить чем под руку попадется :an: . Я сначала не поняла, бежит собака рядом, никого не обнюхивает и не мечется, зачем? А так, для профилактики, оказывается. :ag:. Это все-таки животное и понимает оно только грубую силу и регулярно. На аргумент, чо это не корова, а собака с которой занимаются и живет она в семье, а не на улице, а соответственно, перенимает повадки хозяев, на меня помотрели как на ненормальную
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

AnnaDan

Сообщение AnnaDan » 14 авг 2010, 22:28

EVA писал(а):Вот, собственно, решила поделится советами от моих соседей, родственников и просто прохожих по поводу воспитания моих собак.
Так как являюсь владелицей двух кавказских овчарок, собак крупой и приметной породы, "советы" получаю постоянно :ag: . На вскидку все что советовали и не вспомню, но из последних запомнился совет соседа "великого знатока КО"
В общем, суть такова, ровно в 2 года, кобели КО сходят с ума и загрызают своих хозяев. Что бы этого не произошло, нужно кобеля посадить в погреб, неделю к ему не входить, не кормить и не поить, ну и естественно он должен быть в темноте. Через неделю, берешь большую, толстую палку, заходишь в погреб и со старта начинаешь дубасить кобеля. Если он не бросится на тебя, значит уже не сойдет с ума, а если бросится, остается только усыпить, застрелить(даже я после такого бросилась бы :an: ). :be: .
И смешно и грустно...
А какие советы дают Вам?

А советчиков в погреб и палкой qleft qleft qleft и если бросится усипить :aq:

APBT_RED DIAMOND
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_RED DIAMOND » 15 авг 2010, 08:30

Мне в своё время советовали ...раз я купил себе пита , так надо его сразу быть со щенячьего возраста каждый день с утра до ночи :ai: :ai: :ai: , что бы он знал своё место :av:

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 16 авг 2010, 08:37

Ой, девочки. Это еще не то. У меня такая история, просто сердце разрывается. В общем, взяла моя свекровь щеночка из жалости. Ей сказали, что это русско-европейская лайка еще бог знает с кем. На вид щеночек так очень похож на лайку, правда признаки рахита явные. Я прогнали глистов, обработала от блох. Избавились от поноса. Кормили через 3 часа. Мальчик рос просто на глазах. Надели ошейник - ошейнику очень быстро привык. Буквально за 2 недели стал ростом больше в 2,5 раза. Видно раньше его недокармливали и при хорошей кормежке организм взял свое. И вот тут началось. Решили наши родственники, что раз он такой крупный, давайте посадим его на цепь, чтоб не шкодничал и во дворе сторожевая собака не помешает. Ну какая же из лайки сторожевая собака?! Вечером мы ходим на занятия с Дакаром, стали забирать и его. Так у него "ко мне", "сидеть" "принеси" получается лучше даже, чем у Дакара. Характер у него не тот, чтоб охранять. Он сколько у них живет не разу не тявкнул, кто бы ни пришел. Так вот охранный инстинкт у него начали вырабатывать методом голодовки или же, на крайний случай пшеничная каша.
Через две недели после Боба тетя привезла еще одну собачку - Кнопочку. Оч яркой расцветки с морщинистой мордочкой непонятной породы))) Кнопочку, слава Богу, на цепь не садили, зато девочка регулярно отгребает тапочком или чем-нибудь другим за то, что нагадила или за изгрызенную обувь. Рацион тот же, что и у Боба 2 раза в день. За неделю она из упитанного колобочка превратилась в пятнисто-серую крысу. Правда, ей, в отличие от Боба, достаются куриные косточки и кусочки сырой свинины, и Боже упаси, если кто-то в момент ее блаженства захочет зайти в дом - готова просто растерзать.
Жалко - просто сил нет. Думала у них денег нет. Ходила к ним кормить. Ан нет, дело в другом. Мне один раз сказали, что я неправильно все делаю, свою собаку испаскудила :ag: теперь ихних хочу отравить. Собак нужно кормит костями и пшеничноу кашей, а еще лучше комбикоромом :ai: , а воспитание - это выдумки сумасшедших. Я не спорю. Хожу кормить рано утром и поздно вечером дабы собы хоть как-то питались.
Изображение

yalok
Champion
Champion

Сообщение yalok » 16 авг 2010, 23:25

что можно сказать по этому поводу сколько людей столько мнений :an: :an: :an: :an:
Изображение

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 17 авг 2010, 08:14

Да уж.
Изображение

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 18 авг 2010, 09:03

Вчера я попалась! Таки меня куснул Бобка за палец до крови, когда я ему еду в мисочку насыпала. Перепутал, бедненький, палец с едой. Видать ему вчера ничего за день не перепало.
Изображение

Natik
puppy
puppy

Сообщение Natik » 20 авг 2010, 21:28

одна девушка очень уговаривала меня отказаться от сенбернара, потому как "они воняют, как овчарки.."!!!
ну а бабка мужа, стреляя глазами на мясо, которое я собакам даю, всегда рассказывает. что собаку надо кормить сезонно. зимой комбикорм кипяточком заливать, а летом - фрукты, кабачки и огурцы... а можно мелко порезать и с тем же комбикормом, а то ж пропадут...фрукты, в смысле...

особое лакомство- шкурки от бананов!
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 21 авг 2010, 07:08

это до чего ж нуждо бабаньку довести :ai:!!! УЖАС!!! я после укуса не выдержала, построила всех рядочком и рассказала какие они не хорошие редиски на общедоступном :ag: Теперь гуляем втроем, ходим в гости к соседской стае. Там очень хорошие люди живути собачки у них такие же ласковые. Как-нить фотки выложу. Нужно делать этот мир лучше! :ad:
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 22 авг 2010, 15:50

DRAKE, вот Ваших знакомых будущая агрессия пита не устраивает, а вот мне, вот уже более 20 лет советуют моих колей-шелтей на что-то более серьезное поменять. Дескать, не кусаются они!
Будем жить!

DRAKE
Intermedia
Intermedia

Сообщение DRAKE » 22 авг 2010, 20:11

LARK писал(а):DRAKE, вот Ваших знакомых будущая агрессия пита не устраивает, а вот мне, вот уже более 20 лет советуют моих колей-шелтей на что-то более серьезное поменять. Дескать, не кусаются они!

:ag: :bj:

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 02 окт 2010, 11:05

Да, советы давать люди любят, причем в частности у которых никогда не было собак, либо были, но только дворняги, которые сидели на цепи, якобы для охраны. Я когда со своей гуляю, соседские бабушки обязательно, расскажут, что собаку я воспитываю не правильно, кормлю не правильно и дрессирую тоже не правильно...
Изображение

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 04 окт 2010, 10:27

ну про бабушек это извечно - все не так. А вот когда общаешься с человеком не одно десятилетие, считаешь его нормальным, а потом слышишь всяческие изречения по поводу собак - сразу все становится на свои места. Проверено! Если человек плохо относится к собаке, значит что-то с ним не так :ag: .
Изображение

Вернуться в «Флудилка»