если кому-то надоел попугай...

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
Татуся
baby
baby

если кому-то надоел попугай...

Сообщение Татуся » 30 янв 2010, 02:22

всем здравствуйте!
меня зовут Татьяна. у меня два китайских хохлатых чуда. хочу рассказать чем мы занимаемся в свободное время, ну и за одно попросить помощи.
Так уж сложилось, что уже 3ий год подряд я езжу с подарками в детский дом "Веночек", который находится в г.Яготин. Я уверена, что буду ездить туда снова и снова. Потому что всех 29 детей я уже помню по именам, знаю - кто занимается рисованием, а кто футболом, знаю как устроились выпускники. А еще я знаю, что они меня опять ждут - чтобы мы вместе собрали конструктор, или по-фотографировались под елкой с подарками, или просто поболтали. Помню первый раз, когда приехала к ним на Новый год - в одной из гостиной елка стояла под потолок и занимала чуть ли не половину комнаты, на следующий Новый год - елка стояла по проще. А в этом году мы приехали 27 декабря, а елки вообще НЕТ. Спонсоры не привезли. Поэтому сначала вручали подарки и фотографировались под фикусом, а потом поехали кататься по Яготину в поисках достойной елки. Благо - нашли!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Из младшеньких в этом детском доме всего 3 мальчика 4-5 лет. Остальные детки от 9 до 18 лет. В этом году много выпускников будет.
желающие приобщится к нашему доброму делу - на сайте http://www.detdom.info на форуме вы встретите очень много добрых и отзывчивых людей - это раз. на самом сайте есть перечень детских домов по областям - так что не только г.Киев, но и вся Украина может к нам присоединяться - это два.
на 13 февраля запланирован поездка в детский дом в Яготин - день Святого Валентина и дети ждут "валентинки". меня никто не спонсирует , поэтому хочу обратиться с просьбой - хотим создать деткам живой уголок и срочно нужен попугай (так как при таком количестве любвиобильных детей хомяки и мыши долго не живут), поэтому нужен именно попугай .чтобы они учили его говорить и т.д. вдруг у вас или ваших друзей есть птаха, которая им по каким -либо причинам надоела и они готовы отдать ее деткам - пожалуйста, буду очень благодарна за помощь. прошу прощения, что спрашиваю такое, просто финансы пущены на покупку обуви и одежды к весне, игрушки и сладости . поэтому срочно нужен попугай бесплатно :ah:
я буду отсутствовать в интернете до 06 февраля, поэтому , если птаха найдется - телефоны для связи - 503-0-200, мобилки по операторам - лайф -093-313-6446 мтс 099-60-664-60 билайн 068-127-54-34 - в будние дни с 10-30 до 18-00, в субботу с 11-00 до 15-00. это офис туристической фирмы( а я директор). абсолютно все менеджеры в курсе проблемы и примут птаху с радостью. :ax:
обещаю повесить фотоотчет о поездке с вручением птахи на форуме.
п.с. - канарейки тоже подойдут

erika
junior
junior

Re: если кому-то надоел попугай...

Сообщение erika » 10 фев 2010, 11:29

Здравствуйте, извените может я не в тему, у меня нет дома птиц. Но позвольте высказать вам свое восхищение. Вы очень хороший человек и поступаете правильно, а мне стыдно за себя потому, что я только собираюсь, а вы уже делаете. :ah: Хотя некоторые попытки я уже предприняла. Дети растут быстро, после сына осталось очень много костюмчиков от 1-6 лет, я все собрала, все почти новое. уже решили везти в детдом, но в нашем доме жила многодетная семья (11 детей), муж посоветовал отдать может лучше им, я не возражала. Но так было неприятно, когда вещи взяли, а потом дети в них не ходили (все выбросили)... Мой сын это видел сам. :ai: Если вещи им были ненужны, то зачем брали?.. Обидно, лучше бы в дет дом отвезла. :ak: . Извените...
На вашем сайте нашла всю нужную мне информацию, спасибо. Обязательно исправлю всю ситуацию.
Дай вам бог здоровья и сил для благих дел. :ab:
Человек собаке друг.Изображение

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 11 фев 2010, 00:58

erika писал(а):На вашем сайте нашла всю нужную мне информацию, спасибо. Обязательно исправлю всю ситуацию.
Дай вам бог здоровья и сил для благих дел. :ab:

спасибо за добрые слова! очень рада, что Вы присоединяетесь к нашей дружной семье волонтеров.
информационно - попугаи приехали на машине аж из Винницы. помогли с форума КСУ. если вам интересно - повешу потом фотоотчет как птах дарили детям.
ТЕМА ОСТАЕТСЯ АКТУАЛЬНОЙ
на 13 марта запланирована поездка в Вышгородский район-с.Жукин. там живой уголок нужен тоже.
:as:

erika
junior
junior

Сообщение erika » 11 фев 2010, 09:59

Конечно интересно. :ab: Очень актуальная тема. :ax:

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 14 фев 2010, 12:35

обещанный отчет - ПОЖАЛУЙСТА, ПОРАДУЙТЕСЬ С НАМИ!!!!!
у нас состоялась чудесная поездка - автопробег выходного дня прошел на славу!
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем участника автопробега, которые не побоявшись непогоды, отправились с нами в путь:Изображение
Митсубиси клуб - 6 машин,
5 машин с форума detdom.info,
и конечно же наш чудесный театр "Город Солнца".
Теперь о самой поездке:
* трасса Киев-Харьков в отличии от Киева очень порадовала Изображение
*и даже дороги Яготина были лучше чем в нашем стольном градеИзображение

*дальше было знакомство, общение с детьми
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

*а это театр "Город Солнца" -ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
все были в восторге от представление "Морская братия" . СПАСИБО БОЛЬШОЕ актерам - ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!
больше фотографий см. по ссылке Максима http://picasaweb.google.com/vampire.mr/13022010

*дети приготовили нам свое представление ИзображениеИзображениеИзображение

*потом мы вручали подарки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

*нас угощали вкусными блинами и кашей
* а под конец мы жгли чучело и прогоняли зимуИзображениеИзображение
*жаль не хватило времени на изготовление открыток-"валентинок", но мы оставили все материалы, а дети обещали все сделать и передать нам к следующему приезду

Отдельное спасибо руководству ДД - Людмиле Васильевне, Елене Сергеевне и всему преподавательскому составу. А такой вкусной каши и блинов на Масленницу я не ела никогда в жизни. Поварам огромный респект!! Угощали нас на славу!

erika
junior
junior

Сообщение erika » 14 фев 2010, 13:41

Какой хороший праздник! :ab: Посмотрела с интересом, даже настроение поднялось от того, что есть еще такие люди как вы! :ax: Значит мы еще не потеряны, значит наш мир еще можно спасти. Спасибо вам! :as:

Вернуться в «Флудилка»