Потеря чудного молодого парня Шефа Гевальтигер Гейст

Помним тех, кого с нами больше нет...
lub
junior
junior

Re: Потеря чудного молодого парня Шефа Гевальтигер Гейст

Сообщение lub » 21 янв 2014, 15:51

Estelle писал(а):И вам спасибо!
У меня до Неськи был пёсик, дворняжка. Подобрала на улице, он такой страшненький был... Лохматый, шерсть торчком, передняя челюсть вместе с зубами торчала наружу. Его все называли уродцем, а я полюбила... Забрала его домой, он и с Хенком ладил отлично, и вообще всё у нас было хорошо. А соседи, сволочи, постоянно спрашивали, когда ж мы его уже вывезем, и что он вроде как по их огородам ходит, хотя он всё время был дома. А тут весной как-то вышла с ним и с Хенком погулять, а когда домой заходили - он чего-то у подъезда остановился и всё, ни туда, ни сюда. Решила завести Хенка и его поймать, зашла домой, буквально на 5 минут. Выхожу - нету. Так больше и не появлялся... Конечно мог и сам убежать, но не вернуться не мог... До сих пор не отпускает чувство, что соседи его поймали и вывезли или траванули... Уже 3,5 года прошло с тех пор, а я всё не могу успокоиться...

Да Лена таких случаев к сожалению очень много и с этим тяжело бороться, вот и про второго сыночка я переживаю, он рядом через дом живет, так соседи уже грозят что догавкаеться и тому подобного,я хозяев уже предупредила, да и сама на чеку!!! Вот такие кошмары творятся и при чем вокруг!!!

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 21 янв 2014, 20:37

Ужас... Мужа собаку тоже отравить пытались, весной. Уколов целая куча, капельницы, 2 недели он ничего не ел и только воду пил с горем пополам, иногда даже попить не получалось - рвало... А через 2 недели, когда начал питаться, у него были какие-то извращённые вкусовые предпочтения, он с жадностью ел угольный пересев, пенопласт, вобщем, всё несъедобное, что раньше даже не трогал. Потом прошло... И это хорошо, что вовремя обратились, а то могли вообще не спасти. Меня вот только одно интересует, зачем и кому это надо??? Если собака на своей территории, никуда не убегает, никого не кусает, зачем такое зверство? Почему из-за конфликтов людей должно страдать ни в чём не виновное существо? И ещё вопрос, как можно не понимать, что если человек собачник до мозга костей, то он всё-равно рано или поздно снова заведёт себе собаку?

Может конечно это крайняя мера, но мы построили собакину вольер. Там достаточно просторно, чтобы можно было побегать с любимой игрухой, есть домик, крыша. Вольер находится на нашей территории ЗА высоким забором, так что пролезть туда никто не сможет, вернее, побоятся. Т.к. думают, что он у нас до сих пор в свободном полёте. Может стоит вам тоже вольер сделать... Соседей-то, к сожалению, не потравишь в ответ...
Изображение

lub
junior
junior

Сообщение lub » 21 янв 2014, 23:46

честно я к стафу и сама не полезлабы :ab: не так то просто в моей ситуации, забор есть и собы в доме не в вольере ---вот и вопрос ... по просту не лают, вывожу чисто на поле, не гадят под носом у всех и просто непонятка??? наверно чисто людская зависть, ведь не просто содержать собак-- вот и зависть скупердяев, сидят на мешках с бабосами и ушку без мяса сербают :ac: зайди посмотри мою Гретту и скажи как она тебе :ad: кстатьи пол месяца сцепилась с соседским стаффом я была в шоке она его порвала , а он ее порвал, это вообще было... кошмар..просто люди берут собак просто для форсу, а заниматься не хотят и пускают бегать везде и без присмотра, хоть бери и забирай их и искать новых хозяев :ac:

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 22 янв 2014, 10:23

Гретта хороша, мне нравятся такие! Не люблю, когда овчарки совсем уж экстремально присажены на задок, они когда ходят, складывается впечатление, что это какая-то каракатица, а не собака. Поэтому всегда заглядываюсь на старотипных немцев, либо на восточников. Вот Гретта ваша мне очень понравилась, гармонично сложенная, крепкая и детки прелесть!
Что касается стаффов и драк - я вообще ярый противник всего этого, наши "бойцы" так называемые, никогда не дрались. Конечно были стычки с беспризорниками, их не избежать, но без повреждений. Хенк мой - это вообще плюшевая игрушка. Он у нас всех выростил - котят, щенков, он никогда и никого не обижает. Даже птенца сороки когда нашёл - вылизал и "усыновил", птенчик за ним потом бегал, как за мамкой. Когда мы 4 года назад переехали сюда, все соседи были в шоке от того, что у нас "собака-убийца", т.к. у всех коты в свободном выгуле. Но Хенк к каждому кошаку нашёл подход, со всеми каждое утро целуется. Коты уже перестали обращать на него внимания, а соседи его и вообще обожают.
Неська (такса) намного вреднее Хенка, хоть вроде и маленькая и безобидная. Она вот не прочь когда я не вижу клюнуть кота, или облаить соседей, спровоцировать драку с собакой бездомной. Хотя воспитывались одинаково, я никогда не давала спуску этой засранке. Она живёт по принципу: лучше я получу по шее, но сделаю то, что принесёт мне хотя бы кратковременное удовольствие.
Так что, я уже давно не сужу о характере собаки по породе, они все индивидуальны. Бывало, вот не люблю породу вообще, а собака так покоряет своей добротой и другими положительными качествами, что начинаешь испытывать к ней искреннюю симпатию. А бывает, вроде и порода любимая, но не лежит душа к собаке и всё тут. Я вот так уже 2,5 года пытаюсь найти общий язык с собакой мужа, никак не могу... Стараюсь относиться к нему как к своему, хотя и не растила его. А он любит показать мне, что я для него НИКТО. Вот например, в присутствии мужа даже вкусняшки из моих рук не берёт. Или когда муж дома - он как мышь под веником, тихонечко, в уголке сидит, не слышно, не видно. Стоит только ему услышать звук двигателя и осознать, что муж уехал - всё. Ходит барином, осматривает свои "владения" :ag:
Изображение

lub
junior
junior

Сообщение lub » 22 янв 2014, 23:44

Estelle писал(а):Гретта хороша, мне нравятся такие! Не люблю, когда овчарки совсем уж экстремально присажены на задок, они когда ходят, складывается впечатление, что это какая-то каракатица, а не собака. Поэтому всегда заглядываюсь на старотипных немцев, либо на восточников. Вот Гретта ваша мне очень понравилась, гармонично сложенная, крепкая и детки прелесть!
Что касается стаффов и драк - я вообще ярый противник всего этого, наши "бойцы" так называемые, никогда не дрались. Конечно были стычки с беспризорниками, их не избежать, но без повреждений. Хенк мой - это вообще плюшевая игрушка. Он у нас всех выростил - котят, щенков, он никогда и никого не обижает. Даже птенца сороки когда нашёл - вылизал и "усыновил", птенчик за ним потом бегал, как за мамкой. Когда мы 4 года назад переехали сюда, все соседи были в шоке от того, что у нас "собака-убийца", т.к. у всех коты в свободном выгуле. Но Хенк к каждому кошаку нашёл подход, со всеми каждое утро целуется. Коты уже перестали обращать на него внимания, а соседи его и вообще обожают.
Неська (такса) намного вреднее Хенка, хоть вроде и маленькая и безобидная. Она вот не прочь когда я не вижу клюнуть кота, или облаить соседей, спровоцировать драку с собакой бездомной. Хотя воспитывались одинаково, я никогда не давала спуску этой засранке. Она живёт по принципу: лучше я получу по шее, но сделаю то, что принесёт мне хотя бы кратковременное удовольствие.
Так что, я уже давно не сужу о характере собаки по породе, они все индивидуальны. Бывало, вот не люблю породу вообще, а собака так покоряет своей добротой и другими положительными качествами, что начинаешь испытывать к ней искреннюю симпатию. А бывает, вроде и порода любимая, но не лежит душа к собаке и всё тут. Я вот так уже 2,5 года пытаюсь найти общий язык с собакой мужа, никак не могу... Стараюсь относиться к нему как к своему, хотя и не растила его. А он любит показать мне, что я для него НИКТО. Вот например, в присутствии мужа даже вкусняшки из моих рук не берёт. Или когда муж дома - он как мышь под веником, тихонечко, в уголке сидит, не слышно, не видно. Стоит только ему услышать звук двигателя и осознать, что муж уехал - всё. Ходит барином, осматривает свои "владения" :ag:

Спасибо Лена за оценочку моей девочки :ax: , стараюсь!, а насчет драки я вообще в шоке была, она не пошла первой, а стафф и не на нее, а на малого так она как мамка и вступилась, но славу богу все хорошо и вообще она с собами дружит :ay: :ab:

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 23 янв 2014, 08:53

lub писал(а):кошмар...люди берут собак
просто для форсу

....не все... :ab:
А травят собак - малолетки! Читают в интернете "рецепты", потом испытывают на животных свои "блюда", а уж какая собачка под раздачу попадет им не важно, лишь бы эффект был.... твари
:aq:
А взрослый человек этим заниматься врядли будет.
Изображение

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 23 янв 2014, 16:26

Вовчик писал(а):....не все... :ab:
А травят собак - малолетки! Читают в интернете "рецепты", потом испытывают на животных свои "блюда", а уж какая собачка под раздачу попадет им не важно, лишь бы эффект был.... твари

Знаю и парочку взрослых неадекватов... Это не от возраста зависит, а от психики, чтоли... Мне стаффбуля родители купили в 17 лет, я от счастья просто до потолка скакала, куда я с ним только не ходила, чем только не занималась. И в мыслях не было его на кого-то травить, или поощрять агрессию.
И тут же по соседству живут 2 взрослых мужика, у обоих стаффы, такое ощущение, что они в жизни как личности вообще не состоялись... У одного стафф "бухает", у второго жрет всех... И это взрослые мужики, с семьями. Постоянно "пиписьками" меряются, у кого "зверь" круче.
Изображение

lub
junior
junior

Сообщение lub » 23 янв 2014, 18:10

Вовчик писал(а):
lub писал(а):кошмар...люди берут собак
просто для форсу

....не все... :ab:

на жаль есть и по одинокие случаи что и взрослые :ac:

lub
junior
junior

Сообщение lub » 23 янв 2014, 18:11

Estelle писал(а):
Вовчик писал(а):....не все... :ab:

Знаю и парочку взрослых неадекватов... Это не от возраста зависит, а от психики, чтоли... Мне стаффбуля родители купили в 17 лет, я от счастья просто до потолка скакала, куда я с ним только не ходила, чем только не занималась. И в мыслях не было его на кого-то травить, или поощрять агрессию.
И тут же по соседству живут 2 взрослых мужика, у обоих стаффы, такое ощущение, что они в жизни как личности вообще не состоялись... У одного стафф "бухает", у второго жрет всех... И это взрослые мужики, с семьями. Постоянно "пиписьками" меряются, у кого "зверь" круче.

:ay: ты права

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 23 янв 2014, 20:26

к сожалению Вы правы. Ко мне несколько раз подходили с крайне мерзкими для меня предложениями - ну к моим собачкам.
Бои и травлю не приемлю категорически.
Ведь есть куда более интересные и полезные занятия.
Кстати - мои собачки работают с детьми (такая вот - канис-педагогика)

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 23 янв 2014, 20:40

Я тоже хотела заняться канис-терапией, когда мы жили в Риге. А потом переехали, а тут село. Даже некуда сходить с ним, так и осталась мечта не сбывшейся.
Зато он реализовал себя в другой области, он у нас няня для брошеных котят, щенков и прочих. Мать Тереза... Не... Отец Тереза :ag:
Как-то мы отошли от темки, нас администраторы не накажут? :ah:
Изображение

lub
junior
junior

Сообщение lub » 24 янв 2014, 00:13

Гермиона писал(а):к сожалению Вы правы. Ко мне несколько раз подходили с крайне мерзкими для меня предложениями - ну к моим собачкам.
Бои и травлю не приемлю категорически.
Ведь есть куда более интересные и полезные занятия.
Кстати - мои собачки работают с детьми (такая вот - канис-педагогика)

:ay: :ax:

lub
junior
junior

Сообщение lub » 24 янв 2014, 00:21

Estelle писал(а):Я тоже хотела заняться канис-терапией, когда мы жили в Риге. А потом переехали, а тут село. Даже некуда сходить с ним, так и осталась мечта не сбывшейся.
Зато он реализовал себя в другой области, он у нас няня для брошеных котят, щенков и прочих. Мать Тереза... Не... Отец Тереза :ag:
Как-то мы отошли от темки, нас администраторы не накажут? :ah:

я думаю, что если предупредят-- что отвлеклись, то перейдем на соответствуюшую тему для общения, в любом случаи если мы находим общение-- то почему и не говорить в этой теме и про хорошее, а не только :ak: вообще спасибо вам вы меня понемногу вытягиваете от каждодневной боли и слез!!! :ax: спасибо девочки и мальчики :ax: :ax: :ax:

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 24 янв 2014, 08:28

лучше всего потерю пережить помогают собачки. Когда ушел (3 года назад) мой Дарик - а он был со мной с момента рождения (даже раньше) и до своего последнего вздоха (рак печени), хранил мою душу 13,5 лет - я...........вообщем меня поймут мир рухнут, воздух перехватило. Для меня он был не собакой и даже не ребенком - стержнем моим был, частью сердца. Он помог мне перенести многое - смерть брата и мамы. Вообщем.....сердце до сих пор кровит за ним.
Дарик воспитал и оставил мою полосатую Ютку. Но я все равно кинулась искать бультерьера и, как назло, нигде ни одного щенка (я пыталась найти полосатого мальчика) - вообще ни одного не было.....
Самое смешное - нашла......причем рядом. Так появилась моя философ Дашенька (ее зовут в честь Дарика и клуб я тоже назвала в его честь), потом там же появились щенки, и через 2 месяца ко мне переехал Шастнеггер. А я поменяла квартиру в городе на загородный дом. А теперь маленькая Леечка.
Они мои ангелы - помогают мне, я знаю - если в мире есть такая красота и благородство - для этого мира не все потеряно.

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 24 янв 2014, 09:52

вообще спасибо вам вы меня понемногу вытягиваете от каждодневной боли и слез!!! :ax: спасибо девочки и мальчики :ax: :ax: :ax:

Это главное! По себе знаю, как поддержка единомышленников помогает. У меня правда ещё никто кроме попугая не умирал, но от осознания того, что с годами Хенк становится только старше, так страшно... Иногда накручиваю себя так, что сижу рыдаю, т.к. даже представить себе не могу, как я без него буду...
Вобщем, лично я держу за вас кулачки и жду, когда появится темка о ещё одном вашем ребёнке :ay: :ay: :ay:

Гермиона, бультерьеры чудные собаки, я в них влюблена уже давно. Вот обязательно когда-нибудь заведу себе бульку, несмотря на все протесты мужа и родителей. Я считаю что люди, которые называют их некрасивыми, просто никогда не заглядывали им в душу :ay: А если судить только по внешности, то и многие люди не заслуживают любви... :ab:
Ой, вобщем... Пойду ещё булек посмотрю :ag: А потом гляди возьму и подарю мужу на день рождения :ag: И не отвертится уже, всёравно полюбит :ag:
Изображение

Вернуться в «Памяти ушедших ...»