Почему падают ушки

Natali)
baby
baby

Re:

Сообщение Natali) » 04 дек 2009, 12:30

Дашоха писал(а):Р.S: то оба падают то одно ,а могут оба стоять :shock:

Это нехватка кальция! У собаньки начинают меняться зубки, или уже меняются, идёт нагрузка на организм в целом и как результат - падают ушки. Но не спешите давать кальций, т.к. кальций в виде порошка или таблеток только помогает затвердевать костям, а ведь они еще растут. Тем более тоям вообще не надо витаминов они все берут с пищи, если конечно кормите правильно. А вот творог ежедневно никогда лишним не будет.
Если ушки, наполовину вставшие и только кончик мягкий - вообще не стоит пока ушки трогать. Вообще-то нужно смотреть, насколько сильно висят. Если только кончики подвисают - не нужно сильно переживать, а если ушки висят сильно, больше чем на половину, это уже проблема и нужно ставить. Выложите фото, посмотрим.

Забыла - вы ведь по голове не гладите, да? Гладить строго-настрого нельзя!!!
А вот ежедневный массажик ушкам не помешает! 15-20 мин. массируйте каждое ушко от основания к концам.
Ещё уши можно подклеивать, но об этом после, нужно увидеть ваши фото.
Последний раз редактировалось Natali) 07 апр 2010, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Господь сказал:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".

Алёна&Рейна
Контактная информация:

Re: Почему падают ушки

Сообщение Алёна&Рейна » 06 май 2010, 18:38

Все время проходила мимо этой темы, но вот неприятность с ушками коснулась и нас :ak: , Рейне 5 месяцев и неделя, и как то в течении 4х дней ушки опустились, и уже неделю не встают :ac: ! У нас уже было что ушки чуть-чуть опадали и потом сами вскоре становились снова, а тут... никак... Начала давать творожок раз в день каждый день, непомогает, обязательно ли подклеивать уже, или еще возможно ни встнут?Изображение
Фото прилагаеться

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 07 май 2010, 10:28

Алёна&Рейна прочитайте мой предидущий пост, там найдете ответы.
Если Вас ушки сильно волнуют, подклейте, пусть окрепнет хрящик.
Как клеить знаете, или дать ссылки?
p.s. Алёна&Рейна уменьшайте пожалуйста размер Ваших фоток, или ставте превью, ведь не все наши форумчане имеют безлим и норм. скорость

Алёна&Рейна
Контактная информация:

Сообщение Алёна&Рейна » 09 май 2010, 12:50

Вчера первый раз искупали Рейночку, и подклеили ушки, хорошо получилось не сразу)
Сколько нам так ходить нужно теперь?

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 12 май 2010, 12:32

Алёна&Рейна писал(а):Сколько нам так ходить нужно теперь?

Ходить столько, сколько держится пластырь. Отдирать через день и заглядывать, стоят ли уши - не надо. Только будете травмировать и пугать щенка.
Если пластырь хороший, то держится 10-14 дней, а то и дольше, потихоньку отлипнет сам и когда совсем не держится, то легко снимется.
Наблюдайте за ушками, если нет покраснений и отёчности и др., то нет повода для беспокойства. Иногда у малышей бывает аллергия на сам пластырь, тогда нужно попробовать другой вид или гипоаллергенный.
Изображение

Elegant Ledi
Champion
Champion

Сообщение Elegant Ledi » 06 фев 2011, 19:30

Отличный пластырь: URGO FILM, производство Франция. Прозорый микроперфорованый гипоалергенный пластир. Призначается для тривалои фиксации ликувальных повьязок та выробив медичного призначення на поверхню шкиры.( Извините нет украинского шрифта. Коробочка малиново-сиреневая, стоит около 30 гр., но стоит того.)

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 20 мар 2011, 20:12

У моей тоечки тоже с этим целая проблемма.Ушки клеем гипоалергенным пласт. ,она их чешет пытается снять.Они покраснели,сняла пластырь.Подскажите как быть.....
Ей уже семь месяцев.Ушки стояли,сказали что несовсем так,что надо подклеевать и вот....я совсем в замешательстве.
Вот фото как было до того как...
Изображение
Изображение
Изображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 20 мар 2011, 20:20

Изображение
Изображение
Изображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 20 мар 2011, 20:25

Извиняюсь получилось два раза,интернет глючит.
После того как сняли пластырь,оба висят вот так как сдесь.
Изображение
Изображение

Elegant Ledi
Champion
Champion

Сообщение Elegant Ledi » 22 мар 2011, 10:20

У моей Эвы ушки длинные. То стояли, то припадали. Особенно перед течкой. В 8 месяцем у нее первая течка была, в это время ушки сильно припали, а потом востановились. В детсве ей тоже подклеивала. Три дня через три лейкопластырем, который описывала в реннем сообщении этого раздела. Он очень хороший, долго держиться. Конечно, у меня одна собачка, не питомник. Вам нужен совет опытных заводчиком. Только я уверена, что со временем у Вас все будет хорошо. У нас так же было, я паниковала, советовалась, меня успокаивали, я подклеивала, устала, бросила, и ушки встали. Удачи! Еще заводчица категорически запрещала, чтоб собака спала под одеялом со мной, от этого тоже уши страдают. Я не могла устоять перед этими молящими глазами.

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 22 мар 2011, 23:11

У меня всё время спит под одеялом :bn:
Я даже не представляю как её приучить спать в другом месте :be:
Изображение
Изображение

Elegant Ledi
Champion
Champion

Сообщение Elegant Ledi » 23 мар 2011, 00:11

Сначала мне очень нравилось с ней спать, как будь-то ребенка родила. Потом срашно, что кто-то придавит или спихну во сне с кровати. Потом стала мешать, не можешь свободно повернуться, спишь с тревогой, постоянно просыпаешься и ищешь, где она, муж ворчит. Потом муж уже не ворчит, а ругается, что уже, и он спать не может. Следующая фаза, муж угрожает. Сто раз не пускала, сто раз уступала,и эти уши снова с нами. Но терпению пришел конец. Подруга посоветовала, у нее так было, она выдержала. Не брать, пусть стонет. Я терпела ее всхлипы. По-другому это не назовешь. Теперь каждую ночь мы идем спать, она в свой домик на полу у моего изголовья, но с таким видом( типа -на ну не подавись, а около этого). Под утро все равно просится, и я ее беру. Ну хотя бы пол ночи я сплю спокойно. Они все понимают, такие хитрые, где и когда мы уступим, а где нет. Воюйте, советую, мы их дрессируем, а она нас.

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 23 мар 2011, 23:44

У меня не проситься,она сама залазит на кровать и носом поднимает одеяло.
Изображение
Изображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 24 мар 2011, 00:07

Elegant Ledi ваша девочка умеет стоять в стойке,мы пытаемся научиться. :ah:
Изображение
Изображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»