Вопросы по воспитанию

Maria Golden
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:34
Откуда: Кировоград

Вопросы по воспитанию

Сообщение Maria Golden » 30 окт 2010, 10:51

Голдены популярная порода, но очень часто люди заводят щенков, не представляя как воспитывть такое чудо. Все таки ретривер очень енергичная собака и требует долгих прогулок, особенно если живет в квартире. Так что, если у кого то возникнут вопросы по воспитнию или сожержанию, обращайтесь. Я думаю опытные владельцы голденов с удовольствием помогут. :ab:
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:34
Откуда: Кировоград

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Maria Golden » 19 ноя 2010, 17:55

Вы знаете, я решила создать ету тему после того как столкнулась с человеком, который хотел посадить голдена на цепь для охраны :ai: , после етого возникли мысли, может хоть кто-то прочитает ету темку и поймет, что голден или лабр ему не подходит и не будет травмировать собаку или наоборот решит, что такая собака именно для него.
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:34
Откуда: Кировоград

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Maria Golden » 22 ноя 2010, 14:44

RUSH писал(а):
Maria Golden писал(а):Вы знаете, я решила создать ету тему после того как столкнулась с человеком, который хотел посадить голдена на цепь для охраны :ai: , после етого возникли мысли, может хоть кто-то прочитает ету темку и поймет, что голден или лабр ему не подходит и не будет травмировать собаку или наоборот решит, что такая собака именно для него.



ужас какой! вы правильно сделали! :ax:

Спасибо! :ax:
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Khatika » 22 ноя 2010, 18:32

Maria Golden писал(а):Вы знаете, я решила создать ету тему после того как столкнулась с человеком, который хотел посадить голдена на цепь для охраны :ai: , после етого возникли мысли, может хоть кто-то прочитает ету темку и поймет, что голден или лабр ему не подходит и не будет травмировать собаку или наоборот решит, что такая собака именно для него.


Ужас, это кто же до такого додумался.Никакую собаку вообще нельзя садить на цепь.Голден на цепи, Вы шутите. :ai:
Заходите в гости
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:34
Откуда: Кировоград

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Maria Golden » 24 ноя 2010, 11:33

да, я тоже удивилась, не буду говорить кто ето, так не спрашивала разрешения у етого человека на обсуждение его и его собаки, но голден на цепи ето,конечно, жесть...
Изображение

Аватара пользователя
Dog-dog
Champion
Champion
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:35
Откуда: Украина

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Dog-dog » 24 ноя 2010, 21:46

RUSH писал(а):Хорошая тема! Уже начинает надоедать видеть невоспитанных голденов и лабров. Люди считают, что раз собака неконфликтная, значит пусть растет как сорняк в поле. Она же неопасная.

Поддерживаю Вашу тему!

Мы не умеем правильно выставляться и часто упираемся,но никогда никого не обижаем.А на нас уже лабры налетали.Была в шоке :ai:
Изображение

Эмма
baby
baby
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:23
Откуда: Умань

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Эмма » 31 янв 2011, 10:37

Как отучить лезть в мусорное ведро,да извините,здравствуйте,нам 3 месяца,живем в квартире.Это нормально когда чуть что сразу лает.

Эмма
baby
baby
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:23
Откуда: Умань

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Эмма » 31 янв 2011, 10:39

Как отучить лезть на диван? Интересно как правильно все это делать.

Maria Golden
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:34
Откуда: Кировоград

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Maria Golden » 31 янв 2011, 11:03

Здравствуйте! Пока щенок маленький, мусорное ведро лучше ставить в недоступном для собаки месте, а когда щен выростит интерес пропадет. А по поводу дивана, щенку надо сразу дать понять, что диван это место хозяев и для собаки это запретная территория. Надо с детства приучать щенка, что у него есть свое место (лежанка или подстилка). Так как могу по своему опыту сказать, голдены лезут на диван не из-за того, что там уютней и теплее, а из-за того, что собака хочет быть на ровне с хозяином, а этого нельзя допустить.
Изображение

Эмма
baby
baby
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:23
Откуда: Умань

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Эмма » 31 янв 2011, 13:45

Спасибо,ведро убрали вчера,т.к. невозможно было с кухни вывести,значит пока возвращать не будем,с дивана снимаем,будем продолжать,но у нее перед глазами пример нашей чихуашки которая спит с нами на диване

Эмма
baby
baby
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:23
Откуда: Умань

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Эмма » 31 янв 2011, 13:47

Еще такой момент,знаю по ступенькам нельзя до 10 месяцев,а я живу на 5-ом этаже,боюсь что скоро не хватит сил носить...

Maria Golden
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:34
Откуда: Кировоград

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Maria Golden » 31 янв 2011, 14:50

Эмма писал(а):Еще такой момент,знаю по ступенькам нельзя до 10 месяцев,а я живу на 5-ом этаже,боюсь что скоро не хватит сил носить...

Неуверенна, что до 10 месяцев, но до 5 точно прийдется заносить.
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:34
Откуда: Кировоград

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Maria Golden » 31 янв 2011, 14:54

Я тоже когда свою заносила, намучилась... Больше времени уходило не на прогулку, а на путь до квартиры)
Изображение

Эмма
baby
baby
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:23
Откуда: Умань

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Эмма » 31 янв 2011, 15:01

Ну это легче хоть до 5-ти еще два месяца осталось и 20 кг не 30.Я читала в некоторых источниках вообще до 12 месяцев нельзя.

Maria Golden
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:34
Откуда: Кировоград

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Maria Golden » 31 янв 2011, 15:09

До 12 это конечно хорошо, но как такую тушу тащить, к примеру на 9 этаж, я себе не представляю...
Изображение


Вернуться в «Ретривер Золотистый / Golden Retriever»