Выставка Киев 20 сентября 2009 года САС

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 20 сен 2009, 20:11

в вашем тексте 1,5 месяцев
и все же о Броварах? В чем радость судьи выражалась?
Луганск

FAVORIT DEVIL
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение FAVORIT DEVIL » 20 сен 2009, 20:14

goliona писал(а):
Карина писал(а):
Tori писал(а):
Карина писал(а):
goliona писал(а):выставка мне ужасно не понравилась, судья была отстой!!!!

а кто вообще судил?

Ткаченко Валентина, г. Черкассы.

ааааааа ну тогда понятно! :lol:

тоесть вы тоже считаете что это не совсем хороший експерт!?

я лу4ше промолчу! 8)

goliona
junior
junior

Сообщение goliona » 20 сен 2009, 20:15

я поняла)))))
до ужаса люблю собак!

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 20 сен 2009, 20:17

goliona писал(а):
Татуся писал(а):

Вы не правы - нельзя обобщать!!!!!! не могу утверждать про все ринги - но 5-й ринг, даже не смотря на то, что очень долго, судили прекрасно!! судья Долина(Украина).некоторые бабаки зубы не показывали, на ринговке идти не хотели - она хоть и фыркала(в чем была АБСОЛЮТНО права), но терпела и давала собаке шанс себя реализовать. этот ринг задержал все остальные ринги по бест ин шоу, но это не в судье дело, а в том, что декорации было конкретно много. а судья молодец!!!в не зависимости от того, победила собака или нет, она уделяла каждой внимание, давала толковые советы владельцам. судя по победителям - стандарты декорации она знает прекрасно!! поэтому, пожалуйста - или не обобщайте, а конкретизируйте, или это пустые слова завистника :evil:

пусть будет по вашему, я говорю про ринг, где судили стафов и питов!!!
я норм реагирую когда моя собака проигрывает ДОСТОЙНОЙ собаке, которая отлично отрингована и т.д. но когда соба бежит в ринге галопом,,, и чуть хуже по екстерьеру, то мне обидно!! вы считаете это норм когда судья в стафах отдала 1 место псу котрый был без зубов??? я считаю что это не положено!!!!....

Сегодня, как мне кажется, моя собака на сравнении не галопировала. Да мы бежали чуть медленней, но рысью. Галопировали в ринге мы вчера. Ну так вчера ЛС взяла Клеопатра Милитари, а не моя.

goliona
junior
junior

Сообщение goliona » 20 сен 2009, 20:18

MisterioROV писал(а):
goliona писал(а):
MisterioROV писал(а):
goliona писал(а):
Татуся писал(а):

Вы не правы - нельзя обобщать!!!!!! не могу утверждать про все ринги - но 5-й ринг, даже не смотря на то, что очень долго, судили прекрасно!! судья Долина(Украина).некоторые бабаки зубы не показывали, на ринговке идти не хотели - она хоть и фыркала(в чем была АБСОЛЮТНО права), но терпела и давала собаке шанс себя реализовать. этот ринг задержал все остальные ринги по бест ин шоу, но это не в судье дело, а в том, что декорации было конкретно много. а судья молодец!!!в не зависимости от того, победила собака или нет, она уделяла каждой внимание, давала толковые советы владельцам. судя по победителям - стандарты декорации она знает прекрасно!! поэтому, пожалуйста - или не обобщайте, а конкретизируйте, или это пустые слова завистника :evil:

пусть будет по вашему, я говорю про ринг, где судили стафов и питов!!!
я норм реагирую когда моя собака проигрывает ДОСТОЙНОЙ собаке, которая отлично отрингована и т.д. но когда соба бежит в ринге галопом,,, и чуть хуже по екстерьеру, то мне обидно!! вы считаете это норм когда судья в стафах отдала 1 место псу котрый был без зубов??? я считаю что это не положено!!!!....

Да знаю) это мой стафф) и что? вчера вы взяли первое место, сегодня мы. И он отлично отрингован, потому что у него отличный хендлер) а на счет зубов, почитайте пожалуйста стандарты породы.. там все четко и ясно написано, что при разведении, да согласен что на эту вещь надо обращать внимание, а на шоу-выставках, это не самый главный показатель.. каждый хозяин считает свою собаку самой красивой.. я не буду спорить на счет этого кто лучше, но проигрывать тоже надо уметь с достовинством а не бросатся на всех окружающих и орать что у него нет зубов.. удачи вам на следующих выставках

знаете, я не являюсь владельцем стафов, не хочу вас обидеть, я понимаю что каждый владелец считает что его пес самый лучший и так оно будет всегда!!! я просто смущена тем что перед вами был кобель, зовут его Буч, и он тоже очень хорошо отрингован, и хорош по екстерьеру...но он с зубами и это уже, как считается лучше!!
и вам дальнейших побед)))) :D

Ну знаете у судей тоже действует такая поговорка: "На вкус и цвет товарищей нет".. Значит этой судье чем то все же понравился этот пес а не другой хорошо отрингованый с хорошим екстерьером и со всеми зубами.. Я вобще не понимаю смсла этого разговара, неужели вы думаете что один и тот же пёс будет брать всегда 1-е места?..Я не говорю что у меня такой суперовый собакин, и мне всеравно что у него нет пару тех зубов, но он достоин тех же титулов что и ваш Буч. спасибо за пожелание, обьязательно еще посетим когда то выставки от кку)

УДАЧИ)))
до ужаса люблю собак!

goliona
junior
junior

Сообщение goliona » 20 сен 2009, 20:20

я тоже не вижу смысла спорить, это все безполезно, уже каждый получил свой титул, причем именно тот, который посчитал експерт, а с ими тоже нет что-то доказывать!
до ужаса люблю собак!

FAVORIT DEVIL
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение FAVORIT DEVIL » 20 сен 2009, 20:20

Люди, не ссорьтесь !
ВЫСтавка уже прошла и результатов не изменить!(;)

goliona
junior
junior

Сообщение goliona » 20 сен 2009, 20:23

все отлично))) я за всех рада!!
а теперь давайте обмениваться фотками, или это в другой темке??
до ужаса люблю собак!

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 20 сен 2009, 20:33

Галина_N писал(а):
Луганск писал(а):в вашем тексте 1,5 месяцев
и все же о Броварах? В чем радость судьи выражалась?

Она с радостью его гладила и давала себя лизать. И на все его промашки просто не обратила внимание. Собака явно была не готова на выставку. Но это уже не моё дело. Пусть не достойные побеждают. Нона нормальной выставке, за такое собаку бы выгнали с ринга. Это касается ринга немцев. За питов и стафов незнаю, потому не буду говорить. А придераться что я написала 1,5 месяцев не стоит, у каждого месяцы своё понятие.

да я собственно не придераюсь а удивляюсь, поскольку знаю с какого возраста выставляют собаку.
На нормальной выставке как вы говорите за агрессию собаку действительно выгнали бы с ринга, но тут как ни посмотри агрессии не было.
А в остальном оычные эмоции проигравших, так бывает всегда и на нормальных и на ненормальных выставках как вы говорите, только вот где критерии нормальности?
Луганск

goliona
junior
junior

Сообщение goliona » 20 сен 2009, 20:44

КЛАС МОЛОДЫХ
SVETLANA`S JAHAD
Изображение
Изображение
ИРБУС
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось goliona 20 сен 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
до ужаса люблю собак!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 20 сен 2009, 20:45

Галина_N

Выставка не то чтобы была отстой, она вообще была на низшем уровне! Не было каких-то стандартов выбора собак, всё через ......... Хотя нам было всё равно рядом, 5 минут от дома. В нашей категории не понятно, по каким критериям судили. Выбрали пса, который был не отренгован, плохо себя вёл, даже зубы отказался показать, всегда выпрыгивал из-за ринга, рвал в разные стороны и т.д.. Нашему судья сказал, что губы были влажные, потому отдаём первое место другому. А какие губы должны быть у собаки? Пересушенные? Судью на мыло, другого выражения подобрать не реально((

Господи, ох и развеселили Вы меня на ночь глядя! Да не влажные губы, а СЫРЫЕ, понимаете - не в смысле их насыщенности влагой, а в смысле того, что губы слишком отвислые, плохо прилегающие.
Кстати, судейство ведется по принципу того, насколько собака соответствует стандарту, а не по принципу того, насколько она умеет показываться. Оксана хорошо помнит еще выставки времен ДОСААФа, когда о хендлинге и слыхом не слыхивали, да и для щенка веселье в ринге простительно. :lol: :lol:
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 20 сен 2009, 20:47

А чтобы было понятно, почитайте стандарт хотя бы любимой породы, походите зрителем на специализированные выставки - и будете хотя бы влажное от сырого отличать :D А что написано у Вашего щена в описании, можете продемонстрировать?

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 20 сен 2009, 21:01

Галина_N

Ладно - просветите нас, сирых и убогих, КАКИЕ же должны быть критерии отбора? Очень интересно узнавать новое... А про губы все же почитайте по-старинке стандарт. И описание Вашего щена попросим в студию!

goliona
junior
junior

Сообщение goliona » 20 сен 2009, 21:02

ЛЮДИ, ДОБАВЛЯЙТЕ ЕЩЕ ФОТОЧЕК!!!
Последний раз редактировалось goliona 20 сен 2009, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
до ужаса люблю собак!

Вернуться в «2009»