А у вас есть чемпионат молосов?

Аватара пользователя
shamir
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:12
Откуда: Киевская обл.,Бородянка
Контактная информация:

Сообщение shamir » 26 май 2009, 11:33

Если есть то проходит ли в ней чимпеонат по фила бразилейро?

Что бы был такой чемпионат нужно 50 собак зарегистрировать на выставку, это то кол-во которое позволяет объявить чемпионат. Если у Вас и Ваших знакомых есть такое кол-во, свяжитесь с организаторами какой-либо выставки и я думаю, что ни кто не откажется от проведения чемпионата по этой породе.

Аватара пользователя
shamir
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:12
Откуда: Киевская обл.,Бородянка
Контактная информация:

Сообщение shamir » 26 май 2009, 11:36

А просто чемпионат молоссов понятие растяжимое. Породы входящие в эту группу разные, не думаю, что это реально на сегодняшний день провести. А что в каких-то клубах были такого рода чемпионаты?

Аватара пользователя
Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:30
Откуда: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 26 май 2009, 20:07

Наверное, мы бы были первые, кто бы поддержал такой чемпионат в рамках своей выставки, но пока что нам сложновато будет набрать должное количество участников, хотя надеюсь у нас все впереди...

Аватара пользователя
Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:30
Откуда: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 26 май 2009, 22:10

flockdog писал(а):
Belo4ka писал(а):Наверное, мы бы были первые, кто бы поддержал такой чемпионат в рамках своей выставки, но пока что нам сложновато будет набрать должное количество участников, хотя надеюсь у нас все впереди...

Я так понимаю, что такие чемпионаты проводятся не в рамках выставки , а отдельно или это наверное зависит от кол-ва собак.

Ну если кто надумает провести, то считайте что три собаки уже зарегистрировались 8)

Видите ли, обычно все таки подобные мероприятия проводятся в рамках какой-нибудь выставки, т.к. проводить их особняком очень дорого и довольно сложно, Вы представьте делать рекламу чисто под чемпионат, выбивать все разрешения на проведение и т.п., я уж молчу о том что он понятное дело не окупится... поэтому легче в рамках выставки... На терретории Украины нечто подобное проводится в Днепропетровске - это кубок моллосов осенью. Но! Все дело в том, что это по сути своей не чемпионат, а просто дополнительная выставка по узкому кругу пород на которую приглашается эксперт специализирующийся конкретно по молоссам. Но насколько мне известно титул чемпиона породы там получить нельзя, да и участников там не набирается по 50 на каждую породу молоссов, это как бы просто спец.выставка с экспертом-породником(точнее специалистом по молоссам) в рамках обычной всепородки. Прелесть в возможности за один день получить два САС + описание спеца по нашим породам. Но честно говоря, хотя я лично и не против даже такого варианта, и даже место для этого есть и возможность впринципе. Но честно говоря я пока что не вижу такого количества молоссов на наших выставках, чтоб был смысл проводить подобное мероприятие и приглашать эксперта, ведь согласитесь, здесь надо будет приглашать иностранца, а скорее всего англичанина или немца(т.к. они считаются лучшими молосятниками ввиду того что многие породы молоссов им близки).
Возможно, наши уважаемые коллеги из Белоруссии подскажут в каком формате проводятся подобные чемпионаты у них? Авось и мы созреем :wink: со временем.

Аватара пользователя
FAVORIT DEVIL
Champion
Champion
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 00:54
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение FAVORIT DEVIL » 26 май 2009, 22:23

А может со спец. ринга начнем??
Я б мастинку притащила! :wink:

Аватара пользователя
Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:30
Откуда: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 27 май 2009, 22:38

flockdog писал(а):
Belo4ka писал(а):Но честно говоря я пока что не вижу такого количества

Я думаю, если это будет внесено в расписание выставок на следующий год и дата будет ближе к концу года, то зарегистрируеться довольно много собак, а если еще и судью заранее так сказать оглосить...

Я бы например со своим канарцем очень хотела бы под судью "молоссника"...

Я бы с нашими бульмастифами тоже... Конечно если пол годика попроводить агитацию среди всех наших щенков и если точно также поступят другие заводчики, то может чего-то и выйдет.

Аватара пользователя
Yalam
junior
junior
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:05
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yalam » 09 сен 2009, 00:02

:D

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 09 сен 2009, 08:31

В Харькове есть фила который мечтает о конкуренции. Еслиб было чтото подобное, обязательно б притянули.


Вернуться в «2009»