CAC Луганск 24 мая 2009!Приглашаем всех!+Питч&Гоу

Аватара пользователя
NetliProk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:18
Откуда: Алчевск

Сообщение NetliProk » 24 май 2009, 18:44

Томпсон и Катерина писал(а):NetliProk
классная фишка у Вашего мальчика :D
кидаться и смотреть на реакцию безобидных такс :roll:


Это он не кидался, а просто знакомиться подходил, просто он на эмоциях уже весь был!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Svetlana Krasko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 11:17
Откуда: Луганск

Сообщение Svetlana Krasko » 24 май 2009, 20:23

Огромное С П А С И Б О организаторам за подаренный праздник!
Дружелюбная и спокойная атмосфера выставки, чёткая организация, очень красивые собаки оставили самые тёплые и приятные впечатления.
И даже погода не стала помехой.

Меня очень понравилось внимательное отношение эксперта к экспонентам и впечатлило чёткое, подробное описание моей собаки что называется "в деталях". Снимаю шляпу! Спасибо!

Аватара пользователя
Dolka
puppy
puppy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:21
Откуда: Луганск

Сообщение Dolka » 24 май 2009, 23:58

Спасибо за добрые слова :D Организаторы
ЛУЧШЕ КОЛЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОЛЛИ

Аватара пользователя
Lugansk
Champion
Champion
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 12:39
Откуда: Луганск Украина

выставка

Сообщение Lugansk » 25 май 2009, 09:30

Остались очень довольны спокойной работой экспертов и подробными описаниями экспонентов
.(И это тогда - когда дождь шел не переставая!)
Бест открытого класса выиграл РЧТ (русский черный терьер) - Сильвер из Веселых тучек.Собачке кубок и медаль а хозяйка получила микроволновую печь! :D
Бест юниоров выиграл американский кокер сука HELADA HILL S TOUR DE FORCE, бест щенков выиграл щенок джек рассел терьера кобель Торнадо- а хозяева обеих собак получили DVD. :D
Луганск ждет всех на осеннюю выставку и будет рад новым успехам ваших питомцев :lol:
Луганск

Аватара пользователя
Lugansk
Champion
Champion
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 12:39
Откуда: Луганск Украина

выставка

Сообщение Lugansk » 25 май 2009, 16:47

Не могу назвать себя профи- но кое-что обьяснить владельцу мопса постараюсь-
1.организаторы дождь уж точно не заказывали-я выставляла семерых САО от беби до открытого класса, мокла, слава богу что небыло града как в Ясиноватой.
2.Вы когда регистрировались на выставку могли задать все вопросы, которые вас интерисовали, в том числе что нужно для экспонента и как его выставлять ( я например как заводчик проинструктировала всех владельцев, что приобретали собак у меня , по всем интерисующим их вопросам)
3.Если вы впервые экспонировались то вполне естественно были какие-то недоразумения, на моей первой выставке меня эксперт терпеливо заставлял в ринге поставить правильно САО бебика для описания и возмущелся что я пришла на выставку и не умею это делать.(Правда было это лет десять назад или более) но скажу честно что каждую выставку я чему-то учусь- главное что вы нашли опытных заводчиков вашей породы, получили много новой информации и на следующее мероприятие придете во всеоружие.
По поводу крытого помещения подумайте над тем, что вашей породе не требуется много места для экспонирования а мои САО даже не развернуться толком на маленьких площадках, что уж говорить про бег.
4.Сравниваются породы на бесте не по анатомическим особенностям а по умению экспонироваться- бэст- это шоу для зрителей, поэтому наряду с врожденными особенностями вашей породы собачке нужна харизма и особенный кураж для бэста . Правила проведения бэста придуманны задолго до вчерашней выставки.
Луганск

Аватара пользователя
Lugansk
Champion
Champion
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 12:39
Откуда: Луганск Украина

выставка

Сообщение Lugansk » 25 май 2009, 17:07

правила проведения бэстов есть в каталоге ,который вы получили в начале выставки.....или вы не читали?
зная сотрудников клуба , которые проводят регистрацию с уверенностью говорю что расскажут все и даже больше о правилах проведения выставок- у них опыт поболее чем мой.
а о бэсте я писала чтобы вы поняли что не сравнивают анатомические особенности собак по принципу " у кого ноги длинее" а по поведению собаки в ринге, по желанию себя показать.
Очень жаль что столкнувшись с первыми небольшими трудностями вы отказываетесь от выставочной карьеры.Зная отношение к мопсам на выставках я совершенно уверенна что если вы приложите усилия ваш пес будет звездой бэстов :D
Луганск

Аватара пользователя
Lugansk
Champion
Champion
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 12:39
Откуда: Луганск Украина

выставка

Сообщение Lugansk » 25 май 2009, 18:17

Знаете я вам приведу пример совсем недавний- 10 мая я в г.Ясиноватая долго искала среди бумаг свои документы , организаторы не принимали в этом никакого участия- т.к. рекомендовали мне приехать за доками в другой раз (расстояние меджу городами 130км) я проявила настойчивость и нашла!
При этом буду ездить на выставки еще, и на Ясиноватинскую тоже.
Вопрос не в том что я неистребимый максималист, вопрос в том, что
из негатива нужно делать выводы, становится сильнее и работать, в работе с собаками по другому не бывает.
Простите что такие слова вам говорит женщина- но опускать руки это не правильно, вы только начинаете выставочную карьеру у вашего чудного мопса все впереди- просто проявите желание и обязательно выиграете :D
Луганск

Аватара пользователя
Svetlana Krasko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 11:17
Откуда: Луганск

Сообщение Svetlana Krasko » 25 май 2009, 19:47

Abyss

Выставки на стадионе Ленина проводятся разными клубами по меньшей мере лет 20 уже, места для рингов вполне достаточно. А где бы Вы спрятались от дождя в Парке 1 мая? - пару лет назад я точно также на выставке там мокла под осенним дождиком. А уж места для прогулок за несколько метров от стадиона предостаточно даже для крупной собаки, а выгуливать собаку в том же Парке 1 Мая, -общественном парке отдыха, - просто нельзя.

То что Вашему питомцу не посмотрели зубы - если это щенок, то вполне логично, зубы меняются.

Если бы Вы действительно "много читали" о правилах показа собаки в ринге, то уж о такой простой вещи как ринговка или ошейник в цвет собаки непременно бы узнали, и о том зачем это надо - тоже.
Умение показывать собаку в ринге - это искусство, как бы нелепо это сейчас для Вас не звучало. Люди ( и я не исключение) учатся этому годами, десятилетиями, а собака готовится ежедневно в течение долгого времени, желательно специалистом. Невозможно рассказать "на пальцах" без собаки за пять минут как в идеале должна двигаться собака, стоять в стойке, т. е работать в риге. Думаю что именно поэтому Вам рассказали в клубе минимальные требования к экспоненту на выставке. Выставка, кроме того что плем. смотр (грубо говоря) ещё и спорт, а за всеми спортивными победами стоят тренировки. Литературы в инете по хендлингу (умению показывать собаку в ринге) предостаточно, на самом деле это очень интересно и познавательно, и Вы сможете посмотреть на свою собаку совсем с другой стороны.
Небольшие недочёты с доками бывают абсолютно на всех выставках.
По поводу судейтсва Беста - сравнивают в первую очередь наибольшее соответствие различных собак стандарту породы, т.е. идеалу, и конечно же это невозможно без умения "показываться" в ринге
А Бест начали судить согласно расписания (смотрите каталог).

Не расстраивайтесь, и приходите на выставки с питомцем уже подготовленными.
Последний раз редактировалось Svetlana Krasko 25 май 2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlana Krasko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 11:17
Откуда: Луганск

Сообщение Svetlana Krasko » 25 май 2009, 19:48

Я видела, что Бесты фотографировали...
А фото будут? :oops:

Аватара пользователя
Dolka
puppy
puppy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:21
Откуда: Луганск

Сообщение Dolka » 25 май 2009, 20:53

Свет
Лена обещалась, просто будут позже
ЛУЧШЕ КОЛЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОЛЛИ

Аватара пользователя
Svetlana Krasko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 11:17
Откуда: Луганск

Сообщение Svetlana Krasko » 25 май 2009, 21:03

dolka
пасиб! Буду ждать. :)

Аватара пользователя
Dolka
puppy
puppy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:21
Откуда: Луганск

Сообщение Dolka » 25 май 2009, 21:05

Нема за щё :lol: :lol: :lol:
ЛУЧШЕ КОЛЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОЛЛИ

Аватара пользователя
Lugansk
Champion
Champion
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 12:39
Откуда: Луганск Украина

выставка

Сообщение Lugansk » 26 май 2009, 08:31

У кого есть фото САО выложите пожалуста.
А то нам, выставляющим семерых сАО было не до фотика!
Очень порадовали бебики- терпеливо топали под дождем,
а старшенькие строили козни- т.к. их было много и никто не чувствовал своей уникальности, поэтому надутые губы и мелкие пакости.Раньше на выставки их возили по одному, максимум по два.
Луганск

alkary
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 12:38
Откуда: АРК Симферополь

Сообщение alkary » 26 май 2009, 19:42

Abyss писал(а):извините, если кого обидел своим дилетантским мнением... спасибо вам за ответы и информацию :) будем приходить на выставки болеть за вас

а где фотки выложат? :oops: хотелось бы посмотреть... может и мы засветились :D


Вы обязательно приходите на выставки, но так, чтобы и мы болели за Вас! Собик у Вас замечательный! Не прячте его! :D
А на фотках Вы с Вашим любимцем засветились! :lol: Фотографии обязательно будут, но позже... К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, только на следующей неделе. :oops:

Аватара пользователя
Britni
puppy
puppy
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:08
Откуда: г.Луганск
Контактная информация:

Сообщение Britni » 27 май 2009, 09:02

- после Best решили все-таки взять док-ты об участии, которых не было и их выписывали на ходу...
Насчет того, что документы на ходу выписывались - это Вы присочинили, диплом отпечатан на компьютере, где Вы на выставке компьютер видели?
А фоток не будет, вредная я и не умею на этом сайте их вывешивать! Вот!!!
Есть некоторые фото в моём мире на http://my.mail.ru/mail/helen-ilchenko/


Вернуться в «2009»