2xCACIB*IKU 6-7 июня 2009 КИЕВ

Галина_N
Champion
Champion
Контактная информация:

Выставки ККУ, IKU 2009

Сообщение Галина_N » 19 июн 2009, 22:48

Антуан писал(а):Привет. Хочу и я поделиться:
На выставку приехал, так как мои друзья ездят по выставкам ККУ и рекомендовали...
Началось все оч. хорошо... погода приятная, много людей и собак , все улыбаются - здороваются :D а потом вошел внутрь...
ну что вам сказать --- УБОГО! Выставка занимала четверь (максимум треть) зала, ринги маленькие, ковролин под ногами пузырится (плохо закреплен) и только из-за тесноты кажется что много собак (взял каталог посмотреть :? :x ) Ну а дальше было еще интереснее: стоял возле ринга где выступали сенбернары (или москвичи, я их не различаю....) а вот.. по номерам таки москвичи..но смутило даже не то, что в победители выбрали собаку с кривыми лапами, а то, что при этом, какой-то парень (крутился возле судьи и ГОВОРИТ СУДЬЕ) а вот тот-то песик ВЧЕРА ВЫИГРАЛ :shock: типа указывает судье :shock: :shock:
Я так понимаю тут "модно" удалять неугодные посты....ну и ладно посмотрим...
Еще в полный восторг привела собачка (как мне сказали .... (хотя лишь отдаленно похожа) и немец-иноходец в бестах :x
Неприятно удивили и разговоры о том , что побеждают "заряженные" собаки и отсутствие ростомера... да и маленькие ринги... красивые собаки (видел на улице обалденную немку - двигалась - супер) понимаю, что в ринге ей (с ее вымахом было просто не развернуться) думал увижу ее в бестах... ага...щас...
Еще прикольнули медальки (видел в наградной и у людей такое бледное убожество) а друзья (как бы извеняясь, сказали, что ТАКИХ медалек больше не на одной выставке не было :( Киев самый бедный?
Похоже действительно бедно, так как кубки на столе БЫЛИ НА ДВА ДНЯ!!!! Господа председатели других клубов напишите у кого призовой фонд серьезный, поеду посмотрю, а может и поучаствую... (друзья хвалили Б.Церковь, Кировоград, Кривой Рог и ...
Чтоб не быть голословным вечером выложу фото (и места проведения и собак..."фаворитов" :x

Очень будем ждать фотографии)))
Изображение
Щенки Немецкой Овчарки, Колли д/ш, Цвергпинчер
http://www.sweet-sleep-ua.jimdo.com

Мы в ответе за тех кого приручили!!!

Stranger

Сообщение Stranger » 20 июн 2009, 00:00

Выставка была, как выставка. Организация как для бедного и дорогостоящего Киева (на фоне многих других выставок других организаций) нормальная, покрытие под нами не ездило (есть, с чем сравнивать - у меня был опыт серьезных поскальзываний на выставках КСУ на скользящих в разные стороны ковриках). Правда, в отличие от прошлогодней выставки (когда наш ринг был на улице) возле ринга нам в первый день места не досталось, ибо все было занято в основном следовавшими за нашей породой немцами. Поэтому доринговая подготовка шерсти была проведена на улице. Во второй день пришлось занять место сразу же, но готовить собак в помещении (это кошмар, на самом деле), чтобы не пропустить ринг.
То, что на Бэстах было несколько совершенно непородных животных, пусть останется на совести судий. Даже не хочу это обсуждать. И если к судейству Модебадзе мы были уже морально готовы :lol: , ибо уже в 2007 нам в ринге задавались достаточно неожиданные вопросы, то судейство Гальцовой было открытием: мне, конечно, удалось удержаться от смеха, когда она ТАК ощупывала собак. Ну да ладно, это все ерунда, бывало на других выставках и похуже.
Можно сколько угодно возвращаться к вопросу хендлинга (вернее, его отсутствия), но мне вот что другое интересно: уважаемые победители, объясните мне, пожалуйста, что это за переходящая из поколения в поколение мода такая - прятать своих победивших зверушек за полученными кубками-мешками с кормом-табличкой с местом? Вы же сами потом обижаетесь, что на фото не получилось ничего хорошего! Далее. Самое поразившее меня на этой выставке: постоянно какающе-писяющие в помещении собаки! Это был просто ШОК. Наши трое пятимесячных малышей выдворялись на улицу на дальний газончик каждый час-два, и никто из них не проштрафился... Неужели так сложно было проделывать это и с другими собаками? В итоге (как обычно) мы вышли на грязное покрытие после очередного обгадившегося кавказца, конкретно так, по кругу. Уже позже, в ожидании Бэстов я имела возможность лицезреть оправление естественных нужд в дальнем углу помещения, за буфетом. Многократно повторяющееся, без попыток владельцев убрать за своими питомцами. Меня также поразило количество мусора, вываленное на сами ринги. "Супер фон" для съемки был на одном из рингов, где помимо всего прочего, в кадр обязательно попадали разбросанные неаккуратно вещи и какой-то перевернутый огромный белый кулек, непонятно чем набитый и лежащий прямо на ринге. Фотошоп, конечно, - великая вещь, но вокзальная атмосфера присутствовала во всем. Именно по этой причине я остаюсь приверженцем выставок на улице, что бы там не говорили о том, что "вся цивилизованная Европа..." :lol: И между прочим организаторы тут ни при чем.

Ну и напоследок два фотоотчеты для журнала "Ты и собака", автор - С.Авраменко.
День Европы: http://www.radikal.ru/USERS/serge911/de ... -2009?pg=1
День Кинолога: http://www.radikal.ru/USERS/serge911/de ... -2009?pg=1
А также показательные выступления: http://www.kiev.dogsport.org.ua/gall.php?gal=54

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 20 июн 2009, 08:00

Stranger, совершенно с Вами согласна. Выставка, как выставка. Что-то хуже... Что-то лучше. После каждого подобного мероприятия есть и довольные, и недовольные. Это нормально. Так было и так будет.
Но вот поведение участников выставки меня возмутило гораздо больше всяких негараздов в организации. Мусор... Лужи... Кучи... Это было неприятно... Но вины организаоров я в этом не вижу... Неужели трудно было, действительно, выводить своих собак на улицу? Ну а если не получилось, так хоть немедленно убрать "следы преступления"?... И мусор в рингах, конечно, впечатлил!... Пришлось поработать "уборщицей" с помощью фотошопа. :lol:

Stranger, действительно, мода прятать своих победивших зверушек за полученными кубками-мешками с кормом-табличкой с местом очень раздражает! :evil: Так хочется сделать хороший снимок Победителя, а в кадре - только награды и кончик носа или хвоста виновника торжества. Хорошо еще, если Победитель солидных размеров! А вот если малюсенький, то иногда и этого не видно! :lol: Хоть вешай объявление при входе на выставку, чтобы ошалевшие от радости победы участники позволили всем полюбоваться на своих собачек-призеров, а не на их награды.

Stranger, и еще... Спасибо большое Вам и автору фотографий - С.Авраменко, за замечательные фотоотчеты с выставок 6 и 7 июня!

emeraldck
Intermedia
Intermedia

Сообщение emeraldck » 20 июн 2009, 09:13

alkary писал(а):Stranger, совершенно с Вами согласна. Выставка, как выставка. Что-то хуже... Что-то лучше. После каждого подобного мероприятия есть и довольные, и недовольные. Это нормально. Так было и так будет.
Но вот поведение участников выставки меня возмутило гораздо больше всяких негараздов в организации. Мусор... Лужи... Кучи... Это было неприятно... Но вины организаоров я в этом не вижу... Неужели трудно было, действительно, выводить своих собак на улицу? Ну а если не получилось, так хоть немедленно убрать "следы преступления"?... И мусор в рингах, конечно, впечатлил!... Пришлось поработать "уборщицей" с помощью фотошопа. :lol:

Эта была наша вторя выставка и я была в шоке - идет собака, а за ней лужа - ну как это животное может позволить себе напачкать в помещении, у меня в голове не укладывается :roll: и так эти лужи и остаются. А перед началом на нашем ринге тоже "отметилась" какая-то собака, это конечно убрали, но мой чистюля каждый круг перепрыгивал это пятно :?
По поводу судейства... мы были расстроены и крайне удивлены, но тут не угадаешь - разные судьи, разные взгляды на породу 8) В нашем случае, мы стали только больше работать с собакой.

viktoriya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение viktoriya » 20 июн 2009, 10:40

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Apollon » 20 июн 2009, 17:52

А результаты будут?
Как посетитель - выставка как выставка. Где-то лучше, где-то хуже. Но ринги маленькие, для крупнячков можно было побольше сделать. Задействовано четверть зала. Очень мало собак. Очень. Все что попадались в глаза были очень красивые. Веймаранеры, немцы, коккеры, хаски, стафы и красавец маламут. Да, были и собаки не очень, но ведь и оценки они получили разные. Кстати безделушки всеже продавались. В целом выставка оставила очень приятное впечатление.

P.S. Про свою породу я не пишу. Кому интересно напишу в ЛС.
Наш телефон (044) 4339739, (096) 3753740
E-mail: fdnata@ukr.net

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 20 июн 2009, 20:45

emeraldck писал(а):По поводу судейства... мы были расстроены и крайне удивлены, но тут не угадаешь - разные судьи, разные взгляды на породу 8) В нашем случае, мы стали только больше работать с собакой.

Вот это правильно! Респект! Это самое верное решение - больше работать с собакой! Одна выставка - мнение одного судьи. И если оно не понравилось... На этом мир не переввернулся. И стоит ли тратить время и нервы на то, чтобы доказать всем, что судья был не прав и Ваша собака самая-самая? Ведь если настойчиво продолжать работу, то в следующий раз это обязательно даст свои результаты. :lol: :lol: :lol:

Lugansk
Champion
Champion

в

Сообщение Lugansk » 20 июн 2009, 21:52

на выставку поехать не смогла- читаю только мнения форумчан
о чистоте - считаю что вопрс не в национальности а в том, что для некоторого колличества людей за порогом квартиры дозволенно все
- так что устроители выставки могли бы убирать каждые две минуты и снова была бы грязь :cry:
есть ли у кого фото с рингов САО- :?:
Луганск

Санечка

Сообщение Санечка » 20 июн 2009, 21:57

Stranger писал(а):Ну и напоследок два фотоотчеты для журнала "Ты и собака", автор - С.Авраменко.
А также показательные выступления: http://www.kiev.dogsport.org.ua/gall.php?gal=54

А можно вот эту http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=7c99686a34874a2facff481c3196ebb0 фотографию получить без надписи "Ты и собака" и большего размера на мыло?
Я заводчик собаки, я и выставляла, хотелось бы распечатать для себя... :roll:

ANR
puppy
puppy

Сообщение ANR » 20 июн 2009, 22:34

Чёто Господа у Вас всё не по людски... То ККУ- не то, то КСУ- не так... А неужели нельзя высказать своё мнение неоскорбляя ниодну из организаций!? :evil:
Будте благорозумны! Ведь невсегда ( далеко невсегда) получается так как мы этого хотим, также и у организаторов выставок (будьто ККУ, КСУ, ЮСИ, ТСОУ)!!! :!:

Галина_N
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Галина_N » 20 июн 2009, 23:11

Санечка писал(а):
Stranger писал(а):Ну и напоследок два фотоотчеты для журнала "Ты и собака", автор - С.Авраменко.

А можно вот эту http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=7c99686a34874a2facff481c3196ebb0 фотографию получить без надписи "Ты и собака" и большего размера на мыло?
Я заводчик собаки, я и выставляла, хотелось бы распечатать для себя... :roll:

Добрый вечер! У меня есть фотка Вашей собачки с Вами) Правда может качество не очень хорошее....Если захотите, напишите в личку , я скину)
Изображение
Щенки Немецкой Овчарки, Колли д/ш, Цвергпинчер
http://www.sweet-sleep-ua.jimdo.com

Мы в ответе за тех кого приручили!!!

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 21 июн 2009, 00:42

ANR писал(а):Чёто Господа у Вас всё не по людски... То ККУ- не то, то КСУ- не так... А неужели нельзя высказать своё мнение неоскорбляя ниодну из организаций!? :evil:
Будте благорозумны! Ведь невсегда ( далеко невсегда) получается так как мы этого хотим, также и у организаторов выставок (будьто ККУ, КСУ, ЮСИ, ТСОУ)!!! :!:

к чему такой негатив- в постах никто никого не оскорбляет- а если и происходит какое-либо сравнение между ксу-шными и кку-шными выставками-так это нормальный треп, мы ведь для того и посещаем форум, что общаться, обсуждать, сравнивать :)

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 21 июн 2009, 00:51

Stranger писал(а): Далее. Самое поразившее меня на этой выставке: постоянно какающе-писяющие в помещении собаки! Это был просто ШОК.

это что, я после ринга йорков в их испражнения прямо на ринге коленом угодила((( ну как-то не до того мне было рассматривать-лужа или куча-бабаку старалась получше выставить- и коленом бах.
пятый ринг был хорошо загажен-в том числе в шерсти от грумминга-ведь декорацию почти всю готовят предварительно. опять таки-свидетель как руководство просило секретарей убрать хотя бы шерсть-это я к тому , что организаторы старались, но ведь убирать по ходу должны те, кто насвинячил, а не секретари :twisted:

RUBIN
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение RUBIN » 21 июн 2009, 12:07

Нашу команду участников
от Кинологического Объединения "РУБИН" г.Рубежное
сердечно поздравляем с титулами !

За два дня - наши результаты:

2хСАС, 2xBOB, 2xCACIB - БРЮС (ротвейлер),
вл.Стуканёв Б. г.Лисичанск

2хСАС - ЗОРА ДАРСИ АРБАЙТС АРИСТОКРАТЕН (немецкая ов.),
вл.Сподина Л. г.Лисичанск

(к сожалению, ещё две наших собаки не смогли посетить выставки по уважительным причинам...)
Кинологический Клуб "РУБИН"
www.clubrubin.info
clubrubin.wku@gmail.com
+38 095 5375289 Viber
+38 096 3125598
+38 063 4762011

Вернуться в «2009»