Правила присвоения чемпионского титула

Vika
puppy
puppy
Контактная информация:

Правила присвоения чемпионского титула

Сообщение Vika » 14 авг 2008, 16:15

Кто может рассказать подробно о правилах присвоения титулов в ККУ?

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 14 авг 2008, 21:19

СЕЙЧАС,ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ,НА ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ НАДО СРОК НЕ ГОД И ПЯТЬ ДНЕЙ,А ПРОСТО 4*САС.

Богдан
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 14 авг 2008, 22:10

Так, а еще вопрос. Кто знает эти 4*CAC, только если один в Киеве получен или так как в КСУ, - 4 если один получен на любой выставке ранга CACIB, а шесть если все получены на выставках ранга CAC, без киевского и без CAC полученного на выставке CACIB?
ПЗ бульмастифов и йоркширских терьеров "Steel Heart" http://still-hard.livejournal.com/

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 15 авг 2008, 08:17

А у меня 4 ККУшных сертификата, 2хСАС и 2хCACIB, я могу их поменять на чемпионство? И это сколько стоит?

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 15 авг 2008, 08:18

А сертификаты каких чужих клубов можно прикладывать? Сертификаты UCI к ККУшным прикладывать можно? Или УКФные?

Богдан
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 15 авг 2008, 09:33

Ну на кое-что и я могу ответить. Во-первых, для присвоения титула Чемпиона Украины нужны только титулы CAC(Кандидат в Национальные Чемпионы), CACIB(Кандидат в Международные Чемпионы) для присвоения этого титула не нужны и не подходят, они нужны для присвоения титула Международный Чемпион, но там свои условия присвоения. Так что пока можно отложить сертефикаты CACIB, если конечно нет вдобавок еще парочки таких же с выставок из-за границы(тогда можно оформлять Международного Чемпиона).
И, во-вторых, что касается выставочных сертификатов других клубов, то НИКАКИЕ другие сертефикаты, кроме ККУ для присвоения чемпионского титула в ККУ не подходят. Это так же как в боксе- хочешь чемпионство конкретного Клуба(там, по такой-то версии), - пожалуйста, только изволь побеждать у нас на боях, а то откуда мы знаем насколько чесно(никому не в обиду!) ты там соревновался в другом месте. Поэтому, и выходит, что наши собы получают по чемпионскому титулу в разных Клубах, так как сертефикаты не взаимопризнаваемы. У нас вон один песя успешно идет на чемпионство и в КСУ(4 ре сертификата КСУ уже есть) и в ККУ(2 сертификата ККУ набрал уже). Так что каждый решает сам в скольких и каких именно клубах его собака будет зарабатывать чемпионство.
ПЗ бульмастифов и йоркширских терьеров "Steel Heart" http://still-hard.livejournal.com/

Наталия

Сообщение Наталия » 15 авг 2008, 11:23

Tori писал(а):СЕЙЧАС,ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ,НА ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ НАДО СРОК НЕ ГОД И ПЯТЬ ДНЕЙ,А ПРОСТО 4*САС.

Не знаю,мы в прошлом году получали ЧУ,учитывался срок год и 5 дней

Наталия

Сообщение Наталия » 15 авг 2008, 11:25

Tsiry писал(а):А у меня 4 ККУшных сертификата, 2хСАС и 2хCACIB, я могу их поменять на чемпионство? И это сколько стоит?

Сколько стоит что?

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 15 авг 2008, 16:29

В субботу еду в центральный офис и всё там узнаю,а вечером вывешу на форуме.

Vika
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Vika » 15 авг 2008, 17:28

А титул интер.чемиона в ККУ есть?
Какие правила присвоения?
Вообще, я считаю, что нужно много титулов сделать, чтобы и Ю.Ч и интер и чемион клуба ещё чего нить придумать, вон в России сколько всяких титулов, наверное ни в одной стране собаки не имеют такое кол-во титулов как в России.Это же интересно и организации финансово выгодно.

Богдан
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 15 авг 2008, 18:40

Vika писал(а):А титул интер.чемиона в ККУ есть?
Какие правила присвоения?
Вообще, я считаю, что нужно много титулов сделать, чтобы и Ю.Ч и интер и чемион клуба ещё чего нить придумать, вон в России сколько всяких титулов, наверное ни в одной стране собаки не имеют такое кол-во титулов как в России.Это же интересно и организации финансово выгодно.

Ага, было бы здорово. Только не следует забывать, что в России титул чемпиона клуба существует( и считается очень престижным), потому что у них есть клубы по конкретной породе(лабрадор, пудель, черный терьер и т.п.). Мы пока до такого не дозрели, пока развиваем саму инфраструктуру, но думаю, все впереди. :)
А насчет титула Интер Чемпиона, есть такой(иногда именуется - Международный Чемпион). Для его получения нужно предоставить 2 сертификата CACIB-IKU, полученных в Украине и один такой же, полученный за границей, все три должны быть от разных экспертов. Временных ограничений нет.
Еще есть титул Мульти Чемпион. Выдается (цитирую) "при обмене 3х сертификатов Чемпион Украины и одного сертификата Интер Чемпион"(все в ККУ-IKU, разумеется). Временных ограничений тоже нет.

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 15 авг 2008, 21:45

ТИТУЛ ИНТЕРЧЕМПИОНА В ККУ ЕСТЬ.

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 16 авг 2008, 23:01

Для Чемпиона Украины надо:
1). 4*САС,один обязательно на любой выставке в Киеве.
2).6*САС на любой выставке по Украине.
Срок не обязательно 1 год и 5 дней.
Юный Чемпион Украины: 3*WJC. Так же 3*WJC можно обменять на 1*САС.
Интерчемпион:2 украинских CACIBа +1 CACIB любой другой страны,где проходят выставки IKU.
Мультичемпион: 1 Интерчемпион+2*Чемпиона Украины.

Титулы других организаций не учитываются.

Наталия

Сообщение Наталия » 18 авг 2008, 16:02

А Гранд Чемпион Украины?

Вернуться в «2008»