Восток Украины - все к нам!

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 14 авг 2008, 22:10

Хочу сказать, что для меня все собаки равны. Если я люблю собак - то я люблю их всех - и породистых, и дворняжек! Они все чудесные!
И человек - завевший дворянина, достоин уважения ничуть не меньше, чем заводчик и владелец супер-пупер питомника.
А так - слова некоторых в этой теме - просто ЧВАНСТВО :wink:

И еще - если человек решил повязать свою дворняжку - то он ее повяжет и на его решение никоим образом не повлияет наличие или отсутсвие каких-либо выставок!
И если человек решил купить собаку на Птичке - он и купит ее на Птичке и все титулы Ваших собак, достижения и дрессировки его выбор не изменят... проверено на практике... Это такой тип людей :?

П.С. Для участия в конкуре, как и в любых других видах классического (олимпийского) конного спорта порода или беспородность лошади абсолютно НЕ ВАЖНА :D Можете выпрягать тяжиков и смело везти на турнир! Никто Вас со старта не снимет!
И история знает примеры лошадей неизвестного происхождения, достигшим мировых высот :D (говорю это Вам со всей отвественностю, как действующий спортсмен-конник)

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 15 авг 2008, 08:31

Кстати, насколько я знаю, в UCI есть группа безпородных собак и они частенько в Европе выставляются на одной выставке с породистыми в отдельном ринге -:)
И знаете, как-то сытая и продвинутая Европа не считает это чем-то из ряда вон выходящим, а наоборот - очень активно поддерживает людей, которые завели дворян! Особенно если спасли при этом чью-то собачью дашу из приюта!

Такая же ситуация в Америке - там идет агитация на ГОСУДАРСТВЕЕНОМ уровне о том - чтобы не покупать породистого щенка, а взять собачку из приюта!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 15 авг 2008, 09:24

Вот и мы об этом!
Думаю, каждый из нас может привести пример, когда в качестве домашнего питомца была бы более уместна беспородная собака - все-таки породистая собака требует особого специального ухода(почти все компаньоны) или занятий(рабочие породы)и не все, задумываясь о приобретении собаки, учитывали эти трудности - что, кроме покормил-погулял-помыл-привил-обучил элементарным командам надо уделять дополнительное время на уход за шерстью или занятия более усложненной дрессировкой.
Только не надо выдергивать из текста кусочки и критиковать - я не призываю ВСЕХ заводить дворняг - но мы ВСЕ знаем примеры, когда породистых собак дворнягами практически делают хозяева - неухоженная, необученная, не имеющая возможности к реализации заложенных в породе качеств собака вряд ли может считаться достойным представителем своей породы - и это при том, что хозяева своего питомца все же любят.Чем портить породистую собаку недостойным содержанием и уходом, лучше скромные силы свои отдать менее требовательному дворику.И если кто-то один все взвесив и обдумав, приютит беспородника - мы будем считать, что наше начинание дало достойные плоды.
Since I ve been lovin you...

ninel
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение ninel » 15 авг 2008, 09:52

Оксана приветик!!!!!!!!!!!!! Пишет тебе Луганск! А собственно Нина, если помнишь Киев!!!! Увидила, что ты на сайте решила написать!!!!!!!!! Как у вас дела в Краснодоне?

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 15 авг 2008, 12:21

ARAKARA писал(а): ...а она моего Лерроя на вязку просит. Я в шоке!

:shock: :shock: :shock: Зачем? И куда она потом щенков девать будет???

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 15 авг 2008, 17:21

Нина, пламенный привет и Вашему семейству! :D
Новости у нас такие - выставку готовим (Приезжайте!), а еще в клубе стены покрасили - разрисовали следами собачьих лап :D :D :D
...аристократ собачий - колли!

ninel
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение ninel » 18 авг 2008, 09:35

Приветик Оксана!!!!!!!!!! :lol: Молодцы, что готовите выставку!!!!!
Мы приедем!!!!!!! Эскизы по оформлению готовы, так, что работа продвигается!!!!!!!11 :lol: :lol: :lol:

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 18 авг 2008, 15:18

приезжайте!очень будем рады всем!
кстати, выставка будет беспрецедентной по предпринятым мерам безопасности :cry: :lol:
Since I ve been lovin you...

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 18 авг 2008, 16:29

Natasha, по Вашему заказу - сниму коллектив в клубе :)
Да, а по мерам безопастности - это что-то...
городские власти чего-то страшно испугались и теперь подключили управление обеспечение безопастности труда и ограждение рингов лентой им теперь не подходит. Требуют чуть-ли не МЧС вызвать дежурить.

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 18 авг 2008, 17:33

Natasha писал(а):
КСАНКА писал(а):а еще в клубе стены покрасили - разрисовали следами собачьих лап :D :D :D

ЗДОРОВО!!! А фотки будут? Интересно! Мы тоже сейчас хотим оформить клуб по-новому. Только еще не придумали.

Мы сначала хотели сделать "шубку далматина" :) потом решили, что нас могут не понять :) и остановились на следах.

СергВикт
Intermedia
Intermedia

Сообщение СергВикт » 18 авг 2008, 19:59

ZoSo писал(а):СергВикт
удачи мамочке и малышам!держим за Вас кулачки!

Спасибо большое. Уже 16 часов роды и 10 щенков.

Вернуться в «2008»