Восток Украины - все к нам!

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 13 авг 2008, 23:15

КСАНКА писал(а): Я категорически пртив выставок, которые со стороны выглядят так - собрались немного больные на голову люди :D привели кучу собак, с умным видом позаглядывали им в рот и под хвост, побегали, раздали (непонятно за что) призы и разошлись.

УУУУУУ!!!!! ВЫ ХОТЬ САМИ ЧИТАЕТЕ,ЧТО ПИШЕТЕ?Это значит все у кого породистые собаки,кто потратил кучу крови и нервов на выставки на разведение нормального поголовья -все больные на голову? И собаки этих людей не понятно за что титулы на выставках получают и призы? Значит, эксперты бестолковые, смотрят с умным видом им под хвост и заглядывают в рот,вместо того,чтобы просто поглазеть на метиса добермана с королевским пуделем и повосхищаться его красотой?
Я не против! Проводите выставку" Дружок" отдельно от "больных на голову людей" и пропагандируйте дальше любовь к метисам. Может еще больше "птичка" пополнится бездомными щенками.
Нам какой смысл ехать в такую даль ????
КСАНКА писал(а):Работа клуба (в частности выставки) должны быть понятны людям, и тогда к нам потянуться!
Кто потянется? Дворняги??

Black Viking

Сообщение Black Viking » 14 авг 2008, 00:06

А что Вы все так занервничали по поводу дворняг? Нехотите ехать - не едте, а люди что хотят, то и проводят. А что, собаки, которые получили реестровые родословные намного лучше собак, которые себя признают метисами?

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 14 авг 2008, 08:18

Мне кажется, что ринг "Дружок" - это отличная идея :)

На самом деле каждый человек сам решает для ебя - какую собаку и для чего она выбирает и заводит. Кто-то для выставок и племенного разведения, кто-то для спорта, кто-то для души - но обязательно породистую, а кто-то не может пройти мимо выразительных глаз дворянского щена!
И если человек завел дворняжку - честь ему и хвала! И если он хочет ею заниматься - дрессировать, показать на выставке таких же безпородных - чем это плохо?

У меня у самой породистая собака и дворняжка -:) И люблю я их одинаково! И если бы раньше были выставки для дворн - я бы ее туда обязательно повела, потому как горжусь ею не меньше, чем породистой!!!

СергВикт
Intermedia
Intermedia

Сообщение СергВикт » 14 авг 2008, 11:55

Не отстаивая ничью точку зрения приведу пример.
В 70-х моя собака породы боксер на выставках конкурировала постоянно с одним кобелем не имеющем родословной. Причем у разных судей по разному, то мой первый а конкурент второй , то наоборот. И ничего -уживались.Единственное - в племенном разведении он не участвовал.
Что бы не подумали , что их было всего двое- ринги насчитывали от 5 до 10 собак.

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 14 авг 2008, 12:01

СергВикт писал(а):В 70-х моя собака породы боксер на выставках конкурировала постоянно с одним кобелем не имеющем родословной. Причем у разных судей по разному, то мой первый а конкурент второй , то наоборот. И ничего -уживались.

не имеющем родословной/ Это как?

В одном ринге сравнивались собы с родухой и без? :?

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 14 авг 2008, 12:47

Конечно, для массовости можно и ринг "Дружок" сделать...Но необходимости не вижу в этом вообще. В прошлом году мы замахнулись на сертификатную выставку, в рингах были породники, вроде бы все нормально...но, если бы еще и ринг для уличных собак сделали, то он был бы ну ни как не в тему. Участники этого ринга("Дружок"), это просто массовка, внешняя количественность, и дополнительный зароботок для организаторов, но не будущая результативность!
Конкурс дворняжек успешно проходит на птичьем рынке...Зачем же его проводить на сертификатных выставках? Хочете заниматься дворнягами, делайте для них просто шоу выставку, в другой день...по принципу делу время , а потехе час...
Сейчас и так существует проблема, ринги судят не породники, а модные мультипородники, которые небельмеса не понимают в породе и корчат умные лица. Заполучить конкретно породника в ринг это проблема, а для Украинских начинающих клубов это прежде всего материальная проблема. Но многие стараются ее решить...Давйте еще к этой проблеме добавим нашествие дворняг на выставки и будем громко аплодировать...мол, ура! наконец-то гуманность восторжествовала,все породы и непороды в один уровень! Не интересно...Для дворняг (если уж так сильно хочется), надо только отдельную "шоу-выставку). А конкурсы с выдачей призов, можно проводить и с породными собаками, они тоже многое умеют...
Не подумайте, Бога ради, что я не люблю дворняг! Я очень даже милосердно отношусь к этому виду собак, но им не место на сертификатных породных выставках!

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 14 авг 2008, 13:07

Dara писал(а):И если человек завел дворняжку - честь ему и хвала! И если он хочет ею заниматься - дрессировать, показать на выставке таких же безпородных - чем это плохо?

Dara, согласна, что дворняга и породистая собака вполне одинаково способны принести пользу человеку, и многие люди одинаково любят, что породных, что не породных собак. У меня тоже была дворняжка Турба и я ее любила, но тянуть ее на сертификатную выставку мне в голову не приходило. А шоу-выставки для нее не было...Не рентабельно клубам заниматься ахинеей. Но вот некоторые клубы придумывают себе статью доходов на покрытие расходов на нужды городской или сертификатной выставки - вводят ринг дворняг. Вход не дорого, много не поднимешь, но всеж подспорье...Намерения могут быть и благие, например, показать всему белому свету, мол мы не только собаколюбы-породники, мы вообще собаколюбы...Но этими благими намерениями вымащивается дорога в ад...И некоторые по этой дороге ходили...Метисы и дворняги захотят иметь бамажку пусть и с пометкой безпородный, захотят стать членами клубов, а потом иметь бамажки на своих без породных детей, ведь они же тоже собаки и тоже хорошие :lol: Ну и кому это надо?

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 14 авг 2008, 13:27

КСАНКА писал(а): Если помните выставки в СССР, то, наверняка знаете, что зрителей на них было видимо-невидимо и ОБЯЗАТЕЛЬНО проводились всякие показухи, розыгрыши щенки

Приведите хотя бы один пример когда это СССР поднимал престиж дворняг? На каких союзных выставках были розыгрыши щенков дворняг? Ксанка, давайте разыграем породных щенков...давайте хорошие конкурсы и люди потянутся еще быстрее. Очень много людей хотят собаку, но нет денег, а выиграть хорошего пса - породного с перспективой, захотят многие. Лично я участвовала бы в розигрыше щенков чау-чау, хочу себе кобеля. Хтоть у меня КО/САО, но чау-чау обажаю, есть сука у меня ей муж нужен :D, вот это уже интересно. Кто-то хочет пуделя, можно щенка и этой породы разыграть. Понимаете, всему свое место.
Для дворняжек это отдельная шоу-выставка(если сильно хочет организатор этого шоу порадовать владельцев метисов и дворняжек), а сертификатная выставка, это только для породных собак, это же зоотехническое мероприятие!
Среди населения планеты не мало очень красивых людей, но это не значит , что все идут в модельный бизнес, так же и дворняжки не должны быть на сертификатных выставках.

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 14 авг 2008, 13:56

А действительно, чего всполошились? Какой такой ощутимый породистым псам вред могут нанести дворики, если побегают в отдельном ринге? :)
Насчет дополнительной статьи дохода - это Вы зря... для такой неземной красоты регистрация БЕСПЛАТНО :P И в первом посте написано, что выставка ГОРОДСКАЯ, НЕ СЕРТИФИКАТНАЯ. :D
А если к нам потянуться подростки с двортерьерами, я не потив. Объясню- далеко не у каждого получается начинать свою карьру с классной племенной собаки. Частенько это либо дворик, либо песка без родословной. И если владелец такой собаки человек не случайный, то как правило, через год-два у него появляется вторая, породистая собака. Я глубоко убеждена, что любой клуб собаководства должен быть открыт для ВСЕХ заинтересованных, а не быть закрытым объектом для избранных. Это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, т. е. для общества :D
...аристократ собачий - колли!

СергВикт
Intermedia
Intermedia

Сообщение СергВикт » 14 авг 2008, 14:15

"В одном ринге сравнивались собы с родухой и без? Confused"

Да, именно так. Я думаю, что даже непрофессионал может определить боксер это или не боксер. И не забывайте, что в то время породистых собак, да и пород было ГОРАЗДО меньше. С дворняжками тогда выступали тоже, но ТОЛЬКО в показухах по дрессуре.

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 14 авг 2008, 14:28

СергВикт писал(а):"В одном ринге сравнивались собы с родухой и без? Confused"

Да, именно так. Я думаю, что даже непрофессионал может определить боксер это или не боксер. И не забывайте, что в то время породистых собак, да и пород было ГОРАЗДО меньше. С дворняжками тогда выступали тоже, но ТОЛЬКО в показухах по дрессуре.

Это значит что раньше любая собака без родословной могла выступать на выставках и сравниваться например с чепионами на равных?
Низачто не поверю!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 14:32

Народ, вы чего, в самом деле?сами-то почитайте, о чем пишете!
Вот у нас на прошлой выставке трое ребят(не поленились приехать из Луганска)с беспородными собаками(они с ними еще и дрессировкой занимаются) вышли в ринг и под аплодисменты участников и зрителей продемонстрировали ухоженных песиков и получили небольшие призы - ЭТО ПЛОХО?ЭТО МЕШАЕТ ПЛЕМЕННОМУ СОБАКОВОДСТВУ, МОЖЕТ БЫТЬ?Знаете, никто из присутсвующих не оскорбился - и то, что мы каждую выставку устраиваем такой ринг, никогда и никого не оскорбляло и не уязвляло в лучших чувствах.
А на соревнованиях по дрессировке метисы имеют право участвовать?Или все оскорбятся и разбегутся?Или давайте опустим владельцев метисов и беспородников(а к ним действительно, строго говоря, относятся и собаки без документов) в жесточайший игнор и не будем гулять с ними по одной улице, чтоб уж до конца быть последовательными.
Все знают случаи, когда собаку заводили из чувства некоего престижа, из-за моды на породу, и что из этого потом получалось.А если человек завел питомца не заморачиваясь престижностью породы - честь ему и хвала, такие собаки часто счастливее своих породистых собратьев, которым с хозяевами не повезло.
Выставка городская, три дворняжки в полушутливом ринге - а шуму столько, как будто их на Крафтс в бест вывели.Вы чего,а? :lol:
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 14:37

БОННА

хочешь-можешь не верить, у моего первого песы документов не было - в начале 90-х было столько внеплана, что тебе сейчас и присниться не может.(хотя некоторые заводчики переписывали от руки родословные отца и матери,как в нашем случае)
Тем не менее он был ярким представителем породы и даже призером ринга Всеукраинской выставки Днепропетровск-92(прошел вторым из 15 собак), а на областных выставках регулярно первенствовал.

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 14 авг 2008, 14:38

БОННА писал(а):
СергВикт писал(а):"В одном ринге сравнивались собы с родухой и без? Confused"

Это значит что раньше любая собака без родословной могла выступать на выставках и сравниваться например с чепионами на равных?
Низачто не поверю!

БОННА, более того - не было тогда чемпионов!!! Поверите? Были "Победители" и по результатам бонитировки класс "Элита". Но это совсем другая песня :) И вот эта самая "элита" не гнушалась побегать в одном ринге с собачками, которых сейчас мы называем "открытый класс" :D
...аристократ собачий - колли!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 14:49

Изображение

вот, это мы в 1995 году

Вернуться в «2008»