21 сентября "ДОГ-ШОУ-2008" КИЕВ

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 23 сен 2008, 07:47

Natasha писал(а):По правилам обгон в ринге разрешается либо по внешнему кругу, либо с разрешения эксперта!!!

Эксперт обгон разрешил!!! Я лично выставляла двух собак и об обгоне слышала собственными ушами.

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 23 сен 2008, 08:00

Так вот,чтобы избежать всего этого, детей до 16 лет ДОПУСК в ринги с крупными породами собак НАДО ОГРАНИЧИВАТ

А как же сын Анатолия Доцныка,не помню как зовут мальчика,он выставляет стаффов питомника "Тоир-Престиж". Мальчик выставлял Чемпиона Тоир-Престиж Юника.И ни кто слова не сказал.Кто попрёт против ребёнка самого А.Доцныка.
А Ксюша молодец.И покажите мне такого хендлера,который не ошибался в начале своей карьеры.

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 23 сен 2008, 10:13

Natasha писал(а):
Tori писал(а):И покажите мне такого хендлера,который не ошибался в начале своей карьеры.
Скажу Вам точно- ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ!

Правильно! Не бывает!
И скажу вам прямо, хвалить не все будут,бывают и люди которые будут критиковать,поэтому надо и это брать во внимание, и исправлять ошибки!
Ринг не ипподром, бега устраивать не надо. Держите, дистанцию такую,чтобы не приходилось наступать на хвост впереди бегущей собаке, или ваш пес дышал ей в круп. Я знаю некотрые хендлеры это специально делают. Так вот, чтобы вас в этом не обвиняли - держите дистанцию!!! Тем более в ККУ я не видела в ринге стаффов, например, в каждом классе более 6 особей (можно бежать не обганяя). Спросите, а если маленький ринг? Не нужно разгоняться - не на стадионе! Отрингованая собака всегда чувствует ваш темп и НЕ будет ломится!
Я могу четко похвастаться лично своими собаками.Вы многие видели выступление Дитэра в ринге. Есть возражения? Точно, так же работала и Кармэн, и мой кобелек такса. С любым хендлером в ринге пойдет, как с хозяином. Собаки выходя в ринг, чувствуют хендлера и работают под него, а не на оборот.
А Ксении пожелания - совершенствуйся, прими во внимание не только похвалы,но и критику! У Тебя задор есть,осталось доработать технику!

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 23 сен 2008, 10:18

Ринг не ипподром, бега устраивать не надо.

Как раз на ипподроме разрешен обгон по внутреннему кругу.

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 23 сен 2008, 10:43

Tori писал(а):Ринг не ипподром, бега устраивать не надо.

Как раз на ипподроме разрешен обгон по внутреннему кругу.

Вот поэтому я и говорю РИНГ - не ипподром ! Не надо делать то,что можно на ипподроме!!

Natasha писал(а):Ринговая подготовка- это на самом деле ОЧЕНЬ ВАЖНО! И заниматься ей нужно ПОСТОЯННО. Я, как хендлер со стажем, всегда готовлю собак к рингу. Ведь именно во время ринговой подготовки можно рассмотреть собаку- все достоинства и недостатки собаки. Чтобы в ринге знать четко, как показать собаку- на что надо сделать акцент, какие недостатки скрыть и какие достоинства показать максимально. Как организовать лучше подзыв собаки за рингом. Кстати, сегодня вечером у нас Ринговая подготовка и занятия с юными хендлерами.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 1000%

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 23 сен 2008, 12:45

Если впереди идущая собака еле двигается,а идущая за ней гораздо активная,то я считаю правильно будет обойти эту собаку. Почему я должна всё время останавливаться,если первая собакв не может двигаться по каким-то причинам?

Fortuna

Сообщение Fortuna » 23 сен 2008, 13:16

Соглашусь с Тори: во-первых - ошибаются все, просто не все учатся на ошибках, во-вторых, если собака впереди медленно бежит(ну, лапки у нее короче или невыбегана) то я лично пошла бы на обгон... Ведь мы собак показываем, показываем их В ХОДУ!!! Чтобы эксперт мог УВИДЕТЬ и оценить вымах лап, потому как если соба сбавит темп, обычно получается галоп и соответственно оценка снижается.. Бывают ну шикарнейший кобель, а начинает двигаться - без слез не взглянешь... По-поводу возраста... В 14 лет можно обладать хорошей физической силой и справиться со взрослым стафом... Не вводить же "допуск хэндлера" к выставкам? Для этого нужны соответствующие курсы и практика. каждая порода выставляется по-разному.. Может быть в будущем ККУ учтет наши пожелания и организует нечто подобное... Ведь действительно было мало места, а стафов много... Думаю что эта тема(Как меня обогнали) не стоит столь тщательного обсасывания.. Надеюсь, что каждый сделает соответствующие выводы... Давайте дружить, ибо если мы начнем ругаться между собой, кто круче и умнее - толку будет мало....

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 23 сен 2008, 13:42

Tori писал(а):Если впереди идущая собака еле двигается,а идущая за ней гораздо активная,то я считаю правильно будет обойти эту собаку. Почему я должна всё время останавливаться,если первая собакв не может двигаться по каким-то причинам?

А кто был впереди?
И что так еле двигались собаки в 3-ринге?
Есле да! то жаль что я не приехала посмотреть на это Шоу!!
:D

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 23 сен 2008, 13:47

А есле собака когда бежит медленно у нее лучше движения выходят! А не голопом!! так что портить движения и бежать

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 23 сен 2008, 13:48

На Броварской выставке в Бесте по группам, эксперт сказала стаффу и питу бегать по большому кругу, а маленькому терьерчику (не знаю как порода) по малому кругу. Таким образом короткие лапки и медленный бег не мешали бежать нам в своем темпе.
А Ксюше, по-моему, достаточно критики, чтобы понять свою ошибку. Главное, чтобы она заглянула на этот сайт :wink:

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 23 сен 2008, 13:52

Marishka писал(а):На Броварской выставке в Бесте по группам, эксперт сказала стаффу и питу бегать по большому кругу, а маленькому терьерчику (не знаю как порода) по малому кругу. Таким образом короткие лапки и медленный бег не мешали бежать нам в своем темпе.
А Ксюше, по-моему, достаточно критики, чтобы понять свою ошибку. Главное, чтобы она заглянула на этот сайт :wink:

Да помойму тут перестали говорить именно о выставке!
Люди а кто вобщем выграл то выставку? :)
Последний раз редактировалось Tanya_V_Bona 23 сен 2008, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Fortuna

Сообщение Fortuna » 23 сен 2008, 14:14

ВОВ получил ЗОРРО ДИАР БРИЛЛИАНТ 03.10.2006 г.р. (Отец:СОЛДЖЕР ФОРТУН МАРШАЛ КЛЕМАНСО, Мать: ЛЕДИ ИН РЕД С ОЛИМПА)

Вернуться в «2008»