2*CACIB ККУ-IKU - Киев 7-8 июня 2008 года

ozlobish
puppy
puppy

Сообщение ozlobish » 10 июн 2008, 12:37

Marishka писал(а):Люсильда, грамотно высказались :)
И мне вчера посоветовали, что при скользком ринге собаке нужно мазать лапы медом и эта проблема будет исчерпана :D

мне больше нравится кока-колой :lol:

я впервые была на выставке ККУ, но уровень организации мне понравился. да есть недочеты в виде отсутствия покрытия, маленьких рингов, если честно то даже мою декорацию в таком маленьком ринге трудно было нормально показать, особенно в бесте группы когда вышло довольно много собак. но как кто-то уже писал: Москва не сразу строилась. и как по мне так надо не критиковать а вносить конструктивные предложения. еще бы хотелось чтобы продумывались места для выгула собак и побольше емкостей для мусора, чтоб не бегать по всему павильену и не искать куда салфетку выбросить. на одной из выставок просто ставили в углу большой поддон с песком или опилками, и каждый мог подвести свою собачку справить естественные надобности :lol: а еще возле каждого ринга (по углам) коробки для мусора.
повторюсь: все мною написанное не упрек, а пожелания на будущее :lol:

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 10 июн 2008, 12:41

Да, с туалетом для собак как-то неочень получилось :(
Я представляю, как сложно потом было убрать всю територию Экспоплазы...

Amcocker

Сообщение Amcocker » 10 июн 2008, 13:35

Ринг Американский кокеров:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Stranger

Сообщение Stranger » 10 июн 2008, 19:33

Vika,
я не увидела ни одного качественного фото китайцев, ни одного в ринге на описании, снятого в корпус, не сверху. Так плохо можно снять любую собаку, тут даже особых усилий прилагать не нужно.
По поводу организации. Мы выставлялись и внутри, и на улице. На улице была тень, где и разместились владельцы с собаками. Пять минут пожариться на солнце - это не целый день обгорать на стадионе, как, например, на САС выставке в Кременчуге (КСУ), прошедшей неделей раньше. Внутри, да, было скользковато, но после круга-двух собаки приспосабливались и двигались довольно активно, в отличие от одного из КСУшных CACIBов, когда скользкий пол застелили маленькими синенькими половичками, которые разлетались в разные стороны, как только хендлер ускорял темп. Помните, сколько народу тогда падало? Это гораздо хуже, чем просто скользкий пол, уж поверьте одному из пострадавших.
По поводу выгула собак, работники ЭкспоПлазы указали нам замечательный газончик за павильонами, и мы им несколько раз совершенно беспрепятственно пользовались.

Пуся
Контактная информация:

Сообщение Пуся » 10 июн 2008, 20:36

Я полностью согласна с тем, что некоторые недоработки надо исправлять. никто не спорит! Но, по моему мнению, стоит правильно расставлять приоритеты.Что в данном случае главное, а что - второстепенное, легкоисправляемое (разумеется, при наличии денежных средств, опыта, пожеланий). А на счет оценок экспертов - то в любой организации встречаются ОЧЕНЬ разные эксперты. Вы никогда не обращали внимания, что у одного эксперта ваша собака загружена, а на следующий день у другого - она в кондиции и великолепной физической форме. Лмчно у меня такое было на крупной Киевской выставке.Сколько экспертов - столько и мнений! А то, что встречаются эксперты неподготовленные к проведению экспертизы определенной, особенно малочисленной породы - так это тоже в разных клубах встречается. Опять-таки, если не пригласить такого эксперта, то и знать не будешь, как он оценивает и описывает собак. теперь знаем. Почему то, когда приезжают в КСУ неподготовленные эксперты - никто шумихи особой не поднимает. Почему? Рассказать? да потому что "мама Света" может наругаться и наказать. А сейчас молчат - по тому, что уже генетический страх перед руководством закрепился.
Ну и можно порадоваться за нашу организацию: судя, по кол-ву и продолжительности разговоров, выставка удалась и произвела достаточно хорошее впечатление! за что организаторам и руководству - большое наше человеческое спасибо!

Djeki
baby
baby
Контактная информация:

07 ИЮНЯ

Сообщение Djeki » 10 июн 2008, 20:49

07 ИЮНЯ ДЕНЬ ЕВРОПЫ
1 РИНГ
Пастушьи

- АМЕРИКАНО КАНАДСКАЯ БЕЛАЯ ОВЧАРКА ЮНИОР СУКА 002 КАССАНДРА ЛИЛУ WJC
- АМЕРИКАНО КАНАДСКАЯ БЕЛАЯ ОВЧАРКА МОЛОДЫХ КОБЕЛЬ 004 КАЙ CAC
- АМЕРИКАНО КАНАДСКАЯ БЕЛАЯ ОВЧАРКА МОЛОДЫХ СУКА 005 ЛАКРИТЕЛЬ НЕНСИ КЛОДИ CAC
- КОМОНДОР ЧЕМПИОНОВ КОБЕЛЬ 008 ДАР CAC CACIB
- КОЛЛИ Д\Ш ЮНИОРЫ СУКА 009 HOME TETE-A-TETE NICOLETTE WJC
- КОЛЛИ Д\Ш ОТКРЫТЫЙ КОБЕЛЬ 010 J0Y FUL BLACK NORFOLK CAC
- КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА (ТАРТИ) ЩЕНКИ КОБЕЛЬ 014 ОЙТА ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА ТАВРИДЫ ЛЩ
- КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА (ТАРТИ) ЮНИОР КОБЕЛЬ 016 АРНОЛЬД WJC
- КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА (ТАРТИ) ЮНИОР СУКА 020 АЛЬФА WJC
- КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА (ТАРТИ) МОЛОДЫХ КОБЕЛЬ 023 АБРЕК CAC
- КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА (ТАРТИ) ОТКРЫТЫЙ КОБЕЛЬ 026 ФАРАОН CAC
- НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ЮНИОРЫ КОБЕЛЬ 041 ХАРДО ХААР ФАГЕР WJC
- НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА МОЛОДЫХ КОБЕЛЬ 057 РИЧАРД CAC CACIB ВОВ
- НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА Д\Ш ОТКРЫТЫЙ КОБЕЛЬ 090 АКБАР КАПРИЗ CAC CACIB
- СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА БЭБИ КОБЕЛЬ 093 HERUVIM IT-CHOL ЛЩ
- СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА ЩЕНКИ СУКА 104 AISHA ЛЩ
- СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА МОЛОДЫХ КОБЕЛЬ 109 ФАЙРАТ УРШУДЖИ CAC
- СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА ОТКРЫТЫЙ КОБЕЛЬ 116 АНЧАР CAC CACIB
- ШЕЛТИ ОТКРЫТЫЙ КОБЕЛЬ 124 ВИШ «Н» ПАЕР ШЕЛПЕРИ CAC

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Последний раз редактировалось Djeki 11 июн 2008, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Пуся
Контактная информация:

Сообщение Пуся » 10 июн 2008, 20:50

Alina писал(а):
Пуся писал(а):Угу, по асфальту, замечательно. Вообще-то есть породные сайты, форумы, там много хорошей и полезной информации. В том числе и о правильном тренинге собак.
Спасибо. но по данной породе и по ее рабочим качествам - я смело Вас проконсультирую. на сайтах была. И часто было очень смешно! вы говорите о собаках шоу. А я говорю о собаке - рабочей. Разницу улавливаете?

Я так понимаю на травяном покрытии?
Речь то шла именно об этом. А уж погода - дело такое, как повезет.

Овчарки, на сколько я помню, действительно были на траве. При этом я свою ньюфочку неоднократно в жару выставляла на асфальте. А лапы у них, поверьте, значительно нежнее овчаричьих, да и в целом, жару переносят они хуже.

За совет - пожалуйста! Если нужно обращайтесь!

На счет моих пометов - если будет интересно - открывайте отдельную тему. выложу и фотки и описания экспертов. Просто нужно уметь реально смотреть на окружающий мир. И на своих собак в том числе.

Интересно? Как собака
не того ранга
чтобы участвовать в выставках, дает
великолепное потомство
8) Да уж, поистине
нужно уметь реально смотреть на окружающий мир. И на своих собак в том числе

Вы знаете, у меня есть информация, что у определенного кол-ва уважаемых в овчаричем мире экспертов, которые держат у себя сук, которых они не экспонируют и экспонировать не будут, при этом, получая от них великолепные пометы. Кстати многие овчаристы именно этими детьми и восхищаются. Есть такое понятие, как генетика. Но, об этом можно поговорить в другом разделе

Stranger

Сообщение Stranger » 10 июн 2008, 21:03

Djeki,
вы немного сбились, переписывая результаты:
КОЛЛИ Д\Ш ЮНИОРЫ СУКА 009 HOME TETE-A-TETE YANNETTE WJC
КОЛЛИ Д\Ш ОТКРЫТЫЙ КОБЕЛЬ 010 J0Y FUL BLACK NORFOLK CAC
КОЛЛИ Д\Ш ОТКРЫТЫЙ СУКА 012 HOME TETE-A-TETE NICOLETTE CAC, CACIB, ЛПП, BIG-1, BIS-V.
Спасибо за корректную работу и, конечно же, за фотографии!

mechtatel

Сообщение mechtatel » 10 июн 2008, 21:52

Простите за глупый вопрос - а как обладатели приза судейских симпатий узнавали о своей номинации? Их предупреждали заранее? Или они выбирались из победителей бэстов?

Alina

Сообщение Alina » 10 июн 2008, 22:48

Пуся писал(а): которые держат у себя сук, которых они не экспонируют и экспонировать не будут

К Вашему сведению, немцам для керунга необходима оценка с выставки. Так что выставиться собачке приходится. (ККУ это не касается. Будем надеятся - пока) А про генетику - есть такая замечательная фраза - от осинки не родятся апельсинки.

Да и тема то вроде о киевской выставке была. А скатилась...

Я свое мнение высказала. Нет смысла ставить собак в тяжелые условия только из-за того, что кто-то считает, мол рабочие де собаки должны угли жрать и смолу пить. Для меня здоровье моей собаки всегда будет на первом месте.

За сим откланиваюсь. 8)

Пуся
Контактная информация:

Сообщение Пуся » 10 июн 2008, 23:32

Ozik писал(а):Пуся, так вы ньюфа по киевским дорогам за велосипедом гоняете? :shock: Капец :?
И он у вас рабочий? Интересно, кем же он работает? :twisted:

"Слышал звон - не знаю, где он..". Читайте форум с начала

Пуся
Контактная информация:

Сообщение Пуся » 10 июн 2008, 23:37

Alina писал(а):
Пуся писал(а): которые держат у себя сук, которых они не экспонируют и экспонировать не будут

К Вашему сведению, немцам для керунга необходима оценка с выставки. Так что выставиться собачке приходится. (ККУ это не касается. Будем надеятся - пока) А про генетику - есть такая замечательная фраза - от осинки не родятся апельсинки.

Да и тема то вроде о киевской выставке была. А скатилась...

Я свое мнение высказала. Нет смысла ставить собак в тяжелые условия только из-за того, что кто-то считает, мол рабочие де собаки должны угли жрать и смолу пить. Для меня здоровье моей собаки всегда будет на первом месте.

За сим откланиваюсь. 8)

на личности переходила не я.
Про генетику долго разглогольствовать не буду - у меня есть своя практика и свой опыт.
А на счет выставки - то я не считаю, что на данной выставке у немцев были тяжелые условия.

RUBIN
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение RUBIN » 11 июн 2008, 01:06

Мы приехали из Киева только во вторник. Устали за эти дни - безумно! Учитывая,что пришлось ехать поездом,выезжали 6 июня,вернулись 10-го. В нашей команде было 3 собаки(спасибо им,что перенесли и дорогу,и все другие проблемы - очень стойко,спокойно и терпеливо!)
Первый день выставки,у нас был очень напряженным и нервным. Зато в воскресенье,благодаря Г-ну Уражевскому и несколько пощадившей нас погоде,было уже гораздо лучше!

Нашему 10-ти месячному сенбернару мы завидовали все,т.к. его ринг был в павильоне, а немцы(ещё и одна длинношерстная девка) - в первом ринге,со всем вытекающим из этого... но они стойко перенесли!(я очень переживала за подушечки лап,после "субботней сковородки"), хотя вечером уже все трое,с задором бегали и играли по берегу Днепра!...
и на второй день отбегали в рингах, даже лучше,чем в первый!

Здесь много было высказано и критики и позитива,со многими согласна - и нет... есть что добавить и возразить...
От себя: Терпеть не могу,когда члены других организаций перемывают чужие кости,не замечая своего мокрого хвоста. Если хотите принять участие в чьём-то мероприятии - пожалуйста принимайте,а не просто загаживайте газоны и эфир.Например,обливать грязью своих собак, я не собираюсь позволять.Их качество пусть определяют эксперты,для этого они и приглашаются.Я бывала на таких выставках,которым вообще негде и браться-то...
Да,хедлинг в рингах немцем,в большей части был неопытными владельцами - а не профи.Соответственно,собаки были недостаточно подготовлены и не могли показаться в полной мере.(А сколько приходится видеть "лаюшных" немчиков ,прекрасно отрингованных,в опытных руках,получающих титулы КСУ!!! Почему-же не кричите КАРАУЛ,а впору!...)
Здесь были довольно интересные собаки,яркие и заслуживающие должного внимания.
Могу сказать от нашего коллектива:
ВЫСТАВКИ СОСТОЯЛИСЬ - ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЁРОВ И УЧАСТНИКОВ!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И ЭКСПЕРТАМ!!!
Видно было, сколько вложено труда,средств и нервов в такое ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!!

А недочёты(которых всё-ж было меньше - чем достоинств),про анализируются и учтутся в будущем.
Кинологический Клуб "РУБИН"
www.clubrubin.info
clubrubin.wku@gmail.com
+38 095 5375289 Viber
+38 096 3125598
+38 063 4762011

RUBIN
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение RUBIN » 11 июн 2008, 01:16

ПЕРСОНАЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ХЕДЛИНГ - ОТЛИЧНЫМ ДЕВЧЁНКАМ
АЛИНЕ ХРУСТАЛЁВОЙ и НАТАЛЬЕ КОРКИНОЙ !!! ВЫ УМНИЦЫ !!!
Кинологический Клуб "РУБИН"
www.clubrubin.info
clubrubin.wku@gmail.com
+38 095 5375289 Viber
+38 096 3125598
+38 063 4762011

Вернуться в «2008»