2*CACIB ККУ-IKU - Киев 7-8 июня 2008 года

Alina

Сообщение Alina » 09 июн 2008, 23:11

daryna писал(а): Ну кто ж выставляет немца на широком ошейнике и по команде "рядом"? :wink:

Ну, вообще-то есть такие, судя по виденому :lol:
Но меня именно горячий асфальт и маленький ринг вымотали неимоверно...

Пуся
Контактная информация:

Сообщение Пуся » 09 июн 2008, 23:17

Ну, допустим и кросс бегаю и на велосипеде гоняю. И, мсходя из того, что живу в Киеве, то, понятное дело, что большей частью по асфальту. И не по 2 км через день... Так что прекрасно знаю, что такое занятия с немцем. Кстати говоря, в Житомере немецких овчарок выставляют исключительно на открытом солнце. Впрочем, как и все остальные породы. выставки там проходят на аэродроме. Впрочем, как и в Полтаве и в Сумах..., да и в других городах. Так что - предлагаю приобрести болонку. с ней и бегать не так много и от солнца прятать активно и с удовольствием.
На счет моих пометов - если будет интересно - открывайте отдельную тему. выложу и фотки и описания экспертов. Просто нужно уметь реально смотреть на окружающий мир. И на своих собак в том числе.

Alina

Сообщение Alina » 09 июн 2008, 23:38

Пуся писал(а):Ну, допустим и кросс бегаю и на велосипеде гоняю. И, мсходя из того, что живу в Киеве, то, понятное дело, что большей частью по асфальту. И не по 2 км через день... Так что прекрасно знаю, что такое занятия с немцем.

Угу, по асфальту, замечательно. Вообще-то есть породные сайты, форумы, там много хорошей и полезной информации. В том числе и о правильном тренинге собак.

Кстати говоря, в Житомере немецких овчарок выставляют исключительно на открытом солнце. Впрочем, как и все остальные породы. выставки там проходят на аэродроме. Впрочем, как и в Полтаве и в Сумах..., да и в других городах. .

Я так понимаю на травяном покрытии?
Речь то шла именно об этом. А уж погода - дело такое, как повезет.

Так что - предлагаю приобрести болонку. с ней и бегать не так много и от солнца прятать активно и с удовольствием..

Ой, совет, бесплатный! Какая прелесть :lol:

На счет моих пометов - если будет интересно - открывайте отдельную тему. выложу и фотки и описания экспертов. Просто нужно уметь реально смотреть на окружающий мир. И на своих собак в том числе.

Интересно? Как собака
не того ранга
чтобы участвовать в выставках, дает
великолепное потомство
8) Да уж, поистине
нужно уметь реально смотреть на окружающий мир. И на своих собак в том числе
Последний раз редактировалось Alina 09 июн 2008, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Alina

Сообщение Alina » 09 июн 2008, 23:43

Нат, да спасибо, конечно, никто ж ничего против не имеет.
Просто есть замечания и есть большая просьба учесть их в следующий раз.

Vika
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Vika » 09 июн 2008, 23:49

Я хоть, к сожалению, не попала на выставку, но хочу тоже высказать своё мнение по своей породе.
Пообщавшись с людьми лично там присутствовавшими и увидав фоторепортаж, скажу често -очень расстроилась.
Организацию судить не буду, не знаю, а вот поголовье представленных собачек(титулованных) и молодых, мягко выражаясь, оставляет желать лучшего. От "компетентности" эксперта -в шоке!
[quote="Stranger"]Радует другое - уровень экспертизы на выставках ККУ вырос за последние годы. И качество собак, и груминг, и хендлинг были отмечены в описаниях, и оценки были СООТВЕТСТВУЮЩИМИ.
О какой подготовке Вы говорите! О хэндлинге я молчу, но банально подстричь когти собаке перед выставкой и помыть её...
Скажу, често -мне бы было стыдно в таком виде не то что на выставку, просто на люди с собакой выйти!
Об эксперте отдельный разговор. Присудить пёске с явными признаками плем брака цацыб -это нонсонс! Ровно как и пересчитать ксоло зубы и снизить оценку за некомплект.
На мой взгляд -какой бы молодой не была организация, но ведь существуют правила и стандарты пород! Ну зачем же позволять плодить собак с явными пороками и недостатками и этим самым причинять непоправимый урон породе! А потом эти "шедевры" идут на выставку и получают титулы...Мама дорогая, куда катится кинология!?
Последний раз редактировалось Vika 09 июн 2008, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Stranger

Сообщение Stranger » 09 июн 2008, 23:56

Vika,
я конкретно указала тех экспертов, экспертиза которых мне была интересна. Кто там еще как судил, не знаю, не видела, не присутствовала. На прошедших выставках, наверное, было рекордное количество "уд" и "хор". Что было обусловленно в том числе подготовкой собак, их хендлингом и грумингом.

Vika
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Vika » 10 июн 2008, 00:06

Ну и собственно-фото победителей.
без коментариев....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ozlobish
puppy
puppy

Сообщение ozlobish » 10 июн 2008, 10:07

Vika писал(а):Ну и собственно-фото победителей.
без коментариев....

в первый день было еще два китайца, очень достойные собаки. голый кобель стал ЛЮК, ЛЮП, на бесте юниоров 5-й группы стал вторым, если не ошибаюсь, а пухова сука ЛЮС. :D

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 10 июн 2008, 12:16

Люсильда, грамотно высказались :)
И мне вчера посоветовали, что при скользком ринге собаке нужно мазать лапы медом и эта проблема будет исчерпана :D

Nikolay Rybickiy

Сообщение Nikolay Rybickiy » 10 июн 2008, 12:26

ЛЮСИЛЬДА! Абсолютно во всем поддерживаю Вашу точку зрения. Всегда уважал и уважаю логически мыслящих объективных людей. Это в Ваш адрес.

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 10 июн 2008, 12:34

Люсильда писал(а):Ну и что касается поголовья. Когда мадам Светлана собирала КСУ, то не брезговала приглашать в свою организацию любых, хоть как-то похожих на породистых собак. Не все хорошо с поголовьем в этой организации и сегодня, хотя подавляющее большинство собак очень хорошего качества. Но сколько же лет понадобилось для этого? Думаю, в ККУ все пройдет гораздо быстрее, жизнь очень изменилась и ускорилась.

Согласна на все 100%!!

Вернуться в «2008»