Выставки 2008

леся
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение леся » 25 янв 2008, 10:42

К размышлению..... За взнос в 50евр на выставку можно и удовлетворить ваши амбиции. Хотя я была на многих выставках и за рубежом и у нас в стране, и то что вы требуете, не на всех даже очень престижных выставках соблюдается. Возьмите хотя бы ту же Евроазию, или КСУ - какие стульчики? какой туалет?.. и молчат, и не ропщут. А вот вы попробуйте из нечего все это сделать, это есть организаторский талант. Вот так вот..... Еще раз предлагаю, если вы хотите , чтобы выставки проходили успешно, давайте все вместе будем обсуждать их проведение. И указывать на ошибки не со злорадством, а возможностью их исправить.

lenovo
baby
baby

выставка

Сообщение lenovo » 25 янв 2008, 15:35

Уважаемые господа! Я все же думаю что надо помещать сюда предложения которые реально выполнить. А если Вам не нравиться Експоплаза можно выбрать другую выставку. Кому что по душе кому в помещении кому на улице. Вот фотка САСИБ в ПЕКИНЕ 06 октября 2007 г., Изображение
http://primoryedogs.fastbb.ru/?1-0-0-00002291-000-0-0 такой же павильон и если присмотреться то и стенды как на Експоплазе стоят на заднем плане.
С уважением,
Елена

lenovo
baby
baby

выставка

Сообщение lenovo » 25 янв 2008, 15:41

Да, к стати собак там гримируют в специально отведенном месте, а не около ринга как у нас
Изображение
Изображение
С уважением,

Елена

lenovo
baby
baby

выставка

Сообщение lenovo » 25 янв 2008, 16:11

И еще, извините меня, пожалуйста. По поводу покрытия. :lol: Я предлагаю руководству подумать про дорожки. Может быть не к этой выставке, а на следующий год занести в план и приобрести дорожки, которые бы ложились не на весь ринг, а только по кругу, что бы их можно было бы смело демонтировать и использовать от выставки к выставке. Голый пол это действительно проблема Експоплазы. :!:
Я считаю это павильон достойным для международных выставок, (к стати которые проводятся там по разным отраслям).
И большое спасибо организаторам, что во время жары они арендуют такой великолепный зал.
Ok!
С уважением,

Елена

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 28 янв 2008, 17:28

Привет всем! Полностью со всеми вами согласна.Экспоплаза хорошее и большое помещение.Но дорожки не помешали бы,многие собаки боялись идти в ринг и чувствовали себя не уютно. И еще не понятно за что ветконтроль брал деньги? Но вобщем,все было нормально.

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 28 янв 2008, 19:41

enia писал(а): :lol: Я бегала в зале с голденом на достаточно маленьком ринге(как по мне).проблем с покрытием не ощущала,собане,чтобы не проскальзывала можно лапы и Колой смазать :wink: ![/b]

А не проще наждачную бумагу на лапы наклеить??? :lol: :lol: :lol: :lol: НЕТ СЛОВ!

леся
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение леся » 28 янв 2008, 21:09

Кому хочется пофлудить, то только не здесь. Как я понимаю форум для общения и конструктива. А "деструктивна критика" - так это уже проходили. Еще раз - Ваши предложения?

Alina

Сообщение Alina » 29 янв 2008, 15:52

enia, мазать лапы колой и прочие "народные ухищрения" - вынужденная необходимость компенсации собственными силами недостатков в организации выставки. Если организаторы продумывают все моменты (а покрытие - это важно, согласитесь!)
то и рецепты из разряда "очумелых ручек" не требуются.
А насчет ринговых бригад - абсолютно с Вами согласна. Неподготовленные, некомпетентные люди в ринге - практически в 99 случаях из ста - стихийное бедствие...

Fortuna

Сообщение Fortuna » 15 май 2008, 17:24

Подскажите, вдруг кто-то знает, будет ли на выставке 7-8 июня в Киеве присуждаться R.CACIB?

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 20 июл 2008, 12:04

Знаете, коллеги, работа в крупной компании научила меня тому, что критика принимается в виде "вот это мне не нравиться, давайте сделаем вот так". Т.е. я зануда, и хотелось бы видеть конструктивные предложения. А мнения типа "все плохо, все очень, очень плохо и лучше не будет ни когда" это лай Моськи, которая и сделать-то ни чего не может :D Спрашиваете зачем знать ваше мнение, когда все упирается в финансы? А за тем, что это называется мозговой штурм и в потоке самых разнообразных пожеланий ОБЯЗАТЕЛЬНО организаторы найдут несколько очень дельных предложений.
И еще, господа КСУшники, давайте вспомним первые выставки Вашей организаци? ой, что-то я не помню стульев, мест для грумминга и т.п. Смотрите на вещи реально :)
Не знаю как для Вас, а для людей, которые едут на выставку почти за 1000 км очень важны такие вещи как стоимость регистрации, наличие буфета(кофе в термосе остывает :) ) и наличие гостинницы, в которую нашу команду поселили буквально за 20 мин.
...аристократ собачий - колли!

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 14 авг 2008, 14:18

Господа, да не получится сейчас все со свистом и комфортом делать. ККУ молодая организация и сейчас требовать много нельзя.Ну ни одна организация в нашей стране не проводит выставки на пекинском уровне. КСУ сейчас предоставляет где выпить и закусить, и с размещением все в ажуре, но не сразу Москва строилась.И КСУ не блещет комфортом уровня Пекина. А ККУ всего 3 года и более менее все нормально, и рано еще требовать в ККУ пекинский уровень, всему свое время.
А вот породников в ринги пора приглашать. Надоело ходить под мультипородников, которые ни черта не понимают в той или иной породе.Эксперт сам по себе занимающийся догами не может знать досконально немцев или йорков, поэтому не интересно получать оценку от профана, который накануне зазубрил стандарт не ведомой ему породы.

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 14 авг 2008, 14:26

Да, согласна! Очень бы хотелось видеть породников. Но реально для организаторов это выльется в огромные финансовые затраты. Понимаю... но очень хочется. Есть другой выход - проведение чемпионатов. и не обязательно в Киеве. Как Вам мысль? :)
...аристократ собачий - колли!

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 14 авг 2008, 18:52

КСАНКА писал(а):Да, согласна! Очень бы хотелось видеть породников. Но реально для организаторов это выльется в огромные финансовые затраты. Понимаю... но очень хочется. Есть другой выход - проведение чемпионатов. и не обязательно в Киеве. Как Вам мысль? :)

Насчет финансовых затрат знаю не по наслышке.В прошлом году это проходили 23 сентября - на всепородке объявили сначала чемпионат по КО/САО; из-за недобора поголовья (на чемпионат надо по 50 собак каждой из пород) получились просто спецринги. Даже получился чемпион Украины САО, по кавказам не получился. Породники были во всех(!) рингах. Да, дорого, но чего не сделаешь, ради дела пойдешь еще и на не такие затраты.
Просто нужно поднять расценки годового взноса, не сильно, но поднять...Это даст возможность оплачивать дорогу породникам, а из регистрационных денег оплатить их работу. И рядовым членам нечего боятся поднятия цены годового взноса, ведь это во благо. Если правильно и честно использовать взносы, то думаю проблем не будет и в рингах наконец-то появятся породники-эксперты. Общество(входящее в организацию) должно само понимать, что жизнь сейчас дорогая и организация без нормальных взносов просто загниет от застоя. Многие показывают, мол в КСУ "круче" выставки и эксперты...Но, ведь у них и взносы выше! Организация может себе позволить оплату эксперта. А у нас многие говорят:" Ура! В ККУ ма-а-анепусенькие взносы..." А притензий к клубу - на крупный взнос! :lol: . На самом деле не умно требовать шика и блеска от организации, взносы которой не покрывают даже по минимуму потребности членов.
Значит, ура!, - платим мало, дайте много! Но так в жизни не бывает. Если хотим породников, значит надо не просто "наезжать" на администрацию, а предложить что-то по-конкретней. Выход всегда есть, надо его искать. Не стоит слишком радоваться маленькому годовому взносу, есть поговорка:"Дешевая рыбка - хреновая юшка". Да и не проблема в год заплатить по-больше, пусть не за раз , то за два, но заплатить можно.И не отмазка - не могу заплатить - все можно, для себя ведь...Главное, чтоб взносы тратились по уму, и тогда все будет в ажуре.
Документы не дорогие должны оставаться, регистрация на выставку,тоже должна быть приемлимой, но ее уровень должен соответствовать, хотя-бы отдаленно, той Европе к которой мы все так стремимся! Ведь именно членские взносы можно использовать для удовлетворения потребностей членов клуба. А что можно организовать за сущие копейки? Акцент на дешевизне ЧВ - это"круто", пока не поймешь на сколько это проигрышно для дела. Пример. Прийдя в государственную клиннику, вы не получите того медицинского обслуживания(а это напрямую - ваше здоровье!), которое вы, безусловно, заплатив деньги, получите в серьезной частной клиннике. Ведь "львинная" доля этих денег идет не в карманы владельцев клинник, а на закупку оборудования и медикаментов, которыми вас же и лечат. Так же и со взносами в кинологические организации - чем больше взнос тем выше уровень клуба. И если взносы копеечные, то за какой...приглашать экспертов? за какие деньги обеспечивать достойный уровень выставок?

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 14 авг 2008, 19:10

КСАНКА писал(а): Есть другой выход - проведение чемпионатов. и не обязательно в Киеве. Как Вам мысль? :)

Мысль прекрасная! Объявляйте чемпионат по КО/САО с судьей-породником в ринге и питомник "Шамир" - Ваш "клиент", да ище присоединится не мало людей. Разницы ведь нет в каком городе или регионе чемпионат, важно, чтоб чемпионаты были...и обязательно с породниками-экспертами.
А то в этом году эксперт Уражевский кавказским овчаркам сделал "дикое" описание, и если честно, не дай Бог, еще раз попасть под его экспертизу. Я уважаю его, как президента IKU, но, он не породник по КО и, мягко говоря, он нес ахинею, описывая собак.
Так что, Ксанка, я поддерживаю Вас во многом, безумно радует Ваш потенциал и энтузиазм, сама такая...Думаю, в скором времени положение с выставками наладится, а пока подождем-посмотрим.

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 20 ноя 2008, 14:44

shamir, напомните плз, сколько сейчас в год. Мы при вступлении все вместе оплачивали, вот и непомню :( (можно в личку)

Вернуться в «2008»