Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Shedara » 16 дек 2016, 14:26

дайвер писал(а):Шановні панове! я не робив ніяких натяків на поділ по регіонам,хоча це є факт що весь Західний регіон (крім Закарпаття) залишився без виставок.
не буду виступати адвокатом директорів віділень але на мою думку це всеж не справедливе рішення- наказали не дирекцію а всіх тих хто є членами цих клубів.
в свій час було наказане віділення в Львові,але там були дійсно серйозні причини і ми підтримали таке рішення.але тут знов таки- ми всі є люди і в кожного є причини які він може пояснити,якщо всеж хочете висловати догану- невже нема іншого способу як крім натаскування решти членів на дирекцію клубу? не буду говорити за всіх але в Тернополі,Франківську,Рівному,Хмельницьку всі проведені виставки получали схвальні відгуки і люди їздили з задоволенням.на рікань на роботу дирекції цих клубів я теж не памятаю,то чому одине момент може перехрестити все те що було хороше?
переглянули рішення хто? невже знову була колегія яка позбавила тепер вирішила повернути?
моя пропозиція така- давайте всеж такі серйозні рішення виносити на загальний форум і обговорювати,все таки ми всі є членами організації і маємо право висловлювати свою думку.для цього існує форум.

Так может поискать совпадение в другом? Почему все руководители западных регионов решили не приехать в киев на собрание? Не обидно было бы остальным, кто оставил все дела и поехал, несмотря на расстояние, в Киев, если бы выставки оставили всем, хотя всех давно предупреждали - не явился - остался без выставки? Хоть хорошие выставки были ранее, хоть плохие. Правила есть правила и лишили выставок всего на год. За это время ничего сверх страшного не произойдет. Для племдопуска можно провести городскую выставку-племссотр. Да, титулы не закроют, но племдопуска получат, молодняк потренироваться может с тем-же успехом, что и на САС, а регистрация может даже дешевле получится.
И вот мы тут все спорим, обсуждаем, придумываем варианты. А где руководители отделений? Почему они тут не напишут свое мнение? Не объяснят, почему они не поехали на собрание и даже не потрудились заранее об этом предупредить? Почему не попросят провести еще одно собрание, куда явятся все "прогулявшие"? Я так вижу, что это вам, ребята, выставки нужны, а вашим руководителям, увы, пофиг на все и на всех. Очень вам в этом сочувствую и надеюсь, что все решится и будут -таки выставки в ваших краях!

Аватара пользователя
Yalam
junior
junior
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:05
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Yalam » 16 дек 2016, 14:43

Моё мнение таково все кто не явился на собрание руководителей отделений ,в первую очередь показали своё неуважение к руководству ККУ и всем представителям ,пренебрежение и т.д. . Значит они дураки пусть бросают собак ,семьи и в свой законный выходной едут в Киев ,две ночи калатаясь в поездах Укрзалiзницi (самых поездатых поездах),а мы такие вумнi будем посмотреть и лежать на печи под крылышком второй половины . Хватит ,порядок должен быть ,порядок .!
И давайте не будем приплетать части Украины и кто как к кому относится ,пока все неискоренят ,каждый в себе ,деление по регионам до тех пор не будет Единой Украины.
Так что Украина Одна Соборная и Неделима!!!!!!
Организация ККУ ОДНА ДЛЯ ВСЕХ И НЕДЕЛИМА!!!!!
099-007-4-003 ; 098-30-252-09 .

http://[email protected]
https://www.facebook.com/groups/290246811323055/
http://sirius-kku-zp.jimdo.com
http://vk.com/sirius_kku_zp

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Shedara » 16 дек 2016, 15:00

Виталий, полностью согласна!

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение дайвер » 16 дек 2016, 16:29

все.вибачайте. але давайте закриєм цей балаган- сталось то сталось,так то так... без питань.як на мене то я дійсно можу і без них обійтися а на закарпаття просто поїхати відпочити і заодно відвести душу.просто дійсно тема переростає в серйозну розборку польотів.
кожен залишається з своєю думкою і хай час розсудить.а ми не будемо давати повід ворогам для потіхи.
ПЕРЕМОГ І ХОРОШОГО НАСТРОЮ УСІМ НА МАЙБУТНІЙ РІК! ХАЙ ВСЕ ЗАЛИШАЄТЬСЯ В ЦЬОМУ СТАРОМУ А В НОВОМУ ВСЕ БУДЕ ПО НОВОМУ! УСПІХІВ УСІМ ТИМ ХТО РОБИТЬ ДЛЯ НАС СВЯТО І ХТО СТОЇТЬ БІЛЯ КЕРМА НАШОЇ ВЕЛИКОЇ РОДИНИ!
ПРОБАЧТЕ ТИМ ХТО НЕ ПРАВИЙ,І ХАЙ ВСЕ ПОЧНЕТЬСЯ ЯК З ЧИСТОГО ЛИСТА!
З НАСТУПАЮЧИМИ УСІХ!ГОЛОВНЕ МИР А ВСЕ РЕШТУ ПРОСТО ДРІБНИЦІ ЖИТТЯ! :az: :az: :az: :az:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Lemberg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 14:44
Откуда: Львов

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Lemberg » 18 дек 2016, 17:01

Почему нет выставок Львов ,Ровно,Тернополь ,Ивано-Франковск ?

Lemberg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 14:44
Откуда: Львов

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Lemberg » 18 дек 2016, 17:11

Насколько я знаю ,у Львовской орг. была очень уважительная причина.Сейчас жизнь у всех разная , но оставить западный регион без выставок очень опасное и недалекоглядное решение.В некоторой степени волюнтаристское .

Dogma

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Dogma » 19 дек 2016, 07:56

Lemberg писал(а): оставить западный регион без выставок очень опасное и недалекоглядное решение.


Полагаю, что основная причина, по которой было принято решение "оставить отделения без выставок" кроется не в том, что не приехав в Киев руководитель того или иного клуба не уважил своим вниманием коллег и руководство главного офиса, а именно в том, что тем самым продемонстрировал, с какой ответственностью, являясь и выступая при этом в качестве партнера, (!) он выполняет добровольно возложенные на себя обязательства не только и не столько перед организацией, сколько в первую очередь перед людьми, которые являются членами его клуба. Для человека, у которого есть желание заботиться о членах своего клуба, нет и не может быть уважительных причин и безвыходных ситуаций. И как вы можете наблюдать, такова позиция каждого, кто не взирая на массу сложностей все-таки приехал.
Давайте учитывать, что принятые на собрании путем голосования решения будут регламентировать работу без исключения всех клубов как минимум тот же ближайший год. И вот здесь напрашивается встречный вопрос: почему не явившегося руководителя отделения отсутствие выставок в своем регионе беспокоить должно, а отсутствие его голоса при принятии решений, что в свою очередь повлияет на регламент работы всех членов организации во всех регионах - не должно? Не хвати нам всего пару-тройку голосов для принятия наиболее лояльного для все тех же членов организации решения это никому не показалось бы несправедливым???
Да, все мы - люди, и не взирая на то, что "кирпич ни с того ни с сего никому не голову не падает" (с) никто ни от чего не застрахован, поэтому если у руководителя нет возможности приехать лично - он об этом как минимум может заблаговременно сообщить в телефонном режиме, либо прислать вместо себя доверенное лицо, которое уполномочено передать руководству отчеты\просьбы, пожелания, вопросы, заявления от членов клуба, в том числе и заявку по выставке, а так же высказать мнение, которое будет учтено при поднятии того или иного вопроса, поставленного на повестку дня и снова таки определяющего условия работы всех клубов во всех регионах. Это абсолютно нормальная практика при возникновении форс-мажоров. Поэтому, когда вы говорите, что люди могут уйти - да, разумеется могут. Более того - при таком отношении к себе это практически неизбежно, ибо неоткуда будет взяться у них желанию сотрудничать с представителем организации, который вместо того, что бы искать возможности КАК о них позаботиться, ищет причины, почему он этого сделать не может. И говоря о недалекоглядности, вероятно следовало бы помнить, что демонстрация подобного отношения руководителя к работе и в частности к членам клуба не только не делает ему чести, но и иногда приводит к тому, что уже на следующем собрании на его стульчике может оказаться тот, кто изъявил желание справиться с поставленными перед ним задачами. Причем, вопрос "будет такой желающий в единственном лице, или будет их несколько?" , если обратиться к результатам прошлого собрания, возможно самому г-ну Президенту придется отнести к разряду "риторических". :bn:
Изображение
Резюмируя все вышесказанное, во избежание неправильной трактовки на всякий случай еще раз хочу напомнить, что данный пост не имеет никакой политической подоплеки, отображает мое личное мнение, видение и позицию, как руководителя клуба, и может отличаться от мнения руководства организации.

Lemberg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 14:44
Откуда: Львов

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Lemberg » 19 дек 2016, 17:28

Как бы там не было, можно говорить что угодно, в итоге пострадали владельцы собак .

Dogma

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Dogma » 20 дек 2016, 04:04

Lemberg писал(а):Как бы там не было, можно говорить что угодно, в итоге пострадали владельцы собак .


Я совершенно согласна с вами в том, что дисциплинарные взыскания по отношению к руководству на местах не должны задевать рядовых членов организации, однако давайте все же не будем перекладывать ответственность за случившееся на тех, кто в этом не виноват. Во-первых, со стороны руководства главного офиса никто не лишал рядовых членов организации, проживающих и состоящих в клубах западного региона права посещать племенные смотры, дабы владельцы, чьи собачки раз в год посещают выставки исключительно ради оценки "отлично" могли ее получить. Что же касаемо тех членов ККУ, кому выставки интересны как зоотехническое мероприятие, позволяющее объективно оценивать уровень своего вклада в развитие породы, и чьи питомцы могут в конкурентной борьбе побороться за титулы - так им никто не запретил на протяжении указанного года посещать выставки в соседнем регионе. Да, это дополнительные траты, но ведь и титул, полученный в большой конкуренции куда весомее. Кроме того, владелец получает прекрасную возможность обзавестись новыми знакомствами, оценить своими глазками качество представителей породы в другом регионе, чтобы лично понаблюдав и пообщавшись с понравившейся ему собачкой в условиях непростой выставочной обстановки, присмотреть своей любимице достойную кандидатуру.
Поэтому, даже если представить, что до ближайшего пункта 600 км, а желающих попасть на сертификатную выставку из того или другого города в западном регионе набралось скажем 20 человек, по моим скромным подсчетам, проезд для каждого из этих людей не должен превысить отметки в 400-450 грн. в обе стороны.
Исходя из сложившейся ситуации, с целью восстановления справедливости и сохранения доверительных отношений с людьми, являющимися членами организации как управленец, взявший некогда на себя обязательство заботиться о собаководах, чьи питомцы по причине моей неявки на собрание рискуют остаться без титулов, я бы например, поступила следующим образом:
а) попросила бы у руководителей отделений в городах, расположенных в близлежащем регионе коллективную заявку по самой минимальной из всех возможных цен.
б) озаботилась бы поиском м\а с водителем, чьи услуги не превышают стандартную таксу + 1 место бесплатно (как никак, организатор поездки дает человеку возможность заработать на хлеб с маслом)
в) предложила бы членам своего клуба подготовить питомцев к предстоящим выставкам, предоставив каждому члену отделения 1-2-3 бесплатных занятий по ринговой подготовке (к слову, пару занятий с хендлером стоили бы владельцу не меньше тех же 400 грн., которую они в данной ситуации уплатили за проезд на выставку в другой регион)
г) повезла бы людей на выставку, ни взяв ни копейкой больше себестоимости коллективки и проезда.
...вот такой может не совсем простой, но все-таки выход из ситуации вижу я. И это только один и нескольких возможных вариантов решения ситуации. А какое решение примут руководители западных отделений покажет время.

Аватара пользователя
Наталья1978
baby
baby
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:16
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Наталья1978 » 20 дек 2016, 08:19

У меня мнение такое: если клуб не справляется со своими обязанностями центральное отделение должно принять решение о расторжении каких либо договоренностей и договорится с другими людьми. С людьми у которых будет желание и время.
    Уже многие годы наши сердца отданы чудесной
    и любимой во всем мире породе собак Немецкий боксер,
    а также их друзьям - французским бульдогам.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Oksana_Old » 20 дек 2016, 15:57

Dogma. Лучше и точнее и не скажешь! Поддерживаю каждое слово!

val9
Champion
Champion
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:06
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение val9 » 22 дек 2016, 09:49

У меня вопрос - почему пропали сдвоеные выставки, Кировоград-Кривой Рог, Белая Церковь-Боярка, а Житомир и Мукачево поставлены, как альтернатива и Ровно, Хмельницкий, Тернополь поставлены перед выбором - "или 6 Житомир - или 7 Мукачево". Это было удобно с точки экономии затрат. Проще найти ночлег, чем отмотать кому 200, а кому 500 км в Кременчуг, а через пару недель столько же в Днепр... :ac:
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Dogma

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Dogma » 22 дек 2016, 12:54

val9 писал(а):У меня вопрос - почему пропали сдвоеные выставки, Кировоград-Кривой Рог, Белая Церковь-Боярка, а Житомир и Мукачево поставлены, как альтернатива и Ровно, Хмельницкий, Тернополь поставлены перед выбором - "или 6 Житомир - или 7 Мукачево". Это было удобно с точки экономии затрат. Проще найти ночлег, чем отмотать кому 200, а кому 500 км в Кременчуг, а через пару недель столько же в Днепр... :ac:


Думаю, точнее, чем Виктория Владимировне мне вряд ли удастся дать вам ответ на сей вопрос, однако, как присутствующий на собрании, хочу отметить, что многие из организаторов жестко привязаны к местам проведения выставок - ведь хочется, чтобы ринги были просторные, а комфорт для участников - максимальный. Есть города с хорошо развитой инфраструктурой, однако место для проведения выставки, которое полностью удовлетворяло бы запросам участников - одно на весь город, и график его аренды расписан заранее а иногда и на год вперед. Здесь вроде и рад бы стать на другое число, да увы...приходится выбирать. Надеюсь, что при планировании календаря на 18 год мы подойдем к вопросу расстановки с учетом пожелания активных участников, желающих посетить как можно больше выставок и постараемся построить его так, что бы все мы могли побывать друг у друга в гостях. :ax:

val9
Champion
Champion
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:06
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение val9 » 22 дек 2016, 14:09

Светлана, отвечу и я. Раньше удавалось и это было удобно. Выставки годами проводились в одно и то же время и "застолбить" место можно заранее. У нас в Житомире площадка свободна круглый год, по-моему. И распались все тандемы сразу - Житомир-Винница, Бровары-Чернигов...
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Расписание выставок на 2017 год. ККУ.

Сообщение Viktoria V » 03 янв 2017, 13:27

По уважительной причине сняты монопородные выставки по аст и апбт 17 сентября 2017 года в г.Бровары.


Вернуться в «2017»