Как правильно кормить собаку?

Аватара пользователя
Фрейя-Сиф
junior
junior
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:55
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Фрейя-Сиф » 14 авг 2013, 11:13

ну у нас даже не знаю как описать пока живем в городе а это осень, зима, весна то они едят натуралку, печень, сердце, обрезь, щеки и т.д. из каш гречка рис...
а вот когда летом уезжаем из города на съемное жилье на море то тогда они едят роял канин, проплан...
просто там где мы живем нет условий варить и готовить для собак..
Изображение

Аватара пользователя
Lary
baby
baby
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Харьков

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Lary » 15 авг 2013, 08:40

Фрейя-Сиф писал(а):ну у нас даже не знаю как описать пока живем в городе а это осень, зима, весна то они едят натуралку, печень, сердце, обрезь, щеки и т.д. из каш гречка рис...
а вот когда летом уезжаем из города на съемное жилье на море то тогда они едят роял канин, проплан...
просто там где мы живем нет условий варить и готовить для собак..

И как проходит переход на сушку? Мы и на отдыхе питаемся как дома. Хотя, конечно, это и не всегда удобно.
Сушки наш пес не ел никогда... Стоит ли попробовать на отдыхе сэкономить силы и время?

Аватара пользователя
Фрейя-Сиф
junior
junior
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:55
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Фрейя-Сиф » 15 авг 2013, 10:22

мы переводим их постепенно, в принципе за пару дней мои перешли, хотя старший не хотел переходить (мясо вкусней все же натуральное), но буквально пару дней и сейчас все хорошо))) если говорить о экономии то да это удобней. когда переводила кобеля добавляла в корм консервы так и перешел нормально))

ПыСы консервы белькандо немецкие очень хорошие они из одного мяса)
Изображение

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 15 авг 2013, 14:18

Lary писал(а):И как проходит переход на сушку? Мы и на отдыхе питаемся как дома. Хотя, конечно, это и не всегда удобно.
Сушки наш пес не ел никогда... Стоит ли попробовать на отдыхе сэкономить силы и время?

Хоть убейте меня, но я не понимаю для чего постоянно "дёргать" ЖКТ собаки частыми переходами туда-обратно, расстраивая постоянную его работу. Да и ещё в постоянном поиске правильного корма (3 в 1 - цена, качество и переносимость организмом). Если собаке по ветеринарным показаниям не нужно этого, то зачем изобретать велосипед? Нам - да, легче, а организму - угадай какой вид желудочного сока выработать - то жидкий (для переваривания сухого корма), то густой (для натуралки)... ИМХО.

Аватара пользователя
Фрейя-Сиф
junior
junior
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:55
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Фрейя-Сиф » 15 авг 2013, 14:45

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):
Lary писал(а):И как проходит переход на сушку? Мы и на отдыхе питаемся как дома. Хотя, конечно, это и не всегда удобно.
Сушки наш пес не ел никогда... Стоит ли попробовать на отдыхе сэкономить силы и время?

Хоть убейте меня, но я не понимаю для чего постоянно "дёргать" ЖКТ собаки частыми переходами туда-обратно, расстраивая постоянную его работу. Да и ещё в постоянном поиске правильного корма (3 в 1 - цена, качество и переносимость организмом). Если собаке по ветеринарным показаниям не нужно этого, то зачем изобретать велосипед? Нам - да, легче, а организму - угадай какой вид желудочного сока выработать - то жидкий (для переваривания сухого корма), то густой (для натуралки)... ИМХО.

ну изначально говорилось что кормлю например я только на период лета сушкой. и не везде можно мало того что поселится в съемном жилье с собой а уж готовить это вообще отдельная тема когда на один холодильник несколько семей. тогда выбор - или дома или море) у мужа работа сезонная поэтому выезжаем навесь сезон с собаками полностью в полном составе. и что за выражение "дергать" ЖКТ? это извечный спор - сушка, натуралка или смешанный корм, есть приверженцы всех трех систем.. и каждый кричит о правильности только своей системы.. Сейчас по новым спискам продуктов которые появились нет и половины того что можно было по служебному собаководству. тот же самый хлеб который входил в рацион суточный собаки теперь уже вреден..кашу нельзя потому что собаки хищники и им надо давать только мясо) и т.д. по списку) но тут же оговариваются приверженцы натуралки что кашу в принципе можно если нет денег на постоянное мясо, но сухой корм ни ни.. и т.д. по большому списку.
Не знаю что за постоянный поиск корма.. у нас все нормально - проплан или роял. прекрасный корм, есть в том числе и для аллергиков..
Изображение

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 15 авг 2013, 16:03

Во-первых,
Ellen Kaira@Rafaella писал(а): ИМХО.

Т.е. моё личное мнение, никому не навязываю...

Во-вторых,
Lary писал(а):И как проходит переход на сушку? Мы и на отдыхе питаемся как дома. Хотя, конечно, это и не всегда удобно.
Сушки наш пес не ел никогда... Стоит ли попробовать на отдыхе сэкономить силы и время?

Моё мнение - не стоит (изобретение велосипеда). Ответ был предназначен для Lary...
И в третьих, на всё остальное:
Фрейя-Сиф писал(а):ну изначально говорилось что кормлю например я только на период лета сушкой.
и что за выражение "дергать" ЖКТ? это извечный спор - сушка, натуралка или смешанный корм, есть приверженцы всех трех систем.. и каждый кричит о правильности только своей системы.. Сейчас по новым спискам продуктов которые появились нет и половины того что можно было по служебному собаководству. тот же самый хлеб который входил в рацион суточный собаки теперь уже вреден..кашу нельзя потому что собаки хищники и им надо давать только мясо) и т.д. по списку) но тут же оговариваются приверженцы натуралки что кашу в принципе можно если нет денег на постоянное мясо, но сухой корм ни ни.. и т.д. по большому списку.
Не знаю что за постоянный поиск корма.. у нас все нормально - проплан или роял. прекрасный корм, есть в том числе и для аллергиков..


Ваши советы носят рекомендательный характер. Хочу спросить - Вы каким-то боком относитесь к ветеринарии или диетологии, - на сколько я знаю, то Вы - милиционер и никак не связаны с выращиванием и кормлением служебных собак. То, что у Вас имеются свои собаки плюс приобретённый ранее опыт, не даёт Вам права так настойчиво раздавать советы как лучше. Может для Ваших собак это проходит, но ведь не все собаки одинаковы. Хочу открыть страшную тайну, декорационно выведенная группа собак на много слабее здоровьем, чем остальные группы и банальная аллергия на какой-либо вид продукта - это закономерность. И в связи с этим нужно более тщательно подходить к вопросу питания, а не скакать бесконечно с натуралки на сухой, и между сухими тоже (особенно между кормами разных производителей - нужен тоже плавный переход). Из этого и следует моя фраза "дергать" ЖКТ.
И никто здесь не "кричит о правильности только своей системы"... Каждый выбирает сам или же ищет совета на монопородном форуме, но никак ни на форуме общих пород. Повторюсь, все собаки разные, не стоит раздавать универсальные советы.

Аватара пользователя
Фрейя-Сиф
junior
junior
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:55
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Фрейя-Сиф » 15 авг 2013, 16:27

тогда зачем говорить о том что "дергать" ЖКТ?? когда если бы вы прочли внимательно то что я написала, то вы бы не говорили этой фразы. и во вторых - есть ветеринар который может посоветовать корм)) или вы сомневаетесь и в ветеринарах??

вас смущает моя профессия? или у вас личная непереносимость к моей профессии? или милиционеры не могу дополнительно изучать ветеринарные форумы которых предостаточно, или милиционеры не общаются с ветами?)))

и к стати, я сказала свой опыт а не говорила что все должны так делать))поэтому не передергивайте мои слова)))
Открою и вам большую тайну - лабры и голдены тоже аллергики)))

ПыСы - прочтите еще раз все то что я написала выше опираясь на свой опыт)))откинув фобию на сотрудников МВД))
Изображение

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 15 авг 2013, 17:03

Фрейя-Сиф писал(а):тогда зачем говорить о том что "дергать" ЖКТ?? когда если бы вы прочли внимательно то что я написала, то вы бы не говорили этой фразы. и во вторых - есть ветеринар который может посоветовать корм)) или вы сомневаетесь и в ветеринарах??

вас смущает моя профессия? или у вас личная непереносимость к моей профессии? или милиционеры не могу дополнительно изучать ветеринарные форумы которых предостаточно, или милиционеры не общаются с ветами?)))

и к стати, я сказала свой опыт а не говорила что все должны так делать))поэтому не передергивайте мои слова)))
Открою и вам большую тайну - лабры и голдены тоже аллергики)))

ПыСы - прочтите еще раз все то что я написала выше опираясь на свой опыт)))откинув фобию на сотрудников МВД))


Изначально мой ответ адресовался не Вам. Зачем Вы вступили в дискуссию с критикой на мои высказывания (это риторический вопрос)? Просто не всегда нужно отвечать на пОсты, которые пишутся не лично для Вас.
Форум я тоже читаю и Вас наблюдаю в разных ветках, где Ваши все высказывания такие же категоричные - Ваш огроменный опыт виден во всех темах, он бесценен и не оспорим, но только для Вас. И Ваша профессия меня совершенно не смущает, мне всё-равно кто кем работает. Лишь бы человек был хороший.
По поводу совета ветеринара о подходящем корме: врач может высказать своё мнение о корме, назвать марки более-менее хороших кормов, но выбор всегда остаётся за владельцем собаки. Просто нужно быть немного сдержаннее и осторожнее в своих советах, ветку могут читать и новички, которые примут всё к действию, а последствия не заставят себя ждать и, дай Бог, чтоб они (последствия) были обратимыми.

P.S. По Вашей настоятельной рекомендации ещё раз прочла ВСЕ Ваши ответы, попытавшись откинуть ВСЕ фобии на сотрудников МВД, и сделала вывод для себя, что дальнейшее общение с Вами с моей стороны совершенно бессмысленно, а тем более опасно (вдруг фобии на Ваш опыт разовьются). По сему откланиваюсь, дискуссия окончена. Продолжение может быть только Вашим монологом.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Hannah » 16 авг 2013, 10:42

Хочу открыть страшную тайну, декорационно выведенная группа собак на много слабее здоровьем, чем остальные группы и банальная аллергия на какой-либо вид продукта - это закономерность. И в связи с этим нужно более тщательно подходить к вопросу питания, а не скакать бесконечно с натуралки на сухой, и между сухими тоже (особенно между кормами разных производителей - нужен тоже плавный переход). Из этого и следует моя фраза "дергать" ЖКТ.


Поддерживаю и полностью согласна :ay: . Искусственное выведение многих пород ослабило иммунитет и разным породам свойственны заболевания различной этиологии, поэтому для каждой породы может быть своя особенность кормления и содержания, а также рацион зависит от окружающей среды. Например вот моя собака всегда ест только корм одной и той же марки Проплан лосось с рисом, живем мы осень, зима и часть весны в Москве и я наблюдаю сезонную аллергию например осенью на блох, и пыль проявляется, это большим наличием серы в ушах и покраснение ушных раковин, зима это сезон отдыха от аллергии, но зато реагенты разъедают подушечки на лапах. Весна это опять полно серы в ушах. Поэтому давать собаке еще и внутрь раздражители такие как мясо и творог и многое другое просто нельзя, да и на прилавках супермаркета мясо с гормонами, молочка со стабилизаторами. Зато конец весны и лето мы живем в Крыму в деревне кушает моя собака тот же корм, иногда могу угостить домашней курятиной и говядиной которую выращивает наша бабушка и ни каких аллергий, ни каких расстройств ЖКТ. Ну замечу что натуралку я своей собаке не даю, иногда мясом угостить могу. Вот и наблюдаю я , что агрессивная окружающая среда дает о себе знать и наоборот Крымский климат в деревне творит чудеса и собака преображается и я вообще забываю про то что надо чистить ей уши, так как они чистые, кожа и шерсть здоровы. Мне кажется надо учитывать еще и на каком корме выращены родители вашей собаки. У моей например в десятке поколений только сушка и тут уж как бы я не хотела то перевести собаку на натуральное вскармливание невозможно, да и надо ли?! Если собака прекрасно себя чувствует на сушке. Мне даже кажется что сушка в городских условиях Московских это спасение . Я уже сама хочу отказаться употреблять мясо которое продается в Москве

Аватара пользователя
Lary
baby
baby
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Харьков

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Lary » 16 авг 2013, 11:53

Эх, ну и ладно :)
Так видимо и придется кормить индейкой, рисом и морковкой :)
Я, собственно и не собиралась менять рацион. Пока мне всегда и везде удавалось купить составляющие и приготовить еду. Хотя, конечно в разъездах это не всегда удобно.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Hannah » 16 авг 2013, 16:21

Lary писал(а):Эх, ну и ладно :)
Так видимо и придется кормить индейкой, рисом и морковкой :)
Я, собственно и не собиралась менять рацион. Пока мне всегда и везде удавалось купить составляющие и приготовить еду. Хотя, конечно в разъездах это не всегда удобно.


Нормальный у вас рацион у меня до моей веймарашки была колли и лабрадор они были натуралисты и кушали исключительно натуральную пищу. А мясо варить не обязательно да и гречку с рисом можно просто замачивать, а морковь тертую добавлять :ab: так даже полезней витамины не вывариваются. У меня знакомая сыроед каши только замачивает и ест, конечно мясо она не употребляет. А вашей собаке можно и кролика дать, козлятину и не жирного ягненка :ab:

Аватара пользователя
Anna Honey
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:48
Откуда: Киев

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение Anna Honey » 08 апр 2014, 20:47

Ветеринары смешивать натуралку с кормами не советуют. А если и смешивать, то давать корм, и только не менее чем через 6 часов - натуралку. Этим методом мы и воспользовались. Потому что: а) я считаю, что сухой корм даже если дорогой это намного хуже чем натуралка; б) моя собака (джек рассел терьер) есть постоянно один корм отказывается; в) сухой корм "чистит" зубы, я реально это замечала - налета на зубах в разы меньше. Натуральное питание у нас состоит из каши (рис, гречка или овсянка, но собака больше всего предпочитает рис, поэтому он в приоритете), мяса (курица, говядина, печень, но тут в приоритете - курица) и морковки, тертой конечно. Между едой даем тертое яблоко, порой виноград. Витамины - сезонно, для шерсти, в период линьки осенью и весной. Собака в хорошей форме, без лишнего веса. Кушаем мы 3 раза в день - есть такая возможность и собака привыкла уже, нравится.
у меня есть чудесные щенки джек рассел терьера на продажу

a.kachmar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:17
Откуда: г. Васильков

Re: Как правильно кормить собаку?

Сообщение a.kachmar » 28 авг 2017, 11:32

Это правда, геморой еще тот))


Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»