Вакцинация

erika
junior
junior

Сообщение erika » 29 сен 2009, 19:12

спасибо за советы :) . Одна голова хорошо, а две дом советов :D :D :D
Человек собаке друг.Изображение

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 29 сен 2009, 20:49

Всегда рада помочь :wink: .
собака может огорчить только один раз

Atemi

Re: Вакцинация

Сообщение Atemi » 03 дек 2009, 20:09

ева пишет
В принципе прививалась или нет мать щенков, не имеет отношение к имунитету щенков.

Абсолютно не соответстует истине :lol: Существует такое понятие как "титр материнских антител" и его показатель напрямую зависит от того,прививалась или нет мать щенков.У привитой суки титр значительно выше.Этот показатель можно измерить,сдайте кровь на титр антител-получите достоверный результат.Однако,экономически это не оправданно :D Как правило,титр падает после того,как щены перестают сосать суку,как долго держится колостральный иммунитет-дело индивидуальное.
Everybody's lies.
House,MD.

erika
junior
junior

Сообщение erika » 07 дек 2009, 18:06

Спасибо Марина, что тоже не остались равнодушны к нашей проблеме. :ab: Но мы уже привились, сейчас еще недельку карантина и гулять. Пока все в порядке, иммунитет пытаемся поддержать. Растем, набирем вес, началась смена зубов. :ab:
Человек собаке друг.Изображение

Moja Myza
junior
junior

Сообщение Moja Myza » 12 дек 2009, 11:18

Подскажите, пожалуйста, как вообще после прививки ведут себя собаки? Мне сказали, что может быть вялость, повышение температуры. Но у нас ничего такого не было. Это нормально??? (Мы прививались "Нобиваком")

Ek@terina

Сообщение Ek@terina » 16 дек 2009, 14:30

После вакцинации допускается вялость собаки, как реакция на стресс. На счет температуры не уверена. А если всего этого не было, то это только хорошо.

Moja Myza
junior
junior

Сообщение Moja Myza » 16 дек 2009, 17:57

Спасибо за ответ. А то я уже начала волноваться, что за вакцину нам влили и вообще почему нет никакой реакции.

Я просто человек в этом деле неосведомленный. Еще раз спасибо!

Плюшка

Re:

Сообщение Плюшка » 07 янв 2010, 14:25

daryna писал(а):много негативных отзывов о Нобиваке...., кто-что слышал об Эурикане?

Дарина, я уже давно и успешно пользуюсь Эуриканом. Это вакцина фирмы МЭРИАЛ той же что производит Фронтлайн. Результатами довольна.

Плюшка

Re:

Сообщение Плюшка » 07 янв 2010, 14:43

Айболит писал(а):Иммунной системе собаки пофиг, какой именно вакциной она будет привита. "Пробои" бывают только при случаях неправильного хранения/транспортировки вакцин, при заглищенности, в случае вакцинации в инкубационном периоде заболевания ( при парвовирусном энтерите - через раз). А ведь так всё просто: выдержать карантин :? :roll: .

Целиком согласна хотелось бы добавить ещё свой "пробой".Привила по неопытности на смене питания/ резко перешла с профессиональных кормов на натурпродукт/ в результате все щенки погибли, причём все с разными симптомами.Больше такой глупости не делаю.

Ek@terina

Сообщение Ek@terina » 11 янв 2010, 12:19

Мои собаки все привиты Вангардом. Работала с Эуриканом и Биоканом. Проблем не было. У знакомой заводчицы 2 помета погибли после Нобивака.

БАГИРА
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение БАГИРА » 13 янв 2010, 12:35

Укололи Вакдерм и на месте укола образовалась шишка, собака пищит если дотрагиваюсь и довольно часто эту шишку чешет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Вчера ходи к ветеринарам колот Вакдерм ( сами уже побоялись Пушу колоть). Укололи, Пуша минут 10 орала, потом пошли слюни, но это возможно укачало в машине. А сегодня мой апельсинчик не становится на лапку в которую делали укольчик, массировать не дает от одного только взгляда на лапку пищит, весь день пролежала на своем диванчике. А вот вторую собаку я вчера сама колола и все ОК, даже шишки нет, бегает веселая.
Нам остался еще один укол Вакдерма и я если честно даже незнаю стоит его делать, ну очень жалко Пушуня.

Лена Бульки
baby
baby

Сообщение Лена Бульки » 13 янв 2010, 19:22

так вакцина Вакдерм предназначена для борьбы с микроспорией и трихофитией собак.
Она у тебя заболела :ak: ?

БАГИРА
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение БАГИРА » 13 янв 2010, 19:40

Лена Бульки
После найденыша Диего, у которого был стафилококк и грибок, наш ветеринар посоветовал сделать нашим питомцам 3-4 укола на всякий пожарный случай. Но Дакота заразилась, у Пушки тоже было пораженное местечко, но все уже заросло и животины не чешутся. Если не считать, что Пушу беспокоят места уколов.

Лена Бульки
baby
baby

Сообщение Лена Бульки » 13 янв 2010, 20:15

вот блин.... Ну думаю , что болючие ощущения пройдут)) Тем более это болючие уколы, а если сравнить мышцу пита и шпица... :ap:
В том году подобрала пекинесика, он был болен и его пришлось колоть, он тоже на лапку некоторое время не ставал, но прошло и он бегал)))
Выздоравливайте)) :aj:

БАГИРА
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение БАГИРА » 13 янв 2010, 20:25

Лена Бульки
В том году подобрала пекинесика, он был болен и его пришлось колоть, он тоже на лапку некоторое время не ставал, но прошло и он бегал)))

А шерсть в местах укола высыпалась? Шишка появлялась? Кстати со временем шишка превратилась в волдырь.
Выздоравливайте))

Спасибо. Мы вроде бы уже выздоровели.

Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»