Морозы

Аватара пользователя
Anet1377
Champion
Champion
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:00
Откуда: Белая Церковь

Морозы

Сообщение Anet1377 » 05 дек 2010, 12:40

Подскажите что делать пожалуйста!!!!!!!Гуляли на улице сегодня часа два,температура примерно -5,ганяла с подругиным спаниелем.Пришли домой,а тут ужас .Подушечки лап розовые,между пальцами волдыр повылазили.Я в ужасе.Я намазала антисептической мазью.Тут через неделю выставка и тут такое.У нее вид жалкий такой :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Аватара пользователя
Zoloto Imperatora
junior
junior
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Морозы

Сообщение Zoloto Imperatora » 06 дек 2010, 21:54

Может быть, причина не в морозе, а в реагентах, которыми посыпают дороги? Я своих пыталась обуть, но зрелище жалкое - лапы расползаются, башмаки слетают. В общем, я нашла выход - купила воск для лап, мажу перед прогулкой, а после мою лапы теплой водой. Заметила, что шицики перестали лапки поджимать.
Изображение
http://smileofbuddha.jimdo.com

Аватара пользователя
Janka
junior
junior
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Морозы

Сообщение Janka » 20 фев 2012, 23:16

Волдыри могут быть от того что собачка натирает прилипшим снегом подушечки или между пальцами, почаще смотрите лапки и если налипает снег вычищайте его, особенно страдают собаки во время сырой и не очень холодной погоды когда снег лепится.И смазывайте лапки салом ( не соленым) или вазелином, или облепиховым маслом. А если совсем круто хотите то есть мазь для лап ЭСПРИ.
Изображение

Аватара пользователя
Anna Honey
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:48
Откуда: Киев

Re: Морозы

Сообщение Anna Honey » 08 апр 2014, 23:00

У нас в морозы просто были очень сухие подушечки. Купили специальное мыло для собак (с романтичным названием "Ай-да гулять!"), там в составе масла всякие для заживления, смягчения, питания лапок, и все проблемы прошли. Да, есть еще в этой серии и воск. Но у нас итак лапки теперь по паркету периодически расползаются))
у меня есть чудесные щенки джек рассел терьера на продажу

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Морозы

Сообщение Natali2011 » 16 апр 2014, 00:24

Мне понравился ( трикси) pfotenpflege-Воск для лап. Им нужно пользоваться круглый год,зимой от мороза а летом от горячего асфальта. Хорошо защищает от повреждения.
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092


Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»