Хотите решить проблему алергии и запаха?

kraina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:18
Контактная информация:

Хотите решить проблему алергии и запаха?

Сообщение kraina » 13 мар 2010, 22:22

Что вызывает появление неприятного запаха у животных и людей? Почему у вас появляется аллергия на животных?
Чувствительность к животным - это одна из наиболее часто встречающихся аллергий. Часты сильные аллергические реакции на кошек, но любое мохнатое животное или птица также может стать причиной таких признаков, как покраснение, зуд кожи и в носу, водянистые глаза, закладывание носа, чихание, затруднение дыхания, хроническое воспаление горла, кашель, хрип и т.п.
Предполагается, что главный аллерген, на который реагирует большинство людей, страдающих аллергией на домашних кошек - это вещество Fel d 1 (сокращение от Felis domesticus, домашние кошки), продуцируемое сальными железами на коже и в слюне кошки. Перхоть (отмершие клетки кожи) постоянно теряемая животными, крошечные частицы которой прицепляются к мебели, драпировке и к стенным покрытиям и причиняют проблемы аллергикам. Находящиеся в воздухе крошечные частицы Fel d 1 - такие же по размеру, как капельки, которыми лечат бронхит, проникают в бронхиальные мембраны... не удивительно, что аллергия на кошек может вести к астме!!! Fel d 1 могут сохраняться в течение месяцев или даже лет после того, как кошку убрали из дома.
Получается, что животных надо чаще мыть, но что это даст - да ничего! Мы не убираем патогены, которые остаются вокруг нас, на нас и на наших любимцах. Химия в данной ситуациях не помогает, а только вредит! Но нам могут решить эти проблемы маленькие друзья - пробиотики (полезные бактерии).
В настоящее время сложилась ситуация когда применение дезинфектантов при биоочистке вызывает привыкание патогенной флоры, причем резистенция патогенных бактерий стала национальной проблемой во многих странах. Отходы химической и биологической очистки загрязняют окружающую среду и резко ухудшают экологическую обстановку.
Бельгийская компания "CHRISAL NV" сумела решить проблемы очистки путем создания моющих средств нехимического действия (отделители) и группы чистящих пробиотиков.
Все продукты компании Chrisal полностью экологически безопасны, не вызывают раздражения и аллергии, нетоксичны, нелетучи, пожаро- и взрывобезопасны!

Чистящие пробиотики PIP
PIP - Probiotica In Progress
Чистящие пробиотики - это композиция моющей основы и пробиотических бактерий.
Попадая на благоприятную поверхность многие бактерии начинают формировать экзополимерную биопленку, обеспечивающую защитный механизм от негативных условий окружающей среды.
Биопленка формируется одним либо многими видами микроорганизмов, формирование занимает от нескольких часов до дней.
В биопленке бактерии выдерживают до 1000 раз больше антибиотика, чем доза, смертельная для свободной бактерии.
Биопленка поддерживает благоприятную для размножения среду.

Принцип действия чистящих пробиотиков

При нанесении на поверхность непатогенные бактерии, содержащиеся в препарате, заселяют её конкурентоспособными штаммами бактерий-пробиотиков, осуществляющих неспецифический контроль за численностью условно-патогенной и патогенной флоры путем вытеснения её с поверхности. Также непатогенные бактерии выделяют энзим, разлагающий биопленку.

Лишенные биопленки условнопатогенные и патогенные микроорганизмы проигрывают в конкурентной борьбе за пищу, и их количество снижается естественным путем.

Чистящие пробиотики
• не содержат опасных веществ, безопасны и просты в применении;
• применяются в присутствии людей, животных, продуктов питания;
• дают долгосрочный, а не мгновенный результат;
• не развивают устойчивость патогенной флоры;
• значительно снижают уровень патогенной и условно-патогенной флоры, экономят время и трудозатраты.
Мы можем вам помочь и решить ваши проблемы
e-mail: [email protected]
www: http://www.ecokraina.com

Аватара пользователя
Dimitriy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:52

Re: Хотите решить проблему алергии и запаха?

Сообщение Dimitriy » 07 апр 2010, 13:52

Рекомендую применять гипоалергенные средсва природного происхожления, которые не оказывают негативного влияния на организм и не приводят к побочным осложнениям.
Мне вет.врач рекомендовал препарат Cod-Omega, который обладает не только гипоалергенными свойствами, а также благотворно влияет на качество кожи и шерсти- шерсть становится шелковистой, а кожа эластичной.
Состав. 21 и 90 таблеток, 1 таблеток (1,6г) содержит:
- Порошок рыбьего жира (Fish oil for Dry n-3 18:12)…369,0 мг
-Порошок рыбных костей (Phoscalim?)…………. ………93,0 мг
-Метилсульфонилметан (MSM) …………………………..138,0 мг



Фармакологические свойства. Порошок рыбьего жира (Fish oil for Dry n-3 18:12) содержит полиненасыщенные жирные кислоты ряда Омега-3: эйкозопентаеновая (ЭПК) и докозогексаеновая (ДГК) кислота, которые имеют высокую значимость для обеспечения здоровой кожи, шерстяного покрова и суставов; оказывают положительное влияние на функции глазной сетчатки, сердечно-сосудистую и нервную систему; необходимы для развития хрящей в суставах. Высокое содержание витаминов А и D, предупреждает развитие рахита, оказывает общеукрепляющие действме на организм, ускоряет сращивание костных переломов, участвует в регуляции метаболитических процессов, синтез простагландинов, построение клеточных мембран.
Гидролизированный порошок рыбных костей (Phoscalim?) получают путем ферментативного гидролиза; содержит 21-24% легко усвояемого кальция и 10-12% фосфора, соотношение (2:1) которых соответствует физиологическим нормам. Phoscalim? в оптимальных пропорциях содержит легко усвояемый коллаген, сульфат хондроитина, глюкозамин и ряд важнейших микроэлементов (селен, марганец, цынк, медь, железо, кобальт), а также широкий спектр аминокислот (глицин, лейцин, метионин, триптофан, треонин, аргинин, валин, лизин, глютаминовая кислота и др.). Phoscalim? содержит 33% гидролизированного протеина, аминограмма которого очень близка таковой в коллгене. Именно по этому Phoscalim? является высококачественным донором коллагена II типа, необходимым для регенерации хрящей. Коллаген II типа имеет анти-ангиогенное действие, а также уменьшает болевые ощущения при артрозах и при постоянном применении (от 60 дней) снижает необходимость употребления анальгетических средств.
МСМ (метилсульфонилметан) - это продукт органического происхождения, содержащий серу. Он не имеет запаха и вкуса, водорастворим. Метилсульфонилметан является важным биодоступным источником пищевой серы. Сера - элемент, присутствующий во всех живых организмах. Сера принадлежит к тому же химическому семейству, что и кислород; многим организмам, живущим в среде, где нет кислорода, сера заменяет его, являясь источником химической энергии, движущей жизнью. Сера играет незаменимую роль в организме животного:
- она является компонентом многих белков (в т.ч. коллагена), формируя гибкие дисульфидные связи между определенными аминокислотами. Постоянное пополнение запасов серы в организме крайне необходимо для поддержания целостности соединительной ткани. Сера катализирует химические реакции, превращающие пищу в энергию, и помогает нейтрализовать и выводить токсины из организма. Противовоспалительные свойства обусловлены способностью МСМ ингибировать ферменты, опосредующие воспалительные реакции. Эти свойства крайне важны, поскольку большинство современных болезней так или иначе связаны с хроническими воспалительными процессами, особенно при воспалительных заболеваниях и повреждениях кожно-мышечной системы. Уровень МСМ в организме падает с возрастом. Эти же исследования демонстрируют: практически у каждого животного есть дефицит серы. Как известно, важной мерой поддержания здоровья является постоянное пополнение запасов необходимых организму веществ. Это особенно актуально в отношении таких компонентов, как сера, запасы которой расходуются в организме в течение нескольких недель. Наиболее эффективным и удобным способом предотвращения дефицита серы в рационе наряду с употреблением в пищу свежих продуктов, содержащих её, является применение метилсульфонилметана в виде биологически активной добавки к пище.
Дозировка. Кошкам и собакам до 10 кг по 1 таблетке в день, собакам от 10 до 30 кг по 2 таблетки в день, собакам выше 30 кг по 3 таблетки в день.
Противопоказания и побочные явления не выявлены.
Передозировка не установлена.
Хранение. При комнатной температуре не выше чем +25°С; влажности не выше чем 75%, в закрытой упаковке.
Форма выпуска. Пластиковая упаковка по 21 или 90 таблеток. Упаковка маркирована этикеткой, содержащей информацию о номере партии, сроке годности, штрих-код и другая информация, покрыта предохранительной пленкой, которая в верхней части маркирована логотипом ООО ГИГИ.
Дополнительная информация.
Препарат не содержит генетически модифицированные организмы (GMO), не обработан радиационным и микроволновым облучением. Не содержит искусственные красители, гормоны и медикаменты.
Каждое животное уникально. Особенности каждой породы, такие как: анатомическое строение, происхождение, качество шерсти и уровень чувствительности определяют индивидуальные потребности кошек и собак в питательных веществах. Ранее наши питомцы довольствовались кормом, который просто удовлетворял их в питательных элементах. Но для производителей профессиональных кормов высокого качества этого недостаточно, главной задачей является достижение хорошей физической формы питомца, прекрасного здоровья, безупречного внешнего вида, а главное – удовольствия от того, как выглядит и как чувствует себя собака или кошка. Но даже профессиональный высококачественный корм отказываются принимать некоторые “гурманы”. Именно для таких разборчивых питомцев разработаны добавки, улучшающие вкусовые качества корма. При добавлении их в корм, он становится таким вкусным, что не устоит самый привередливый питомец


Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»