глюкозамин-кому нужен?

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

глюкозамин-кому нужен?

Сообщение дайвер » 21 июл 2014, 10:05

привет всем.инитересует как часто и как давать глюкозамин.знаю что для всех от срелних пород собак нужно его давать.но как правильно давать?как часто?
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Re: глюкозамин-кому нужен?

Сообщение Kobabra » 23 июл 2014, 09:56

Для профилактики раз-два в год пройти курс по инструкции, смотря кто производитель.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 23 июл 2014, 10:08

ну вот в 8-1,просто написано сколько доза на кг,а как часто ничего нету.поетому и интересовался какой период давать.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 23 июл 2014, 12:07

дайвер писал(а):ну вот в 8-1,просто написано сколько доза на кг,а как часто ничего нету.поетому и интересовался какой период давать.

Рекомендую давать глюкозамин от Canina - вот что действительно эффективно и стоит тех денег, которые за него просят. И в инструкции всё написано. Я на них дога за месяц подняла.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 23 июл 2014, 12:11

попробуем.но пока ради профилактики будем давать.

Белоснежка
junior
junior

Сообщение Белоснежка » 28 июл 2014, 22:25

Я своим давала "8 в 1" месячным курсом первый раз месяцев в 6-7, потом второй раз через пол года. Но не лечебный, а профилактический. Считаю, что крупным собакам обязательно надо давать для формирования крепких связок. Моему старшенькому уже 8 лет и я собираюсь ему дать глюкозамин для профилактики, очень хочу, чтобы он долго оставался бодрым, активным и жизнерадостным.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 июл 2014, 23:15

Не только крупным, но и мелким породам не помешает. Сейчас даю малышам чихуашкам. У одного из них, начали пясти проседать. Даю уже 2 недели и результат на лицо, как говорится. Лапка собралась и значительно меньше просадка. А у второго уши как накрахмаленные теперь стоят))), а до этого, то одно, то другое подвисали.
Даю правда человеческий комплекс. Глюкозамин + хондроитин. В капсулах. Капсулу раскрываю и делю пополам. Потом потихоньку подсыпаю малышу на дёсна, а он слизывает.

А на счёт Каниновских препаратов... Спорить не буду... Они реально хрошие и качественные, но есть несколько недоработак. Витамины для мелких пород, настолько велики, что хочется предложить их крупным собакам. Для мелочи они не подходят. Ломала на много частей, но столкнулась с ещё одной проблемой... Собаки их есть самостоятельно не хотят. Сами витамины этой фирмы (разные) очень сухие и шершавые, а так-же твёрдые. Пока пропихнёшь насильно в пасть малявкам (чихам, да, йоркам), получишь неоднократно прокусанные пальцы и откушенные ногти. А ведь каждой собаке процедуру приходится повторять несколько раз, т.к. таблетку нужно скормить всю, а она состоит из нескольких частей. В итоге, я её туда, а охламоны её обратно... Вообщем игралась, я игралась с витаминками Каниновскими, в итоге плюнула и скормила витамины своим охранным, крупным собам.

Белоснежка
junior
junior

Сообщение Белоснежка » 28 июл 2014, 23:22

Admin писал(а):Не только крупным, но и мелким породам не помешает

У меня мелких собак не было поэтому пишу о крупных, но полностью с Вами согласна :ax: !

nonblank
puppy
puppy

Сообщение nonblank » 29 июл 2014, 08:30

дайвер писал(а):попробуем.но пока ради профилактики будем давать.

Для профилактики очень даже. Заодно посмотрите содержание их в корме.
У меня например в корме не очень большое содержание этих добавок, поэтому кормлю в профилактической дозе практически без перерыва. Бывает, что они очень сильно носятся и она может лапу потянуть или стукнуть (потом прихрамывает или подтягивает ее) - тогда в лечебной дней на 10.

Я пользую канвит хондро ( моем случае макси).
Это единственная добавка с хондроитином, которые малая лопает сама и с удовольствием.
Остальные приходилось запихивать.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 29 июл 2014, 09:01

тут тоже спросил у вета-сказал что если даете нутру то не обязательно,но всеже не плохо подавать.взял 8в1,они тоже не малегькие тем более что надо 4 сразу.
в свое время давал человеческий-какието американские и дествительно помогло тогда.но человеческие надо расчитать дозу для собаки.
спасибо всем за ответы- понял что всеже лучше подавать раз в год с профилактикой и тогда собака будет до старости радовать нас.

Белоснежка
junior
junior

Сообщение Белоснежка » 03 авг 2014, 20:50

Правильно, что решили подавать! Мои собаки глюкозамин кушали с удовольствием.

carlin
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение carlin » 11 июл 2015, 09:54

дайвер писал(а):тут тоже спросил у вета-сказал что если даете нутру то не обязательно,но всеже не плохо подавать.взял 8в1,они тоже не малегькие тем более что надо 4 сразу.
в свое время давал человеческий-какието американские и дествительно помогло тогда.но человеческие надо расчитать дозу для собаки.
спасибо всем за ответы- понял что всеже лучше подавать раз в год с профилактикой и тогда собака будет до старости радовать нас.

Я своим даю нутри ветовские витамины. У взрослого мопса пясти просидали и хвост бублик раскрутился как палка был.Вот здесь беру http://zoobonus.ua/shop/dogs/14/ витамины разные и для профилактики и для лечения ( с обезбаливанием).
http://toujourfidelle.jimdo.com
Щенки бежевого и абрикосового окраса

luxpetfood.com.ua
Контактная информация:

Сообщение luxpetfood.com.ua » 07 окт 2015, 05:33

Добрый день! Буду хвалить свой огород))) и расскажу ситуацию . Немецкие заводчики даже и не знают о таких витаминах как Canina. А выводы делайте сами)))
Ветеринары в Германии почему то рекомендуют чешские витамины Орлинг (Хондрокан и Гелакан). Тоже странно как то. А уже какие давать это дело лично хозяина.
Так же расскажу еще такие вещи ,что я бы советовал вообще ничего не покупать ,что сделанно для Украины
- такие вещи как Gimpet - я был у представителя их завода в Европе и брал оптовые цены и самое интересное ,что ихние оптовые цены это как наши розничные цены- выводы делайте сами))
- корм Bosh- изменен состав для Украины. У нас клиенты просят ,что бы им привозили его из Германии ,так как у собак ужастные последствия после приема (который купленный в Укр)- выводы за Вами ((((
Украину считают "мусорным ведром" и к нам идет все самое худшее ,что у них есть, и наши "умные" соочественники делают очень много подделок,которые плевали на наших четвероногих любимцев (к сожалению).И даже так называемые " официалы " сами перебивают сроки годности на кормах и сами просят производителя ,что бы удешевить корм менять формулы .Которые плевали на наших любимцев ради своего обогащения. Они же не хотят работать как в Европе за 3-5 % по опту , а хотят "драть" по полной по 50%-100%. Извините за оффтоп
импортер- акана,ориджен
импортер-taste of the wild
импортер-gelacan,chondrocan
импортер -canidae
импортер-koebers
импортер-applaws
импортер -luposan

erusanna

Сообщение erusanna » 28 ноя 2018, 07:09

А его обязательно давать, если кормишь кормом?

Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»